Дом из керамзитобетона

Из чего лучше строить и где купить

Re: Дом из керамзитобетона

Сообщение iSergiO » 26 июл 2014, 12:16

Granitifiand писал(а):щас блин отговорите человека строить вообще. :) Закажет в Гос-Строе :) от греха подальше ;;-)))

Эта иркутская контора с московским руководством меня не прельщает!
iSergiO
Пользователь

Откуда: Новая Грановщина, ул. М.Ульянова, д.49а (погорельцы)
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Метр квадратный » 26 июл 2014, 12:43

Studen' писал(а):
Злой писал(а):
Studen' писал(а):не всё, может человек ошибается (всякое бывает) пусть хоть как то растолкует.

не ошибается. Ну и зная теплопроводность отдельных материалов и некоторые другие их физические свойства. (даже такой гуманитарий как я это знаю!), выводы можно делать не влезая в информационные дебри.

ну а как же тогда постом выше (в той теме) реальный пример от "квадратный метр" что толщиной в 20см + 0,5облицовочного и тепло!?!?!?!
тут вроде есть аргумент!

Между плитой керамзитобетона и кирпичом еще 50 мм базальтового утеплителя.
В доме очень тепло. Первую зиму зимовали въехав наспех - под порогами входных дверей (их 3) даже не успели пустоты запенить, пришлось всю зиму держать включенными теплые полы у входных дверей, при этом местами были сквозные отверстия на улицу под порогами. При всем при этом, затраты на электроэнергию (включая отопление) в 3 самых холодных месяца на дом 370 кв.м. составили 21 т.р. по городскому тарифу. Считаю это более чем скромной цифрой.
Магазин строительных материалов "Квадратный метр". Западный, ул. Ленская, 1. Тел. 640-811. www.hoM2.ru
Метр квадратный
Постоялец

Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10
Хороший человекХороший человек

Сообщение Метр квадратный » 26 июл 2014, 12:49

Granitifiand писал(а):и в чём суть заморота? не понимаю. Чем керамзитобетон лучше газобетона в этом случае??? Тем что тяжелее? или тем что дешевле?. неее наверное, тем что толще слой раствора? или тем что больше арматуры в рядах? объясните мне... почему именно керамзитобетон. Керамзитобетон 40 см без наружного утепления промёрзнет. Будет не дом а холодильник, да и эстетически снаружи уж слишком много надо труда что бы вид был.

Не вдаваясь в тонкости отличий и сходств этих материалов, а также их достоинств и недостатков, прожив 3 года в квартире из газобетона, навсегда поставил для себя крест на этом материале. Только для нежилых помещений и только в сухом климате (не в Сибири).
Магазин строительных материалов "Квадратный метр". Западный, ул. Ленская, 1. Тел. 640-811. www.hoM2.ru
Метр квадратный
Постоялец

Сообщение Метр квадратный » 26 июл 2014, 12:52

iSergiO писал(а):
Метр квадратный писал(а):Живем в доме, построенном из керамзитобетонных плит толщиной 200 мм. Правда он обложен декоративным кирпичом, поэтому увидеть что-либо не получится.
Дом очень теплый зимой, и прохладный сейчас, в жару.
Если что-то конкретное интересует, спрашивайте.

Много чего интересует: сами строили или нет, где брали плиты, как клали, дополнительно утепляли или нет ...
Если не сложно, хотелось бы встретиться на днях лично и поговорить по всем вопросам!

Покупал готовый дом, но имел возможность следить за процессом строительства на каждом этапе. Плиты где-то брал застройщик, где именно, не знаю. Утепление дополнительно из базальтовой плиты и облицовочный кирпич.
Встретиться к сожалению смогу не раньше второй половины августа, все время в разъездах пока.
Метр квадратный
Постоялец

Re: А мультифункциональные стеклопакеты реально работают!

Сообщение iSergiO » 26 июл 2014, 13:29

Злой писал(а):
Studen' писал(а):Все может быть, но в той теме я этого не заметил!

Заостряю: дом хочу строить из керамзита - этим всё сказано.

Однозначно! Другое больше ничего не подходит для комфортного дома (дерево и кирпич не учитываем). Есть ещё, конечно, другие блоки - арболит, грунтоблок, экзотические - типа саман, геокар и пр. С ними ещё сложнее. Из этого всего богатства керамзитобетон более доступен, прочен, где-то есть его производители.
Так как выбрал я его давно, то уже успел прошерстить производителей - к сожалению (большому), в Иркутской области я не нашёл крупных производителей керамзитобетонных блоков, да и мелких тоже. Много их сосредоточено в Московской и соседних с ней областях, ну просто завались: и выбор, и цены смешные, и доставка чуть ли не бесплатно. А у нас ? ... Пришлось искать поближе к нашей любимой Иркутской области. Есть в Красноярском крае и в Хакасии. Красноярский завод встал на капремонт в этом году (всё вовремя случается, аж жуть). В Хакасии Абаканский Керамзитовый завод функционирует, правда, уже не выпускает такие объёмы, как раньше, но всё же. С его представителями вступил в контакт.
iSergiO
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Злой » 26 июл 2014, 18:52

iSergiO писал(а):выбор свой остановил на керамзитобетоне, как материале, имеющем больше плюсов, чем минусов. Хотелось бы услышать мнение о нём

iSergiO писал(а):Однозначно! Другое больше ничего не подходит для комфортного дома (дерево и кирпич не учитываем).

Ну? Что я говорил? :-) :-) :-)
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16

Сообщение Granitifiand » 26 июл 2014, 22:46

вот это дааа:
керамзитобетон более доступен, прочен, где-то есть его производители. уже успел прошерстить производителей - к сожалению (большому), в Иркутской области я не нашёл крупных производителей керамзитобетонных блоков, да и мелких тоже

из под полы продают: такой ликвидный, что быстро раскупают. и как никто не догадался?. надо наладить выпуск. :-) :-) :-) чё проще: песок, вода, семент, керамзит, бетономешалкама: вуиля! праизвадитель Хомутово. ;;-)))
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Пункты репутации: 19

Сообщение iSergiO » 26 июл 2014, 23:29

А ну-ка, изготовьте мне пару блоков! Я оценю. А потом посмотрим, как какая-нибудь захудалая лаборатория угонит ваше "рукоделие" в ноль :-)
iSergiO
Пользователь

Нейтральный

Сообщение iSergiO » 26 июл 2014, 23:30

Злой писал(а):
iSergiO писал(а):выбор свой остановил на керамзитобетоне, как материале, имеющем больше плюсов, чем минусов. Хотелось бы услышать мнение о нём

iSergiO писал(а):Однозначно! Другое больше ничего не подходит для комфортного дома (дерево и кирпич не учитываем).

Ну? Что я говорил? :-) :-) :-)

А поконкретнее, а то что-то наработался, догнать не могу ))
iSergiO
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Злой » 27 июл 2014, 09:50

iSergiO писал(а):А поконкретнее, а то что-то наработался, догнать не могу ))

не обращайте внимания, это в основном не к вам вопрос ;;-)))
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Строительные материалы