огород без хлопот))))

огород без хлопот))))

Сообщение frain » 07 май 2012, 23:57

ребята))) я начинающий огородник))) вот тепличку справила)) парничок соорудила))) подскажите...рассаду помидорную когда лучше высаживать в теплицу))) и сеять огурцы в парник...из личного опыта естессна...за ранее признательна...плюсы в репу)))
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Re: огород без хлопот))))

Сообщение Стрелок » 08 май 2012, 06:59

Помидоры раньше июня лучше не высаживать. Даже в теплицу. Ну или самый конец мая.
Могут быть заморозки.

Огурцы примерно так же, но можно сажать рассадой, так быстрее будет :)
Если семечками, то предварительно в смоченной марле прорастить.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Мария » 09 май 2012, 21:21

А мы огородными делами второй год занимаемся, замечаю в этом деле сколько людей столько и мнений. Есть хорошая книга автор Курдюмов, название не помню. у него их несколько: про теплицу. про огород. про сад и т.д. Пишет в основном про органическое земледелие, оч. много полезной информации. В этом году начинаем применять его опыт на своем огороде.
Мария
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение дождь » 09 май 2012, 21:42

frain писал(а):ребята))) я начинающий огородник))) вот тепличку справила)) парничок соорудила))) подскажите...рассаду помидорную когда лучше высаживать в теплицу))) и сеять огурцы в парник...из личного опыта естессна...за ранее признательна...плюсы в репу)))

Таня, привет! про помидорную рассаду согласна со Стрелком :a_g_a: раньше я бы не рискнула, а вот огурцы сеять советую сразу в парник, по крайней мере я в прошлом году именно так и сделала, все успело нарости, всяких солений наделала, в общем в этом году сделаю точно так же
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Изображение
дождь
Акула пера!

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение frain » 10 май 2012, 12:57

Мария писал(а):А мы огородными делами второй год занимаемся, замечаю в этом деле сколько людей столько и мнений. Есть хорошая книга автор Курдюмов, название не помню. у него их несколько: про теплицу. про огород. про сад и т.д. Пишет в основном про органическое земледелие, оч. много полезной информации. В этом году начинаем применять его опыт на своем огороде.

...да))) как раз и прикупила его книги умный сад и умный огород и все пытаюсь по ним делать и поправлять там))) где уже наделала делов)))давайте делиться опытом))) правда у него про наш регион не написано))) когда в теплицу высадить ...вот и интересуюсь...а так стараюсь по нему все делать

Дождь))) сенкс))) я так и сделаю)))огурцы прямо в парник семенами))) правда сей час у меня семена огурцов к батарее привязаны))) и еще арбузов посадила....на рассаду)))
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Верапонтия » 18 июн 2012, 23:15

Еще рекомендую применять ЭМ-технологии. ЭМ-препарат - это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотический (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающие положительное влияние на рост и развитие растений.
Свойства ЭМ-препарата:
1. ускоряет рост растений
2. Ускоряет созревание плодов
3. преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста
4. восстанавливает естественное плодородие почвы
5. резко снижает содержание токсичных элементов.
6. 1 л ЭМ-препарата достаточно для получения 1 т ЭМ-компоста, заменяющего 5 тонн органических удобрений
7. улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает ее оздоровительные свойства
8. увеличивает сроки хранения плодов в естественном виде...
Кому интересно обращайтесь с вопросами и за советом по применению ЭМ-технологий к моей мамочке Игумновой Ларисе Ивановне, 8 914 00 80 719, она у меня опытный ЭМ-агроном!!!

Кстати, ЭМ расшифровывается как эффективные микроорганизмы, создана эта технология более 10 лет назад в Японии, а развитие свое мощное получила здесь у нас - в городе Улан-Удэ. Производство биоудобрения Байкал-ЭМ1 насколько я знаю сейчас налажено совсем рядом - в Усть-Орде или в Осе, точно не помню...
Верапонтия
Стремящийся

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Виктория » 06 сен 2013, 17:05

Подскажите,пожалуйста, когда в нашей местности убирать урожай?В частности морковь, капусту,помидоры и перцы в открытом грунте, они у меня еще краснеют потихоньку там.В понедельник 0 обещают, а потом +3+5.И еще, как правильно собирать т хранить семена для посадки на следующий год.Заранее всем спасибо! :-):
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Изображения: 6
Благодарил (а): 111 раз.

Вернуться в Садоводам