Хомутово-Иркутск.рф (Иркутская область) • Просмотр темы - Куплю машину перегноя

Куплю машину перегноя

Цветы, саженцы, овощи, живность
Правила форума
1. Чтобы Ваше объявление появилось на главной странице форума нужно задать ему статус "объявление".
2. Все вложения, например, изображения и фотографии, которые Вы хотите разместить в сообщении необходимо загружать на сторонние ресурсы с последующем размещением ссылки.
3. Рекомендуем не злоупотреблять статусом темы "Важная" :ne_ne_ne: Очень "важные" объявления будут удаляться.

Куплю машину перегноя

Сообщение Alex » 13 сен 2011, 21:11

Собственно решили на будущий год задел готовить под огород..картошечку кабачки и прочая растительность планируеться. Хотим купить машину перегноя.
Может кто даст телефончик или порекомендует другие способы улучшения нашей почвы :s_o_s: . Может навоз нужен, а не перегной? Кстати на единственной грядочке успешно росли лук, салаты, укропы, базилик. на отдельной куче из сена выросло 2 баклажанчика - хорошенькие! прелесть) :cool_cool:
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Re: Куплю машину перегноя

Сообщение Машуша » 14 сен 2011, 18:03

Вот телефон того, кто нам возил песок спросите у него может он и перегной возит? У него свой камаз 15 тонн 89149405146 Алексей.

А вообще мой папа (он заядлый сельскохозяйственник) посмотрел на нашу землю в Западном и сказал, что она плодородная, но очень тяжелая, жирная, липкая и нужно ее разбавлять песком, можно и опилок добавить и хорошенько перепахать, пройтись фрезой рыхлить, в общем тщательно обрабатывать. К стати кому надо могу сказать где опилки и обзол раздают бесплатно, хоть машинами вывози.

То, что она плодородная убедилась сама, воткнула чеснок, вообще за ним не ухаживала (возможности не было, никто меня с детьми на стройку не возил:(), может за все лето удалось полить 3-4 раза, никакого рыхления, удобрения + вытоптали коровы и ничего, вырос таки. Вот только вытащить его из земли без подкопки не удалось.

Я очень хочу заказать машину песка (с доставкой 6 тыс.) и все перепахать.
«Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно»
Машуша
Модератор

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Иван » 28 авг 2012, 10:22

Мне перегной возил Алексей (Тел 89501007212), хороший конский, без мусора и травы. Перегной с опилками, еще не полностью перегнил, хорошая температура от него.

Машина у него своя 3 тонны, возит по выходным или вечером. Картошка и клубника удались на следующий год, осенью еще буду заказывать.
Иван
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение frain » 15 май 2017, 20:35

приветы всем, не хочу вторить темы, может кто подскажет, у кого не очень дорого можно прикупить навоз (не жижу только) до 2000р, будет дешевле еще лучше (мне по сути на один огуречник надо), просто не купила у дороги у дедка за хорошую цену, думала еще поймаю, терь локти кусаю. На авито дозвониться нереально((( сегодня
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 372 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение mike_reznik » 15 май 2017, 21:50

Можно еще в Фонде Тихомировых самостоятельно набрать бесплатно. Если есть на чем увезти, то попробуйте. Может еще не все выгребли.
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение frain » 18 май 2017, 18:59

mike_reznik писал(а):Можно еще в Фонде Тихомировых самостоятельно набрать бесплатно. Если есть на чем увезти, то попробуйте. Может еще не все выгребли.

не на чем((( да и купила я уже за бешеные деньги маленькую кучку коровьих какашек :sh_ok:
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 372 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Вернуться в Сельское хозяйство