Подтопление улиц в Западном Хомутово

А что у нас под ногами?

Подтопление улиц в Западном Хомутово

Сообщение mike_reznik » 22 авг 2011, 12:53

Присмотрели дом на улице Строителей. Недостроенный кирпичный. Рядом от улицы перпендикулярно идет линия эл.передач. Спрашивали хозяев, подтапливает или нет. Они утверждают, что их не топит, и участок в том числе. Почему задался таким вопросом. Потому что рядом с домом от верхней половины улицы (канавы перед домами) идут сливные трубы порядочным таким диаметром. Возможно кто-нить что-нить знает по этому поводу. Участок получается в низинке и по моим наблюдениям его возможно будет подтапливать. Хотим все-таки для себя заниматься немного посадками зеленухи и кустов. А рис мы не планируем выращивать :)
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Re: Подтопление улиц в Западном Хомутово

Сообщение Стрелок » 22 авг 2011, 17:13

Насколько мне известно, такая проблема была, пока не построили дамбу в виде улицы Сиреневая и прокопали мощные рвы вдоль Объездной. И вода, стекающая с полей выше,теперь не опасна.
На Сиреневой в этом году (и в прошлом тоже) никаких подтоплений не было. И даже во рву (со стороны полей) я бы не сказал, что много воды было.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Alex » 23 авг 2011, 07:40

Проживаем на Садовой, соседняя от Строителей - подтоплений не обнаружено, подвал сухой..тъфу-тъфу-тъфу :st_ruskiy:
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Орион » 23 авг 2011, 20:37

Года два проезжали по улицам в районе Строителей-Доготарева-Ощерина. Там в конце весны очень хорошо вода стояла до самого лета на участках. Только захотелось сказать, что участок надо бы в весной покупать, а там уже и дамбы соорудили какие-то. :) Участки с Сиреневой и Вишневой под углом идут , с них куда вода стекает весной? Не на Строителей?
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести
Орион
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Vadimko » 24 авг 2011, 07:59

Доровенку булы сельчане! Родители проживают на строителей да и сам пару лет там прожил. Автору топика, знаю я этот дом из кирпича если тот что под крышей но без окон, строили его долго, похоже в одно лицо мужик выложил. пару лет точно строил. Плохого ничего не скажу, по поводу подтопления, то как раз сами дома скорее всего не подтапливает, но вода в огородах в том месте после обильно снежной зимы стоит долго, и выезд с участка крутой, нужно будет делать (отсыпать, бетонировать, асфальтировать или что придумаете :) ) единственный минус по мне так, у него выгребная находится на проулке где проходит ЛЭП, т.е. в низине, не знаю как дела обстоят с ее подтоплением ну и в распутицу по весне откачивать ее будет не гуд, т.к. туда машина не поедет просто....
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Даниил » 25 авг 2011, 13:29

За сколько дом выставляют, если не секрет?
Даниил
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Tropinka » 25 авг 2011, 23:44

Мы живем через 2 дома от дома о котором идет речь у нас всегда сухо в огороде живем 4ый год тут. Так что я думаю что и там все в порядке:-). Странно почему они его продают видать сил не хватило мужик сам его строил чуть ли не покладки каждые выходные вложить свои силы и продать?? :nez-nayu:
Tropinka
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Вернуться в Геология