Вечная пробка вечером в направлении Хомутово

История, география, учреждения, транспорт...

Вечная пробка вечером в направлении Хомутово

Сообщение corvalolum » 02 июл 2013, 10:13

Доброго всем времени суток. Недавно приобрел участок в Хомутово. Сейчас строюсь. Езжу каждый день после работы. Достало терять время в пробке. Пробка через виадук возле покровского , потом затык возле центрального въезда в покровский , затык на светофоре (отворот на зеленый) , затуп возле поста , затуп на развилке на александровский тракт. Все вместе это съедает от 40мин до 2 часов (может и больше) . Хотелось бы обсудить эту ситуацию ? Как вы проезжаете домой вечером ? А так же хотелось бы обсудить возможные пути решения ?
corvalolum
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Вечная пробка вечером в направлении Хомутово

Сообщение Studen' » 02 июл 2013, 10:19

К сожалению, насколько мне известно, объездных путей нет (по крайней мере стОящих). Я как и все торчу в пробке,а куда деваться, как вариант заняться на часок -другой своими делами в городе, а уж потом домой, так хоть время не пропадет и пробка рассосется (не считая пятничной, она намного дольше) Сейчас на всех выездах из города пробки, с нынешними ценами на жилье в городе все ринулись в пригород, вот и результат :nez-nayu:
Studen'
Акула пера!

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение corvalolum » 02 июл 2013, 10:26

Studen' писал(а):К сожалению, насколько мне известно, объездных путей нет (по крайней мере стОящих). Я как и все торчу в пробке,а куда деваться, как вариант заняться на часок -другой своими делами в городе, а уж потом домой, так хоть время не пропадет и пробка рассосется (не считая пятничной, она намного дольше) Сейчас на всех выездах из города пробки, с нынешними ценами на жилье в городе все ринулись в пригород, вот и результат :nez-nayu:

хух.. ну хоть не я один такой , кто не в восторге. Да нет например если ехать в Мегет пробки нет.

Я думаю если нас наберется достаточное количество , то можно собрать инициативную группу и немного переделать схему движения.
corvalolum
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Studen' » 02 июл 2013, 10:48

corvalolum писал(а):хух.. ну хоть не я один такой , кто не в восторге. .

Думаю нас таких МНООООООГо)))
тут помоему толку ноль с изменения схемы движения, расширять дорогу надо, но хер кто её будет расширять, ещеб отворот на александровский тракт опть по развязке пустили..
Studen'
Акула пера!

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение corvalolum » 02 июл 2013, 11:12

Studen' писал(а):
corvalolum писал(а):хух.. ну хоть не я один такой , кто не в восторге. .

Думаю нас таких МНООООООГо)))
тут помоему толку ноль с изменения схемы движения, расширять дорогу надо, но хер кто её будет расширять, ещеб отворот на александровский тракт опть по развязке пустили..

Ну вот количество людей живущих в хомутово и окрестностях со временем будет только увеличиваться. Так ? Соответственно пробка будет только расти , и вскоре дорога домой будет отнимать уже не 1-2 часа, а гораздо больше. Спросите себя готовы ли вы терять по 2-3 часа из жизни каждый день ? Я думаю даже простая отмена знака реверсивное движение на виадуке через сурнова способна сократить срок нахождения в пробке на минут 20.
corvalolum
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Злой » 02 июл 2013, 11:14

corvalolum писал(а):Пробка через виадук возле покровского

Будет всегда. Виадук не перестроят, т.к. с одной стороны Чекотова, с другой болото.
corvalolum писал(а): затык на светофоре (отворот на зеленый)

не ощутил проблемы
corvalolum писал(а):затуп возле поста , затуп на развилке на александровский тракт.

тоже всё ровно.
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16
Хороший человекХороший человек

Сообщение Злой » 02 июл 2013, 11:15

Злой писал(а):простая отмена знака реверсивное движение

никогда не видел такого
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16
Хороший человекХороший человек

Сообщение corvalolum » 02 июл 2013, 11:18

Злой писал(а):
corvalolum писал(а):Пробка через виадук возле покровского

Будет всегда. Виадук не перестроят, т.к. с одной стороны Чекотова, с другой болото.
corvalolum писал(а): затык на светофоре (отворот на зеленый)

не ощутил проблемы
corvalolum писал(а):затуп возле поста , затуп на развилке на александровский тракт.

тоже всё ровно.

блин злой действительно злой ))

я тоже не ощущаю проблем если еду туда в 10 вечера. Виадук перестраивать не надо. Нужно убрать знак реверсивное движение , перестраивать ничего не придется
corvalolum
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Стрелок » 02 июл 2013, 11:18

Работаю в Солнечном. Езжу через сквер Кирова (жену забираю).

К 9 часам утра доезжаю без особы проблем. До сквера 30-40 минут. Это если через РШ ехать. По Сурнова сколько раз пробовал - ни разу не понравилось :-)
От сквера до Солнечного вообще замечательно. Как туда, так и обратно, независимо от маршрута 20 минут. Иногда чуть дольше, если на Ленина затык, но это редко бывает.

А вот дальше очень весело!
Зимой доезжал от сквера до Хомкутово за 30-45 минут. Из них 10-20 уходило на то, чтобы проехать от сквера до Фортуны.
Сейчас этот пусть иногда занимает до 2-х часов. Из низ 1,5 часа - это сквер-Фортуна.

Дальше езжу по Сурнова, но последнее время склоняюсь больше к РШ, т.к. тоже напрягает этот затык около Покровского.
Тем кто едет с другого берега - сочувствую.
Но само по себе затруднение от покровского и до поста - это ерунда, если сравнивать с фортуной. Меня не напрягает.

Вчера стояли регулировщики на Мартовском кольце. Наконец-то догадались где проблема! :bra_vo:
Радует что ГИБДД наконец-то начало работать. То как они регулировали в пятницу - просто ужас! По-моему только хуже делали.
Вчера - просто изумительно! До Хомутово за 35 минут от сквера, чего не было уже дано.

По сути.
Маратовское кольцо нужно делать регулируемым. А еще лучше совсем убрать и сделать нормальную развязку. Пробка от кольца и через мост до трактовой - впечатляет! Пару раз стоял. Больше на тот берег стараюсь не ездить.
Район Покровского - проблема в узкой дороге в районе рынка, слиянии двух потоков с Покровского и РШ и работе 2-х светофоров перед постом.
Так же дорога Иркутск-Хомутово просто обязана быть трехполосной на всем маршруте, а не только на горках.

Вот как-то так.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Стрелок » 02 июл 2013, 11:21

corvalolum писал(а):Нужно убрать знак реверсивное движение , перестраивать ничего не придется

Тоже не видел такого знака в Иркутске.
Изображение
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

След.

Вернуться в Хомутово