НАКИПЕЛО!!!

История, география, учреждения, транспорт...

НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Викарий » 16 сен 2011, 13:44

Добрый день, Уважаемые Форумчане, жители и гости Хомутово и окрестностей!!! Да и просто Хорошим людям - долгого Здравия!!!
Хотелсь бы поделиться накопившимимся негативными эмоциями в отношении администрации МО:
Весь список моих, так сказать претензий, к исполнения благих намерений плохо пахнущими методами излогать не буду, поведаю лишь о "последней капле":
Каким-то загадочным для меня образом администрации стало известно о том, что 70% населения ул. Вишневая в Западном не довольны дорожным покрытием, о чем собственно забеспокоились умы чиновничьи и О ЧУДО - принялись исправлять ситуацию. Но, задумка неплохая а вот исполнение не в какие ворота:
1. На всем протяжении работ нет ни одного знака о проведении каких-либо действий!!! Причем под час опасных для окружающий!
2. На месте проведения работ вот уже второй день нет ни бригадира, ни дорожного мастера, ни направляющего НИКОГО, кроме парня грейдериста и наёмных субподрядных КАМАЗОВ!!! т.е. если вдруг, не дай Бог Ваш ребенок выбежал на улицу и решил поиграть в свежевысыпаном грунте и его переедет спецтехника - НИКТО даже и не заметит этого!!!
3. То что было "сделано" в первый день работы УЖЕ в ямах и колесами тех же самых КАМАЗОВ выкинуто по обочина, образовалась каллейность!!! т.е. один дождь и все старания пойдут прахом!!
4. Грунт высыпаемый на дорогу наврядли соответствует предъявлямым требованиям по различным нормативным документам. Более того высыпается он прямо посредине дороги. (мне на седане было не реально объехать кучу - грейдерист не реагировал - лишь вернувшийся КАМАЗ проложил "тропинку".
5. Мой вопрос по телефону "управляющей делами администрации МО Евгении " - как она представилась, остался ровным счетом без внимания - "приезжайте и пишите письменную жалобу, на устные обращения граждан мы не реагирием" - цитата!!! Более того не двузначно дала понять что типа и этому радуйтесь!!!
:po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor:
И собственно ещё куча вопросов без ответа:
1. Наверняка подрядчик должен был быть выбран посредствам тендера - в чем я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ!!!!
2. Если всё же были проведены торги - то почему не исполняется проектная работа, а делают чистой воды ЗАЛИПУХУ!!????
3. При всём этом себе должностные лица постовят себе плюс! Для народа ведь делают! Не берегут себя, "Юрии Бенедиктовичи"!!!!
4. и т.д. и т.п.

До коих пор общество будет быдлом, хавающим всё что подсовывают да ещё и благодарить за это?????? За пять лет жизни в Хомутово не было ни одного позитивного момента связанного с администрацией МО, зато негатива - хоть отбавляй!!! Когда уже мы будем способны выбирать НАСТОЯЩЕГО СОБСТВЕННИКА, которому было бы СТЫДНО за то, что творят на его территории и принимал бы АДЕКВАТНЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ!!!????? :ad_min_v_duhe: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Викарий
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: НАКИПЕЛО!!!

Сообщение Стрелок » 16 сен 2011, 15:24

Ездил по Вишневой дня 4 назад... как после бомбежки.
Аналогичная ситуация была с Сиреневой пару недель назад.
Высыпали кучки гравия. Но по середине дороги, а слева. Проехать можно было.
Удивило количество гравия. Я конечно не эксперт, но показалось, что уж очень мало. Однако когда грейдер все это размазал по дороге стало вроде ничего.
Но прошло совсем немного времени и дорога опять в ямах. Особенно заметно в конце улицы.

Думаю, тоже самое ожидает и Вишневую.

Такие работы скорее из разряда "ну хоть что-то - уже хорошо".
Удивляешься, что вообще кому-то это надо.
А что-то требовать от администрации нас в России уже давно отучили.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Smile » 16 сен 2011, 17:25

А кто у вас асфальт ложит,какая организация ???
Smile
Свой человек

Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Smile » 16 сен 2011, 17:28

По поводу дорог будет время я сфоткаю,ту дорогу по которой сам езжу,поверьте там далеко не лучше. Может кто знает,дорога с развилки(от крайса) с самого поворота начинаются ямы не малые мы на внедорожнике по ним проезжали колеса большие,а все равно чувствуется размерность ямы,потом есть опасное место как с горы уже на спуск идешь,там прям по всей дороге ямы(весной был ямочный ремонт,ям больше стало),и водителям нужно ямки обрулить и в поворот войти,поворот достаточно крутой,ни знаков ничего там тоже нет :po_zor: :po_zor: :po_zor:
Smile
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Викарий » 16 сен 2011, 20:44

Вот в том то и дело что народу кидают подачку и он рад! Интересно посмотреть Акт выполненных работ по этой улице. Что-то мне подсказывает что там и не только грейдер и самосвалы работают. Да и породу не из под ног всю подряд а определенной фракции ПГС из под дробилки исползуют!
Может у кого-то из форумчан есть контакты в контролирующих органах? Пока не могу сказать на скоько этой проблемой заинтресуется прокуратура, но определенно в областную администрацию звоночек нужно сделать. Что же касается асфальта, то я полагаю что это завод на горе (АБЗ по правой стороне по ходу движения в город). Если не ошибаюсь принадлежит ООО "Иркутскому".
Викарий
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Smile » 16 сен 2011, 22:50

Там 2 АБЗ,нижний и верхний,на верхнем 100 % делают хороший асфальт,у меня друг его изготавливает,он точно фуфло делать не будет,он говорит,его и транспортируют зачастую не правильно. Все зависит не только от качества асфальта,а так же от транспортировки,подготовки насыпи,укладки самого асфальта. Возле администрации же прекратили асфальт ложить подрядчика убрали,они нарушили все технологии :po_zor:
Smile
Свой человек

Нейтральный

Сообщение кира » 19 сен 2011, 13:49

Викарий писал(а):Добрый день, Уважаемые Форумчане, жители и гости Хомутово и окрестностей!!! Да и просто Хорошим людям - долгого Здравия!!!
Хотелсь бы поделиться накопившимимся негативными эмоциями в отношении администрации МО:
Весь список моих, так сказать претензий, к исполнения благих намерений плохо пахнущими методами излогать не буду, поведаю лишь о "последней капле":
Каким-то загадочным для меня образом администрации стало известно о том, что 70% населения ул. Вишневая в Западном не довольны дорожным покрытием, о чем собственно забеспокоились умы чиновничьи и О ЧУДО - принялись исправлять ситуацию. Но, задумка неплохая а вот исполнение не в какие ворота:
1. На всем протяжении работ нет ни одного знака о проведении каких-либо действий!!! Причем под час опасных для окружающий!
2. На месте проведения работ вот уже второй день нет ни бригадира, ни дорожного мастера, ни направляющего НИКОГО, кроме парня грейдериста и наёмных субподрядных КАМАЗОВ!!! т.е. если вдруг, не дай Бог Ваш ребенок выбежал на улицу и решил поиграть в свежевысыпаном грунте и его переедет спецтехника - НИКТО даже и не заметит этого!!!
3. То что было "сделано" в первый день работы УЖЕ в ямах и колесами тех же самых КАМАЗОВ выкинуто по обочина, образовалась каллейность!!! т.е. один дождь и все старания пойдут прахом!!
4. Грунт высыпаемый на дорогу наврядли соответствует предъявлямым требованиям по различным нормативным документам. Более того высыпается он прямо посредине дороги. (мне на седане было не реально объехать кучу - грейдерист не реагировал - лишь вернувшийся КАМАЗ проложил "тропинку".
5. Мой вопрос по телефону "управляющей делами администрации МО Евгении " - как она представилась, остался ровным счетом без внимания - "приезжайте и пишите письменную жалобу, на устные обращения граждан мы не реагирием" - цитата!!! Более того не двузначно дала понять что типа и этому радуйтесь!!!
:po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor:
И собственно ещё куча вопросов без ответа:
1. Наверняка подрядчик должен был быть выбран посредствам тендера - в чем я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ!!!!
2. Если всё же были проведены торги - то почему не исполняется проектная работа, а делают чистой воды ЗАЛИПУХУ!!????
3. При всём этом себе должностные лица постовят себе плюс! Для народа ведь делают! Не берегут себя, "Юрии Бенедиктовичи"!!!!
4. и т.д. и т.п.

До коих пор общество будет быдлом, хавающим всё что подсовывают да ещё и благодарить за это?????? За пять лет жизни в Хомутово не было ни одного позитивного момента связанного с администрацией МО, зато негатива - хоть отбавляй!!! Когда уже мы будем способны выбирать НАСТОЯЩЕГО СОБСТВЕННИКА, которому было бы СТЫДНО за то, что творят на его территории и принимал бы АДЕКВАТНЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ!!!????? :ad_min_v_duhe: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor: :po_zor:

Я уже 10 лет хожу и прошу ,чтоб нам улицу отсыпали( уж не до асфальта), сначало "завтраками" закормили, ну ничего я выше пошла с Наумовым и Менгом встречалась, заявления писала и наконец два года назад -НАЧАЛОСЬ!!!! но счастья было не долгим...половину сделали и бросили, еще хуже стало.. все, что можно было оторвать на собственной машине и погнуть сделали..почти год терпели, опять пошла встречалась с депутатом и он мне пообещал, что они постараются работу свою до конца доделать...посмотрим...Измором их брать надо, а по-хорошему бесполезно....Идите в администрацию в муниципальный отдел, они там за дороги отвечают...там вам все и пояснят....
кира
Новичок

Нейтральный

Сообщение Smile » 24 сен 2011, 20:03

Ничего себе только сегодня заметил,что у нас снова ямочный ремонт сделали,интересно на долго:)
Smile
Свой человек

Нейтральный

Сообщение sapfira » 22 апр 2012, 00:40

я бы с удовольствием свою историю украсила кучей смайликов да ладно. Но ощущения у меня действительно-НАКИПЕЛО!! Предлагаю устроить облаву*(звучит как у Булгакова) но все таки. Луговую разбили какие-то большегрузные машины. Взрыли асфальт в буквальном смысле слова. Вроде лесовозы. Нашли себе объездную в обход улицы колхозной.Вот какую управу можно реально на них найти?
sapfira
Новичок

Нейтральный

Сообщение Стрелок » 22 апр 2012, 08:10

sapfira писал(а):Вот какую управу можно реально на них найти?
В одном месте на дороге поставить бетонное ограждение, чтобы только легковая по ширине проходила. Это самое простое. Жители не пострадают, т.к. бортовые до участков пройти смогут, а вот насквозь - нет.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Вернуться в Хомутово