Каркасный дом. За и Против

Все о строительных компаниях и свободных художниках, а так же отзывы счастливых домовладельцев.

Каркасный дом. За и Против

Сообщение Михалыч » 24 авг 2012, 15:24

Деревянные дома это ведь не только брус и бревно, но и деревянный каркас. Кто, что скажет по этому поводу? :ya-za:
Михалыч
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Каркасный дом. За и Против

Сообщение Vanya » 24 авг 2012, 21:14

:pro_tiv: только одни плюсы
Vanya
Стремящийся

Сообщение Vanya » 24 авг 2012, 21:17

построил гараж 5на9 за неделю вечерами после работы один,брат помог со стропилами. простота в сборке любой размер формы и главное дешевле. была б возможность построил дом. :ya-za: :ya-za:
Vanya
Стремящийся

Сообщение Стрелок » 25 авг 2012, 01:39

Для жилого дома :pro_tiv:
Самый проблемный дом по вентиляции. А дышать хочется хорошим воздухом.

Можно голосовалку даже прикрутить.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Михалыч » 27 авг 2012, 09:05

Как ни странно, но вопрос вентиляции един для всех типов домов. Если в вашем доме без вентиляции очень хорошо дышится, значит он дырявый.
Михалыч
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Односельчанин » 27 авг 2012, 10:26

А что Вы понимаете под каркасным домом? Как я понимаю столбы, стропила это всё бруски, а вот стены из чего?
Поскольку как я видел некоторые используют пенопласт, некоторые урсу.
Односельчанин
Пользователь

Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Метр квадратный » 27 авг 2012, 13:12

Наш магазин построен по каркасной технологии на винтовом фундаменте.
Каркас из бруса естественной влажности с заполнением пенопластом на монтажной пене. Зашит снаружи профлистом, изнутри панелями МДФ. Без каких-либо ветро-, паро- и влагоизоляционных материалов.
Для жилого помещения лично для себя выбрал каркас с заполнением минераловатным или базальтовым утеплителем, обшивкой OSB и облицовкой кирпичом.
У технологии почти одни плюсы по сравнению с традиционными видами строительства (скорость и всесезонность строительства, экономичность, долговечность, свобода планировки и т.п.), и только один, но очень большой минус - главное найти грамотного и добросовестного подрядчика, т.к. доля скрытых работ в каркасе приближается к 90%, и уследить за качеством работ сложно даже круглосуточно находясь на объекте.
Типичный пример разгильдяйства - так называемый коттеджный поселок "Смоленский" у Нового города. Один из 4-х продаваемых там коттеджей построен как раз по каркасной технологии. Выглядит красиво, неплохая планировка, отличное место, но... стоит просунуть руку в смотровой лючок и становится понятно - перезимовать в таком доме получится с трудом...
Магазин строительных материалов "Квадратный метр". Западный, ул. Ленская, 1. Тел. 640-811. www.hoM2.ru
Метр квадратный
Постоялец

Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10
Хороший человекХороший человек

Сообщение Михалыч » 07 сен 2012, 09:17

Односельчанин писал(а):А что Вы понимаете под каркасным домом? Как я понимаю столбы, стропила это всё бруски, а вот стены из чего?
Поскольку как я видел некоторые используют пенопласт, некоторые урсу.

Вся информация по каркасным домам хорошо представлена на одном иркутском сайте www.modulex.ru :co_ol:
Михалыч
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение ivanzav » 07 сен 2012, 10:47

У каркасника только плюсы!
1. не требуется ленточного фундамента, вполне подойдут быстровозводимые или столбчатые фундаменты
2. дом получается очень теплым, теплей бревенчатого и брусового, следовательно и расходы на отопление ниже
3. к дому можно легко сделать пристрой требуемой формы
4. строится дом очень быстро
5. дому не нужно "выстаиваться", можно сразу заезжать
6. себестоимость строительства очень низкая
7. все трубы и пр. коммуникации можно спрятать в стены
8. как ни странно, но эти дома дышат, еще как! Изовер и фанера - "дышащие" материалы!
9. дом практически не дает усадки со временем (из за небольшого веса) и перестоит любой брусовой дом

Получили с женой от государства землю в черте Иркутска, будем строить именно каркасно-щитовой дом, поскольку альтернатив ему нет!
ivanzav
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Михалыч » 07 сен 2012, 11:41

Хороший оптимизм. Только где ж вы такого поначитались. Не хотелось бы вас расстраивать, но и каркасному дому нужен и ленточный ж\б фундамент и ж/б цокольное перекрытие. И забудьте про "дышащие" материалы, ибо пароизоляцию никто не отменял. Обращайтесь только к профессионалам. Не пытайтесь сами строить без проекта.
Я не хочу навязать вам свои услуги, просто хочу предупредить об ошибках, которые после постройки дома уже нельзя будет исправить. Не выкидывайте деньги на ветер.
Михалыч
Случайный посетитель

Нейтральный

След.

Вернуться в Кто почем построит дом