А нам построили крыльцо!

Все о строительных компаниях и свободных художниках, а так же отзывы счастливых домовладельцев.

А нам построили крыльцо!

Сообщение Стрелок » 04 авг 2011, 15:37

Свершилось чудо! Конец вечной беготне по неустойчивым чурочкам! Конец постоянному риску свернуть себе шею или еще чего!
НАМ СДЕЛАЛИ КРЫЛЬЦО!

Пока еще опалубку не сняли, но выглядит уже, по-моему, неплохо!
picture_00233.jpg
Бетонное крыльцо
picture_00233.jpg (91.71 КБ) Просмотров: 2667
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Re: А нам построили крыльцо!

Сообщение Alex » 04 авг 2011, 17:39

знатное у вас крыльцо :co_ol: ...а мы вот об опалубке мечтаем! почем нонче такое удовольствие!
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 04 авг 2011, 21:54

Alex писал(а):знатное у вас крыльцо :co_ol: ...а мы вот об опалубке мечтаем! почем нонче такое удовольствие!

А чего о ней мечтать? У нас слепили из того что было (после дома опалука, точнее ее остатки, пошла на гараж, а потом и на крыльцо). Пришлось купить только 2 листа ДВП.
На крыльцо ушло 120м арматуры 10-ки и 9 мешков цемента.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Сообщение Alex » 05 авг 2011, 10:25

Блин! :wo_ol: не опалубка, а отмостка нам нужна...то что вокруг дома бетонируется, а двор и дорожки хотим плиткой вымостить.
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 05 авг 2011, 12:29

Alex писал(а):Блин! :wo_ol: не опалубка, а отмостка нам нужна...то что вокруг дома бетонируется, а двор и дорожки хотим плиткой вымостить.

А я сделал гибкую отмостку. Практичнее.

Роется водоотводная канава, в нее под углом от дома укладывается гидроизоляция (в моем случае старые рекламные плакаты 3*6 разрезанный по вдоль, 300р штука). Самое главное закрепить ее к фундаменту, чтобы вода не попадала и оставить как бы петлю, чтобы при насыпании грунта не оторвало. В нижнюю точку канавы можно положить перфорированную трубу (я так делать не стал и засыпал щебнем, обернутым в геотекстиль). Потом все это дело засыпается гравием или песком. Сверху желательно накрыть тем же геотекстилем, чтобы всякая бяка не по падала в гравий, а то воду хуже отводить будет. Потом сверху можно насыпать обычной земли и посадить травку (вместо бетонной поверхности отмостки). Очень красиво!
У меня получается как-то так...
picture_00232.jpg
Гибкая отмостка
picture_00232.jpg (100.09 КБ) Просмотров: 2649

Мусор уже убрал, и канаву почти засыпал. Если интересно потом могу фотку того, что получилось выложить. Но до посаженной травки еще далеко :-):

Если все-таки решите бетонную, то проследите чтобы через каждые 1,5м была дощечка вставлена поперек. А щель под домом кажется какой-то гидроизоляцией заполняют... уже не помню, давно читал.
Если это не сделать, то отмостку со временем от дома оторвет и поломать может. Там сложная система, если правильно делать.
Стрелок
Я тут живу!

Сообщение Орион » 09 авг 2011, 22:39

Ну и крыльцо!!! Аж захотелось проехать посмотреть!!!! Как-нибудь вечером, Стрелок, жди гостей!
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести
Орион
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 10 авг 2011, 10:05

Орион писал(а):Ну и крыльцо!!! Аж захотелось проехать посмотреть!!!! Как-нибудь вечером, Стрелок, жди гостей!

Завтра можете нашествие организовать :) Т.е. в четверг. Сегодня, наверно, выходной себе устрою.
Стрелок
Я тут живу!

Вернуться в Кто почем построит дом