Особенности национальной стройки -кто на чем сэкономил.

Все о строительных компаниях и свободных художниках, а так же отзывы счастливых домовладельцев.

Особенности национальной стройки -кто на чем сэкономил.

Сообщение Samourai » 06 фев 2012, 00:45

Нет лучше построить самому чем брать чужой. :nel-zya: Знаю я на чем там экономят, бизнесмены такого рода.....
Samourai
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Продаю дом всего 1780, все в собственности!!!

Сообщение Сергей17 » 06 фев 2012, 06:31

Samourai писал(а):Нет лучше построить самому чем брать чужой. :nel-zya: Знаю я на чем там экономят, бизнесмены такого рода.....

лучше то лучше...но всякие ситуации в жизни бывают..
Сергей17
Свой человек

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение frain » 07 фев 2012, 00:05

Сергей17 писал(а):
Samourai писал(а):Нет лучше построить самому чем брать чужой. :nel-zya: Знаю я на чем там экономят, бизнесмены такого рода.....

лучше то лучше...но всякие ситуации в жизни бывают..

да...случаи разные бывают
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Нейтральный

Сообщение frain » 07 фев 2012, 00:09

а по конкретней...не праздный интерес...сама покупала...правда строили типа на глазах и много вопросов...на которые уклончиво отвечали...а когда говорилось о дорогивизне...то меня переубеждали...хотя я считаю...самим строить выгоднее и дешевле...НО не всегда есть время((( переплачиваешь а качество оставляет желать лучшего (по моему за строительство тут берутся люди далекие от строительства...это бизнес...потому как и покупатель не очень то в строительстве разбирается...а потому и поживится можно...в прочем как и в любом строительстве(((
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Samourai » 09 фев 2012, 00:25

frain писал(а):

а по конкретней...не праздный интерес...сама покупала...правда строили типа на глазах и много вопросов...на которые уклончиво отвечали...а когда говорилось о дорогивизне...то меня переубеждали...хотя я считаю...самим строить выгоднее и дешевле...НО не всегда есть время((( переплачиваешь а качество оставляет желать лучшего (по моему за строительство тут берутся люди далекие от строительства...это бизнес...потому как и покупатель не очень то в строительстве разбирается...а потому и поживится можно...в прочем как и в любом строительстве(((

Ну это смотря из чего у вас дом.Но помойму у вас брус?
Ну скажем на фундаменте:Арматуру вообще не ложат,пренебрегают подсыпкой под фундамент.Первое время стойт и на сжатие работает но потом грунт пучит и фундамент весь в сетку.Если кирпичный дом то и стена тоже лопнит.Но не всегда.
Зимняя заливка тоже не айс.Ну тут больше экономия времени.
Бетончик тоже азиаты из месного гравийка делают.Ну не высшей пробы.Отличается от заводского очно сильно.Годы потом показывают.
Под перегородку не делают фундамент.В лучшем случае блок.В результате стена и пол живут своей жизнью.И пол как батут.
Толщину уменьшают до минимума, а вам скажут, что фундамент т-образный.
Глубина тоже не мало важный фактор.
Какой пол у вас?Если черновой а поверх утеплитель.То тоже раздолье.Че угодно туда можно не положить.Кстати люди откажитесь от пенопласта и минваты это зло!!!
На сколько брус у вас?Есть ли утепление под фасадом?Если есть то его там немного,поверьте.и уложен он там как попало.Со щелями.Потому что ,азиаты умеют только бетон ломать, точка.Вы же не увидете что там под облицовкой.Здесь сказывается экономия на раб.силе и его зарплате.Кстате это главная экономия!!!!Как результат потом всякие нащельники,пена......
Вообщем много всего.
Если брать дом то без внутреней и наружний отделки.Стены,кровля,проверить фундамент(Закапаться,забуриться попасть на арматуру)

Экономщиков, которые, скажут что фигня я так делал и все стоит,прозьба не писать.Не путайте людей,своей экономией на продажи. :men:
Samourai
Пользователь

Нейтральный

Сообщение frain » 09 фев 2012, 00:36

Дом брусовой 18х18...покупали на стадии фундамента и на сколько возможно отслеживали этапы строительства (за что щас читая вас не могу ручаться...так это за фундамент((( ) его я досконально не изучила на тот момент ...ноябрь месяц был и я с пузом((( а по поводу утепления пола и перекрытия между первым и вторым...я их от этой работы отстранила...все сделала своими руками...почему смущает вас мин.вата...у нас базальтовая...я вроде довольна (по поводу дома...ребяты не поверите...на втором этаже можно небо разглядеть...а тепло))) мы даже не конопатим...чтоб естественная вентиляция была...первый этаж...там суровее))))
антисептиком мы все обрабатывали сами...хотя я проговаривала...что по технологии это необходимо...по крайней мере скрытая часть пола...надо мной смеялись (а что скажешь...в договоре не было прописано...) а вот когда это начинает цвести бурным цветом...ужос ...процесс необратимый...советую всем не игнорировать и обрабатывать все антисептиками консервирующими...мне нравится сенерж

мои сомнения по поводу леса(тут есть не далече китайская лесопилка...сами понимаете...там все дешевле...но и зараженее)...нам возможно повезло...подрядчики буряты оказались честными...заворачивали "плохой"... но и тот из которого сложили...оставляет желать лучшего...сантехнику и электрику мы тут же заменили...что нам встало в копеечку...особенно электрика...короче...терь открытая тема у меня со скважиной...учитывая последние сообщения про греющий кабель))))

а вить продают свежие рубленые дома и уже обшитые сайдингом...неужели купят...вот как людям не совестно ...таких свиней подкладывать
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Samourai » 09 фев 2012, 00:52

frain писал(а):почему смущает вас мин.вата...у нас базальтовая...я вроде довольна

Она безвредна и очень эффективна.Но она разрушаясь,расыпается на пылинки, вызывает очень сильную алергию у алергиков.Если в доме нет таковых все хорошо.
Samourai
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Samourai » 09 фев 2012, 00:59

frain писал(а):
а вить продают свежие рубленые дома и уже обшитые сайдингом...неужели купят...вот как людям не совестно ...таких свиней подкладывать

Да у них зарплата 8000р.откуда жилание к качеству.Но это сугубо про азиатов.Есть конечно и элитные конторы но у них и ценег.
Samourai
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Samourai » 09 фев 2012, 01:06

Да, насчет антисептика ни чего смешного,гриб пол прихватит обратно дороги нет только замена.А он такой шустрый как плесень на продуктах.Глазом маргнуть не успеете как на стены перекинется!!!Кстати плодородный слой весь выкинули из под дома?Грибок любит этот слой.
Samourai
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Roman » 09 фев 2012, 08:11

что-то вы меня напугали по поводу плесени. а что продухи летом будучи открыты не сильно помогают?
«El pueblo unido jamás será vencido!»
Roman
Свой человек

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 11
Хороший человекХороший человек

След.

Вернуться в Кто почем построит дом