Каркасный дом. За и Против

Все о строительных компаниях и свободных художниках, а так же отзывы счастливых домовладельцев.

Re: Каркасный дом. За и Против

Сообщение ivanzav » 02 июн 2015, 14:22

Granitifiand писал(а):ой всё, уговорил, буду строить. ;;-)))
Я понимаю, что Вы лично вселенский спец, коих мир еще не знал. Хотите - стройте, не хотите - не стройте. Сама технология имеет право на существование и не более того.
ivanzav
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 02 июн 2015, 14:29

Я всего лишь стараюсь сберечь деньги и время людей. Для этого и создан форум. Если у человека в голове мусор то тут ничего не поделаешь, хоть заобъясняйся. Технология ДА- гараж отличный вышел, немного не такой как чисто по технологии, а вот на таком принципе:
http://www.mukhin.ru/home/Garage_building/16.html
И не дорого и прочно. Вместо сосновой доски использовал лиственичную. Ничего не шатается, очень прочно. Могу фото сделать. Но жильё из этого? ))) спасибо.
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 54
Благодарил (а): 71 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение mike_reznik » 02 июн 2015, 23:11

ivanzav писал(а):Сама технология имеет право на существование и не более того.

Да ни кто с вами не спорит. Просто внимательно прочтите название темы. Каждый высказал свое мнение. А кто читает тему, решает для себя сам.
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение SRS » 22 авг 2015, 14:22

Уже писал насчет этой темы где то. Пишу диссертацию по малоэтажной застройке.
Плюсы: быстрота исполнения, отсутствует усадка.
Минусы: обустройство приток вентиляции для грамотной конвекции (паро и гидро изоляции), обязателен проект горизонтальных и вертикальных связей (жескостные характеристики), стоимость спорный вопрос (цена панелей и так далее), грамотная конвекция вентилируемого фасада (цветовая гамма фасада), неравномерная теплопередача (мосты холода), сложность монтажа утеплителя. Грамотный расчет кровельной системы и ее опирания и передача нагрузки на фундамент.
Что касаемо фундамента, с чего вообще многие решили, что фундамент под классический деревянный дом должен быть ленточным? :nel-zya: не надо путтать проект фундамента и цикл нулевых работ с надземной частью! Фундаментостроение - одно из самых сложных аспектов строительства, причем в малоэтажном строительстве тем более (касательные силы морозного пучения, верховодка и многое другое, а также выполнение конструктивного минимума). Вопрос весьма обширный. Фундамент считается в последнюю очередь практически.

Самый главный вопрос для вас, какой дом вы хотите, отделка помещений и монтаж инженерных сетей. Только от этих факторов зависит технология пути))) если что звоните проконсультируем 604-409
SRS
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 22 авг 2016, 19:33

-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 54
Благодарил (а): 71 раз.