Частные дет садики

Частные дет садики

Сообщение Alex » 25 июн 2011, 14:31

а как относитесь к частным садам? где по 4-5 ребятишек...думаю может когда нибудь организовать, мама 25 лет в садике отработала, сейчас частный гувернер, скоро её воспитанник совсем вырастет и надо будет ей занятие искать..так как думаете есть у нас в западном поле для подобной деятельности? :du_ma_et:
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Re: Частные дет садики

Сообщение Машуша » 25 июн 2011, 17:29

Такой сад уже есть, но наверное он всех детей не охватит. :ya-za:
С мамой то посоветовались?
«Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно»
Машуша
Модератор

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 25 июн 2011, 23:35

:ya-za: если в обычный сад не попадем!!!
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Alex » 26 июн 2011, 07:58

а сколько готовы платить за такой садик..как думаете? заню что в городе люди по 10-15 В МЕСЯЦ!!!! платят...с одной стороны хорошо владельцу садика а с другой стороны НУ И ЦЕНА!!!!!!!...надо прикинуть ценообразование)..
Alex
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Стрелок » 26 июн 2011, 21:22

Alex писал(а):а сколько готовы платить за такой садик..как думаете? заню что в городе люди по 10-15 В МЕСЯЦ!!!! платят...с одной стороны хорошо владельцу садика а с другой стороны НУ И ЦЕНА!!!!!!!...надо прикинуть ценообразование)..

Когда все посчитаете, то на то и выйдет. Игрушки, питание, канцелярия + зарплата, вы же не меценаты. Так что примерно к этой сумме и подойдете, я думаю.
+ могут проблемы быть с гос.органами, потому что лицензии на такие сады выдают со скрипом (в Иркутске, вроде, только 1 садик с лицензией), а без разрешения можно налететь...
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Стрелок » 26 июн 2011, 21:23

Да! Чуть не забыл! :ya-za:
Готовы платить до 8 т.р.
Последний раз редактировалось Стрелок 26 июн 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Надюшка » 27 июн 2011, 22:33

Тоже думаю что тысяч 8 это потолок... :mi_ga_et:
Надюшка
Постоялец

Нейтральный

Сообщение Alex » 28 июн 2011, 05:49

Так ну прикинем...воспитатель 1 шт. или 2? допустим приходящая для готовки дополнительно, их з/п-?
по 8 тыр 5 детей = 40 тыр.
Питание мин 100 р в день 1 дитё 20 рабочих дней= 100*5*20=10 тыр..и то 3 раза попитаться за 100 рэ в день((( сомнительно...тогда с родителей еще фрукты и печеньки. остается 30 тыр.
Различные методические материалы..детям ведь надо развиватся..??? тыр.
стирально-моющие средства ?
Собственно аренда помещения или амортизация имеющегося дома...корче реально наз/п 2 воспиталкам будет окол 20 тыр. оставатся
Мой вывод - когда совсем уж подопрет и больше ничем не добыть денег - открывать садик..а так..:(..а Вы как думаете?
Alex
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Надюшка » 28 июн 2011, 13:47

Продукты закупать на оптовых базах,книги, методич программы и тд скачивать в инете, аренда-да... дорого, и думаю будет много очень проблем с лицензиями , документами, разрешениями...
Надюшка
Постоялец

Нейтральный

Сообщение Alex » 28 июн 2011, 18:36

конечно! продукты на базах, методички в инете..но Вы же не на пальцах детей учить будете..или самой мастерить или покупать..ту же доску на которой выставлять обучающий материал..просто у меня самой пед образование есть и практика в дет саду + хочется что бы у детей было все для самореализации - хочет глину - пожалуйста..хочет рисовать маслом или на ватмане прямо руками -пожалуйста..а потом даже обучение форме цвету и размеру( ну это свосем для малышей) проводится на материале.
Насчет разрешений..конечно понятно что нужны они и контроль нужен..но сами понимаете это удорожает садик минимум на 40 %. Потому как надо и органам башлять, что бы просто не запретили работать или еще чего хуже не упекли за неуплату.
Хорошая няня в городе стоит сейчас 15-20 тыр. и она приходящая..с одной стороны хорошо..не таскать дите никуда..а с другой стороны плохо, ребенок должен вращатся в своем социуме, т.к. школа и пр.
Вот и думай, то ли няней к 1 карапузу идти..то ли брать ответсвенность за пятерых, а им покушать вкусно свари, занятия проведи, на прогулку выведи ( на прогулке занаятия наблюдение проведи), спать уложи, проследи, что бы все сухонькие, чистенькие, по погоде одетые, развлеки, организуй, помири если надо, успокой утешь..если вдруг расстроился..ну короче как мама только с пятерыми..и то не каждая мама может своему ребенку необходимое развитие дать..потому как просто не знает как это делать..методика..она и есть методика! Эх..что то прям расстроилась :st_ruskiy:
Alex
Свой человек

Нейтральный

След.

Вернуться в Наши дети