есть ли в Хомутово дет. пол-ка и куда отправляют рожениц?

есть ли в Хомутово дет. пол-ка и куда отправляют рожениц?

Сообщение Ольга Алексеева » 02 окт 2012, 10:38

Кто в ожидании малыша,подскажите,в какой женской консультации наблюдаетесь??и как вам поликлиника??
У кого уже есть детки,к какой детской поликлинике прикреплены??далеко ли от Хомутово??и нравятся ли вам педиатры??
В какой роддом отправляют рожениц из Хомутово??
Собираемся в октябре покупать в западном дом,очень волнуют эти вопросы... :ne_vi_del:
Ольга Алексеева
Случайный посетитель

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: есть ли в Хомутово дет. пол-ка и куда отправляют рожениц

Сообщение Шип » 02 окт 2012, 14:29

Хомутовская женская консультация желает лучшего, хотя если беременность проходит нормально можно "взвесится" и в Хомутово. По родам могу сказать, что на "скорой" отправляют в основном на Баграда, либо туда, где есть место. Есть также вариант с такси: вызываешь и тебя увозят куда Вам надо, а с наличием родового сертификата принять Вас обязаны в любом роддоме РФ.
В хомутовской поликлинике работает 3 педиатра. Ваш кабинет по прописке № 9. Я там не проходила, мнения своего сказать не могу. В 10-м и 11-м кабинетах Наталья Александровна и Оксана Владимировна вполне компетентные и отзывчивые врачи.
Шип
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Нейтральный

Сообщение Банзай » 05 окт 2012, 09:32

Здравствуйте, увидела тему и решила сразу написать, поскольку этот вопрос меня тоже очень волновал в июне месяце)
Добрый аист в мою семью принес малыша 4 июня, и 8 числа меня с крохой выписали домой. Часть Западного, где живу я, по счастливой случайности относится к Грановщине и соответственно к Урику (больница, администрация и пр.) - видимо не повезло :-): При выписке из роддома мне сказали, что патронаж придет в течении 3-х дней. Через 4 дня ни слуху ни духу ни от кого...К ужасу у малыша на 8 дне жизни случается приступ - вызываем скорую. Вы даже не представляете насколько я была в шоке, когда узнала что скорая едет с Дзержинска и как мне потом объяснили в Хомутовской больнице, куда я примчалась в поике хоть какой помощи, станции скорой в Хомутово УЖЕ нет, машины сломаны, водителям плохо платят и т.п. :cry_ing: Слава Богу с нашим малышом все обошлось до приезда скорой) Далее на след. день я поехала в Хомутовсткую поликлинику с малышом сама (как говориться гора не идет - Магомед сам пойдет) Там мне отказали и отправили в Урик (при этом во всей больнице мне никто не смог объяснить как добраться до Уриковской больницы) Из Урика нас послали в Грановщину в ФАП. Ну да ладно... встали на учет с горем пополам) стоим... заболели... сопли пузырем, кашель, гноится глазик... лечимся... неделю... месяц.... полтора... рекомендуемые лекарства не помогают. Терапевты с радостью сообщают нам, что в конце сентября долгожданный мед. осмотр специалистов с Ивано-Матр. больницы, на котором нас посмотрит лор и скажет в чем дело) Дождалась! УРА! Пробившись в огромной очереди попадаю к лору - и что вы думаете?! "Мы болеем..." - начинаю я говорить, на что лор мне отвечает: "Все жалобы к терапевту. Нас это не интересует. Вам слух в роддоме проверяли?" "Да." и выдает мне лист с датой, подписью и надписью, что жалоб у нас не было и мы здоровы. :po_zor: Теперь я стою на учете в Ново-Ленино в детской.
Вывод: я лучше буду ездить сама к специалистам, откажусь от выездов на дом, чем лечить своего ребенка в этом ужасе.
Банзай
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Ольга Алексеева » 05 окт 2012, 14:33

ого вы намучились :( у нас уже есть ребенок,в октябре год будет,наблюдаемся на триллиссера по месту жительства,все нравится..в декабре ждем второго малыша,и вот так переживаю,в октябре-ноябре дом будем брать в Хомутово Западном,вот интересно-а поликлинику можно не менять??или заставят прикрепится по месту жительства?
Ольга Алексеева
Случайный посетитель

Благодарил (а): 9 раз.
Нейтральный

Сообщение ТАНИКА » 05 окт 2012, 16:14

Банзай писал(а): При выписке из роддома мне сказали, что патронаж придет в течении 3-х дней. Через 4 дня ни слуху ни духу ни от кого..

вот интересно, а откуда они узнают что к вам аист прилетел, если вы не стоите у них на учете. Тут надо самим выписные документы увозить т.к. по беремешкам у них статистика только, кто в местной женской консультации стоит, они у педиатров какие-то документы заполняют.
На экстренный случай матрёшка ВСЕГДА принимает по полису круглые сутки!!!!!!
Ольга Алексеева писал(а):ого вы намучились :( у нас уже есть ребенок,в октябре год будет,наблюдаемся на триллиссера по месту жительства,все нравится..в декабре ждем второго малыша,и вот так переживаю,в октябре-ноябре дом будем брать в Хомутово Западном,вот интересно-а поликлинику можно не менять??или заставят прикрепится по месту жительства?

это зависит от вас.
ТАНИКА
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Нейтральный

Сообщение Seidhe » 05 окт 2012, 21:22

ТАНИКА писал(а):вот интересно, а откуда они узнают что к вам аист прилетел, если вы не стоите у них на учете
вообще-то при выписке из роддома с мам берут адрес проживания и контактный телефон, чтобы направить патронаж. Первый раз слышу, чтобы мама сама документы несла, когда ребенку 3 дня отроду.
Seidhe
Новичок

Нейтральный

Сообщение frain » 05 окт 2012, 22:15

Банзай писал(а):Здравствуйте, увидела тему и решила сразу написать, поскольку этот вопрос меня тоже очень волновал в июне месяце)
Добрый аист в мою семью принес малыша 4 июня, и 8 числа меня с крохой выписали домой. Часть Западного, где живу я, по счастливой случайности относится к Грановщине и соответственно к Урику (больница, администрация и пр.) - видимо не повезло :-): При выписке из роддома мне сказали, что патронаж придет в течении 3-х дней. Через 4 дня ни слуху ни духу ни от кого...К ужасу у малыша на 8 дне жизни случается приступ - вызываем скорую. Вы даже не представляете насколько я была в шоке, когда узнала что скорая едет с Дзержинска и как мне потом объяснили в Хомутовской больнице, куда я примчалась в поике хоть какой помощи, станции скорой в Хомутово УЖЕ нет, машины сломаны, водителям плохо платят и т.п. :cry_ing: Слава Богу с нашим малышом все обошлось до приезда скорой) Далее на след. день я поехала в Хомутовсткую поликлинику с малышом сама (как говориться гора не идет - Магомед сам пойдет) Там мне отказали и отправили в Урик (при этом во всей больнице мне никто не смог объяснить как добраться до Уриковской больницы) Из Урика нас послали в Грановщину в ФАП. Ну да ладно... встали на учет с горем пополам) стоим... заболели... сопли пузырем, кашель, гноится глазик... лечимся... неделю... месяц.... полтора... рекомендуемые лекарства не помогают. Терапевты с радостью сообщают нам, что в конце сентября долгожданный мед. осмотр специалистов с Ивано-Матр. больницы, на котором нас посмотрит лор и скажет в чем дело) Дождалась! УРА! Пробившись в огромной очереди попадаю к лору - и что вы думаете?! "Мы болеем..." - начинаю я говорить, на что лор мне отвечает: "Все жалобы к терапевту. Нас это не интересует. Вам слух в роддоме проверяли?" "Да." и выдает мне лист с датой, подписью и надписью, что жалоб у нас не было и мы здоровы. :po_zor: Теперь я стою на учете в Ново-Ленино в детской.
Вывод: я лучше буду ездить сама к специалистам, откажусь от выездов на дом, чем лечить своего ребенка в этом ужасе.

сочувствую...у меня младшему уже полтора...прошлая зима...да и вообще все это время не дай Бог заболеть....скорую не дождешься...а если дождешься... не факт что спецы приедут...помотавшись мы не стали открепляться из нашей городской....а так ездим к частному врачу...тут просто беда какая то с врачами и больницами и со скорой(((((
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение izabet1 » 06 окт 2012, 22:53

ну мнение о скорой у нас еще с города не лучшее, сами врачи в поликлиниках и больницах отзываются как о "бесплатное такси до больницы", мы пару раз ожидали около часу живя в Лисихе. А сейчас живем в Западном, но детей (у нас их двое) возим в Иркутск. Педиатр в поликлинике сказала "конечно можете остаться, пока самим не надоест возить в город"
izabet1
Постоялец

Изображения: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Нейтральный

Сообщение Давлячина » 27 окт 2012, 15:52

Здравствуйте. Нашей малышке 5 недель, поэтому мы в теме. Я бабушка у которой внучка на руках. И так начнем. Мы с дочей планировали рожать во втором, приехали из пятой пол-ки по направлению с д. з предвестники родов. Но в приемном покое нас не приняли, сказали, что нам ещё рано и в обменной написала: "Нет причин для госпитализации 13.10" Дочь в слёзы, у неё болит живот. Я её в машину и приехали мы на бограда и в 23.15 мы родили прекрасную девочку. Я была на родах, ни каких денег с нас не спрашивали. Поэтому второй Иркутск для нас закрытая тема, я могу теперь ответственно заявлять, что там работают не профессионалы, что мне очень многие говорили, что там есть оборудование, но нет врачей. Теперь после выписки-самостоятельно идете в пол-ку и сообщаете, что у вас малыш, через несколько дней патронаж придёт. В город мы не стали вставать-ребенок маленький и возить не вариант. Теперь о педиатрах. Мы наблюдаемся в 10 кабинете, каюсь не знаю имени и отчества педиатра, мы довольны. Доктор приезжает и домой и на осмотр мы к ним. Скорая помощь вам пол-ке дадут номера и по ним вы будете вызывать. Мы обращались дважды и ни каких претензий. Удачи. :pri_vet:-:
Давлячина
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение frain » 28 окт 2012, 22:35

Давлячина писал(а):Здравствуйте. Нашей малышке 5 недель, поэтому мы в теме. Я бабушка у которой внучка на руках. И так начнем. Мы с дочей планировали рожать во втором, приехали из пятой пол-ки по направлению с д. з предвестники родов. Но в приемном покое нас не приняли, сказали, что нам ещё рано и в обменной написала: "Нет причин для госпитализации 13.10" Дочь в слёзы, у неё болит живот. Я её в машину и приехали мы на бограда и в 23.15 мы родили прекрасную девочку. Я была на родах, ни каких денег с нас не спрашивали. Поэтому второй Иркутск для нас закрытая тема, я могу теперь ответственно заявлять, что там работают не профессионалы, что мне очень многие говорили, что там есть оборудование, но нет врачей. Теперь после выписки-самостоятельно идете в пол-ку и сообщаете, что у вас малыш, через несколько дней патронаж придёт. В город мы не стали вставать-ребенок маленький и возить не вариант. Теперь о педиатрах. Мы наблюдаемся в 10 кабинете, каюсь не знаю имени и отчества педиатра, мы довольны. Доктор приезжает и домой и на осмотр мы к ним. Скорая помощь вам пол-ке дадут номера и по ним вы будете вызывать. Мы обращались дважды и ни каких претензий. Удачи. :pri_vet:-:

поздравляю)))))))
если не трудно отпишитесь по поводу адреса...куда встали на учет...может мы попробуем))) съездим познакомимся
тоже не в претензии...просто(((
(мы вызывали местного доктора...потом после него скорую...диагнозы размытые....короче потом оказались в больнице на синюшке...сами поехали)
при чем надо ориентироваться уже учиться...куда ехать в иваноматрененскую сразу или на синюшку так как боли в животе могут быть разные(((и не дай Бог с инвагинацией кишечнака попасть в инфекционку....
да и в городе тоже по старой прописке не везет...так что только частный врач...но это ж не дело...хочется все по уму...наблюдаться...обследоваться...прививаться
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

След.

Вернуться в Наши дети