Теплицы и парники...

Цветы, саженцы, овощи, живность
Правила форума
1. Чтобы Ваше объявление появилось на главной странице форума нужно задать ему статус "объявление".
2. Все вложения, например, изображения и фотографии, которые Вы хотите разместить в сообщении необходимо загружать на сторонние ресурсы с последующем размещением ссылки.
3. Рекомендуем не злоупотреблять статусом темы "Важная" :ne_ne_ne: Очень "важные" объявления будут удаляться.

Теплицы и парники...

Сообщение frain » 21 фев 2012, 00:12

Ребята...скоро весна))) ура
у меня отродясь не было огорода))) да и сада...хочу обзавестись...чтоб своих баловать доморощенными продуктами))) (идеалистка)
может кто подскажет...где относительно удобоваримые теплицы по цене и качеству и есть ли такое понятие...как готовые каркасы под не большие парнички...в нэте порылась...но инфа скудная...делитесь опытом...плиз)))
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Re: Теплицы и парники...

Сообщение Vadimko » 21 фев 2012, 08:22

frain писал(а):Ребята...скоро весна))) ура
у меня отродясь не было огорода))) да и сада...хочу обзавестись...чтоб своих баловать доморощенными продуктами))) (идеалистка)
может кто подскажет...где относительно удобоваримые теплицы по цене и качеству и есть ли такое понятие...как готовые каркасы под не большие парнички...в нэте порылась...но инфа скудная...делитесь опытом...плиз)))

Доброго дня!
Одобряю стремление :)
Себе уже купил, жду тепла и когда мал мало снег сойдет, начну собирать... фунтдамент с осени готов все что требуется куплено ждемс тепла....
по сути темы, в Грановщине если ехать от "заимки" в сторону Урика, видел стоит выставочная теплица и сот. поликарбоната, и на ней реклама, что изготавливают и продают это из ближайших.
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 21 фев 2012, 08:41

ух ты, тоже нам надо! семян накупила , первый раз в жизни садить буду)))
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Roman » 21 фев 2012, 08:57

мы в прошлом году первый раз сажали огород, но без теплицы.
огрурцы и помидоры прямо на грунте. все хорошо росло. если бы в теплице, то наверно бы и девать было бы некуда. мы не особо спецы по засолке и хранению ))
а грядки поднимали над землей перегноем на см. 40-50. и делали из дуг каркас. продаются на рынках. и накрывали ночью и иногда днем пленкой специальной. забыл как называется. вот такой эконом вариант, но урожай был нормальный.
«El pueblo unido jamás será vencido!»
Roman
Свой человек

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 11
Хороший человекХороший человек

Сообщение snake » 21 фев 2012, 09:55

У меня простая деревянная теплица 6Х3 накрываю пленкой. В прошлом году купил цветную пленку так всю зиму простояла и выдержала хорошую нагрузку. 2011 год был урожайный капуста прекрасная уродилась(неделю назад качан последний на салаты пустили :-): ). Марковки и свеклы до сих пор нормально в закромах. Растет все в принципе. правда год на год не всегда хороший урожай. Рассаду свою высаживаем. Так что при желании можно обеспечить экологически чистыми продуктами на всю зиму свое семейство.
Электрика,сантехника,вода,отопление. viewtopic.php?f=6&t=3093
snake
Модератор

Благодарил (а): 70 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение frain » 21 фев 2012, 12:39

Vadimko писал(а): фунтдамент с осени готов все что требуется куплено ждемс тепла....
по сути темы, в Грановщине если ехать от "заимки" в сторону Урика, видел стоит выставочная теплица и сот. поликарбоната, и на ней реклама, что изготавливают и продают это из ближайших.

если не секрет...фундамент как делали... я хочу просто брус листвяк в основу заложить ...под него можно гравийную подушечку сделать...как вариант или монолитить? так лениво))))
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение ТАНИКА » 21 фев 2012, 12:57

СТК ул. Барикад 51 там 2 года назад заказывали теплицу, устанавливали сами.
ТАНИКА
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Vadimko » 21 фев 2012, 13:46

frain писал(а): если не секрет...фундамент как делали... я хочу просто брус листвяк в основу заложить ...под него можно гравийную подушечку сделать...как вариант или монолитить? так лениво))))

Не секрет! зависит от длинны теплицы, я залил фундамент, на него брус (который я просмолю, чтобы дольше простоял) ляжет и уже на него теплицу поставлю 6 метров длинна у моей. Отец купил вторую теплицу 4 метра, просто залил 6 столбиков и на них брус и на него уже теплицу.
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 21 фев 2012, 13:54

frain писал(а):если не секрет...фундамент как делали... я хочу просто брус листвяк в основу заложить ...под него можно гравийную подушечку сделать...как вариант или монолитить? так лениво))))

Бревно приличного диаметра превращается в труху лет за 5. Земля + повышенная влажность. И муравьи там селиться очень любят.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение frain » 21 фев 2012, 16:27

вариант со "стаканами" устраивает))) задумаюсь))) мне не большеньку надо))) для начала 3х4
frain
Я тут живу!

Нейтральный

След.

Вернуться в Сельское хозяйство