Только вместе!

Только вместе!

Сообщение admin » 25 май 2011, 21:26

Нас еще очень и очень мало!
Но примерно треть из зарегистрировавшихся заходит на форум ежедневно.
Только вместе мы сможем сделать этот форум интересным.

Не проходите мимо ;)
admin
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Re: Только вместе!

Сообщение Сергей17 » 20 янв 2012, 23:04

рядом..
Сергей17
Свой человек

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 05 фев 2012, 11:54

практически МАНИФЕСТ
Если мы, жители Хомутово и окрестностей выбрали этот ресурс как независимый рупор, то тогда надо слышать мнение администрации форума, готовы ли к этому они... Вариантов не много: да-нет.
1. Если "ДА" - то почему не популяризируется ресурс? На сегодняшний день здесь только 146 зарегеных пользователей. Из 15000 жителей только Хомутово. Плюс Западный. Плюс Урик. Плюс окрестности. Это 30000 человек, не меньше! Разве это мало? Согласно статистики форума (см внизу главной страницы) максимальное кол-во народа единомоментно - 12 человек.... Мы 0,5% всех жителей хотим до кого-то докричаться? Да никогда в жизни никакая администрация ни одним пальцем не шелохнёт, если не будет уверена в том что всё всплывёт наружу...
2. Если "НЕТ" - то и суда нет... Тогда не тот ресурс был выбран рупором...

P.S. Скажу честно, на второй день моего здесь прибывания, я сделал владельцу форума недвусмысленное предложение о выкупе прав на форум. Мне отказали. Значит владелец видит в нем перспективу. Но почему тогда не раскручивает форум?
Сергей17
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Samourai » 05 фев 2012, 16:20

Я полностью согласен с Сергеем17.Этот форум не плохой рупор!!!Но он слаб и не развит.за все то время существования форума всего 146 человек из 30000 тысяч это ничтожно мало.Администрация форума, об этом форуме не знают!!!!!!!!!!!!!!!Нужна реклама!!!!
Попробуйте сотрудничать с Администрацией Хомутова мо,Уриковского мо,поселки большие а центра общения нет!!!
Samourai
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 05 фев 2012, 17:17

Samourai писал(а):Я полностью согласен с Сергеем17.Этот форум не плохой рупор!!!Но он слаб и не развит.за все то время существования форума всего 146 человек из 30000 тысяч это ничтожно мало.Администрация форума, об этом форуме не знают!!!!!!!!!!!!!!!Нужна реклама!!!!
Попробуйте сотрудничать с Администрацией Хомутова мо,Уриковского мо,поселки большие а центра общения нет!!!

вопрос не в том - сотрудничать или не сотрудничать...вопрос в том, готова ли к этому администрация форума.....
Сергей17
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Samourai » 05 фев 2012, 17:21

Смотря какой интерес у админ. форума.Пока не понятно.
Samourai
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 05 фев 2012, 17:22

Samourai писал(а):Смотря какой интерес у админ. форума.Пока не понятно.

судя по отсутствию реакции - никакой
Сергей17
Свой человек

Нейтральный

Сообщение eremal » 05 фев 2012, 20:15

На сколько мне известно это проект (т.е. форум) не коммерческий. Ведет его один (может два ) человека, на своем энтузиазме, и поэтому, как я понимаю, на должное развитие нет времени и сил. Поэтому предлагаю помочь администрации форума развить его. Первым делом я считаю нужно привлечь посетителей, для чего нужно провести рекламную компанию т.е. каждый из нас должен стараться разрекламировать форум где только можно. В первую очередь среди жителей Хомутово, Западного, Урика, Куды.
eremal
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение admin » 05 фев 2012, 21:37

Сергей17 писал(а):
Samourai писал(а):Смотря какой интерес у админ. форума.Пока не понятно.

судя по отсутствию реакции - никакой

Доброго времени суток!
Интерес администрации форума изложен тут
Насчет реакции... я тут не сижу сутками. В данном случае длительное время реакции обусловлено тем, что счастливый правообладатель посредством стамески, молотка и прочего инструмента строил свое светлое деревянное будущее.
Сергей17 писал(а):практически МАНИФЕСТ
Если мы, жители Хомутово и окрестностей выбрали этот ресурс как независимый рупор, то тогда надо слышать мнение администрации форума, готовы ли к этому они... Вариантов не много: да-нет.
1. Если "ДА" - то почему не популяризируется ресурс? На сегодняшний день здесь только 146 зарегеных пользователей. Из 15000 жителей только Хомутово. Плюс Западный. Плюс Урик. Плюс окрестности. Это 30000 человек, не меньше! Разве это мало? Согласно статистики форума (см внизу главной страницы) максимальное кол-во народа единомоментно - 12 человек.... Мы 0,5% всех жителей хотим до кого-то докричаться? Да никогда в жизни никакая администрация ни одним пальцем не шелохнёт, если не будет уверена в том что всё всплывёт наружу...
2. Если "НЕТ" - то и суда нет... Тогда не тот ресурс был выбран рупором...

P.S. Скажу честно, на второй день моего здесь прибывания, я сделал владельцу форума недвусмысленное предложение о выкупе прав на форум. Мне отказали. Значит владелец видит в нем перспективу. Но почему тогда не раскручивает форум?

Относительно независимости... Этот ресурс в высшей степени независим.
Относительно развития... Посмотрите статистку посещения от создания до настоящего времени. Динамика более чем положительная.
146 пользователей... на самом деле намного меньше. Большинство "мертвые". Но то, что 20-30 человек заходит сюда регулярно, считаю большим достижением.
Об интеграции с администрацией поселка. Задам 2 вопроса:
1. А администрации поселка это нужно/выгодно?
2. Можно ли говорить о независимости при такой интеграции?
За предложение о выкупе спасибо. Даже не спрашиваю почем купить хотели, т.к. продавать не собираюсь. Раз есть такие предложения, значит все не зря.

Резюме.
Горячиться не стоит. Все идет своим чередом. Для хоть какого-нибудь развития интернет ресурса требуется минимум год. Есть желание быстрее - это далеко не бесплатное удовольствие. Есть желающие инвестировать СВОИ денежки, не имея коммерческого интереса? Любая финансовая деятельность, будь то реклама или что-то еще, убьет ту независимость, которую вы хотите видеть.
Наберите в яндексе "Хомутово" или "Хомутово Иркутская область". Посмотрите на рейтинг. Поверьте, это очень хорошо!
Реклама в виде объявлений около магазинов показала свою неэффективность. Хотите помочь проекту, активно применяйте систему ОБС.

По существу.
Мы, т.е. жители поселка, получили в свои руки мощный инструмент. Давайте не будет ругать молоток за то, что он не умеет забивать гвозди.

eremal писал(а):На сколько мне известно это проект (т.е. форум) не коммерческий. Ведет его один (может два ) человека, на своем энтузиазме, и поэтому, как я понимаю, на должное развитие нет времени и сил. Поэтому предлагаю помочь администрации форума развить его. Первым делом я считаю нужно привлечь посетителей, для чего нужно провести рекламную компанию т.е. каждый из нас должен стараться разрекламировать форум где только можно. В первую очередь среди жителей Хомутово, Западного, Урика, Куды.

Спасибо!
admin
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
Нейтральный

Сообщение Alex » 05 фев 2012, 21:39

Форум надо рекламировать вообще везде! Потому как я понимаю, что интернет есть не в каждом доме местного жителя, но многие работают в городе и имеют доступ в интернет там, поэтому чем больше упоминаний, тем лучше!
Кто, где на каких форумах тусуется, соседям рассказать, возможно рапечатать листовки с адресом и разложить в магазинах, возможно обратиться в местную газету..ведь Иркутск большая деревня..давно известно! а уж Хомутово)))) и подавно! просто давайте делать все, что в наших силах, обещаю завтра распечатать 40 листовок и завезти в Стерх!
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 05 фев 2012, 21:54

eremal писал(а):На сколько мне известно это проект (т.е. форум) не коммерческий. Ведет его один (может два ) человека, на своем энтузиазме, и поэтому, как я понимаю, на должное развитие нет времени и сил. Поэтому предлагаю помочь администрации форума развить его. Первым делом я считаю нужно привлечь посетителей, для чего нужно провести рекламную компанию т.е. каждый из нас должен стараться разрекламировать форум где только можно. В первую очередь среди жителей Хомутово, Западного, Урика, Куды.

Для того, чтоб нам помочь, администрация должна сама этого хотеть..
Сергей17
Свой человек

Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в Новости форума