Почему Вам нравится жить в Хомутово?

История, география, учреждения, транспорт...

Почему Вам нравится жить в Хомутово?

Сообщение Стрелок » 02 сен 2012, 17:53

Предлагаю в этой темке поделиться своими впечатлениями.

Что вам нравится в Хомутово, что не нравится?
Почему вы живете именно здесь? Хотите ли вы тут остаться или в планах переехать куда-то еще?
Что нужно сделать, чтобы жизнь была более разнообразной и интересной, или вам уже так надоела суета города, что хочется просто тишины и покоя?
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Re: Почему Вам нравится жить в Хомутово?

Сообщение frain » 02 сен 2012, 22:33

мне нравится контингент... населяющий Западный (просто Хомутовских не знаю...сорри))))) и так надоела суета города)))))))))))))тут канешна тоже не покой)))) соседи...музыка...стройка бесконечная...но зато свои десять соток...дети могу гулять...свои овощи и возможно когда-нибудь фрукты...так же есть шанс реализовать все свои желания... поработать руками...любить свой дом и вкладываться в него...каждый кв.мм.в твоих руках...нравится что платишь только за то...что на потребляешь...а не того дядю из ЖКХ кормишь...один минус)))) дороги и свет...но я думаю это решится.......а еще больница меня тут напугала....очень
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 360 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Александр » 03 сен 2012, 06:45

Мы с мамой переехали в Хомутово лет 6 назад потому что надоела это городская суета! Воздух здесь почище чем в городе! Да и за моего здоровья! Так же свои овощи, мясо, молоко! Так же что здесь нравиться то что много денег экономишь! Свет тут подешевле чем в городе за воду и газ платить не надо за стоянку или гараж тоже да и просто за квартиру дорого приходиться платить! В Хомутово мне нравиться все, кроме населения есть отличные люди добрые отзывчивые а есть и ......! Так же не нравиться что в магазинах выставляют свои цены! Удобно тем что Хомутово находиться не далеко от города на велике езжу! Вроде Бы все!
Изображение
Александр
Я тут живу!

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 8
Нейтральный

Сообщение Solnishonok » 03 сен 2012, 10:24

Мы живём в Западном 4 года. Согласна с Александром, нравится контингент! Еще тишина и возможность создать красивый уголочек на своём участке, да и дома простор для творчества. Квартира в городе теперь просто клеткой кажется! Домашнее молоко, творог, яйцо покупаем недалеко от дома - это большой+. 16 км. от черты города - это замечательно, хотя и последнее время трасса очень перегружена, раньше было проще. Теперь о минусах :ne_ne_ne: ужаснул в первую же весну угольный дым от китайких теплиц, ну да это мы в теме "экология" обсуждаем, грунтовая Сиреневая с неработающими фонарями, отсутствие школы и садика в Западном. Но это все поправимо и даже в чем-то от нас, жителей, зависит. Кто-то считает, что большой минус - отсутствие деревьев, но это вообще не проблема - мы посадили уже много разных на участке, скоро лес и вырастет :-) Ещё мы завели большую собаку и кошку, в городской квартире это невозможно... Что касается остальной инфраструктуры, мы пользуемся мед. услугами в городе, там же работаем и покупки делаем. Ребенок учится также в городе, а вот кружки теперь рядом с домом! Мы были рады, когда открылась Радуга, ходим в бассейн, на вокал и в музыкальный театр. Ну и вне конкуренции верховая езда у Тихомировых! У нас рядом, а вот иркутянам далековато ездить, но ездят :-):
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Solnishonok
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Нейтральный

Сообщение Лесовичёк » 07 сен 2012, 15:09

Привет! :-|-: Так получилось что судьба занесла меня в Хомутово-Бутово. :ps_ih: Это я так шутя называю посёлок. Понравился чистый воздух. Я сам из Братска, там просто" писец" экология. Один год перезимовали, зима здесь холодная. Народ местный "хомутовский" не очень. Соседи по подъезу даже не здороваються хотя знают друг друга лет по 10 и более. В Поликлиннику страшно ходить. Пришлось как то скорую вызывать приехали через полтора часа. Спасибо, лутьше поздно чем никогда. Продукты покупаю только в проверенном магазинчеке на "Барках". Знаю просто продовца и просрочку она мне никогда не втюхает. Заехал в Янту на Луговой, даже хлеб три раза просил поменять,поменяла недовольная и всё равно горелый втюхала. Больше туда не хожу и знакомым не советую.Плохо с местным транспортом. Иногда вызываю такси. Жду очень долго а ночью вообще не уехать. Самоя главная проблема это питьевая вода. Приходиться возить с города. Вот и шучу что в Хомутово-Бутова только со святой водой надо ехать :-) Жкх однозначно очень дорогое, :sh_ok: дороже чем в городе.:( Плохо что на улицах нет освешения и тратуарной дорожки. Дети в школу идут по центральной дороге.Это очень опастно! Много пьяных водителей за рулём ездят -"гоняют"... Так, Плохо что нет:- БАНИ. Кинотеатра, развлекательных центров, детских секций :gim-nast: , кружков, парикмахерской хорошей и т.д. Молодёжь собирается у ночных магазинов, тусуються.))Не понравилось что участковые всегда заняты. Пора уже полецейсое отделение делать. Посёлок развивается, преступность появляеться. От казаков пока толку я незаметил и где они патрулируют улицы, тоже не понятно..??!!?? Местный народ кудинский, хомутовский очень жестокий, грубый. Кароче не воспитанный. Напиваються а потом деруться. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО НЕТ ДЕРЕВЬЕВ. ЖКХ и администрация - чем такие деньги брать, продумали бы тему с озеленение посёлка. Больная тема по поводу работы. В Иркутске тоже сложно с работой, берут только молодёж. Все знакомые родственники зовут меня обратно в Братск. Я незнаю... Ребёнок пошёл во второй класс, ему нравиться в школе. :fe_me_ly: Учительница хорошая и строгая, вот такая нам нужна. :hi_hi_hi: Планирую приобрести участок и построить дом, посадить дерево, Завести кошку, собаку :cool_cool: Участки за год конечно очень подорожали :ny_tik: Надо идти вперёд, преодолевая все трудности, на то она и жизнь. Меньше негатива, больше позитива. Всем удачи!!!! Братчанам огромный привет! Так приятно встретить на чужой земле человека со своего родного города и поболтать...... :dr_ink: .....
-Кто живёт прошлым, тот обретёт боль.
Лесовичёк
Активный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение frain » 07 сен 2012, 23:57

Лесовичёк писал(а):Привет! :-|-: Так получилось что судьба занесла меня в Хомутово-Бутово. :ps_ih: Это я так шутя называю посёлок. Понравился чистый воздух. Я сам из Братска, там просто" писец" экология. Один год перезимовали, зима здесь холодная. Народ местный "хомутовский" не очень. Соседи по подъезу даже не здороваються хотя знают друг друга лет по 10 и более. В Поликлиннику страшно ходить. Пришлось как то скорую вызывать приехали через полтора часа. Спасибо, лутьше поздно чем никогда. Продукты покупаю только в проверенном магазинчеке на "Барках". Знаю просто продовца и просрочку она мне никогда не втюхает. Заехал в Янту на Луговой, даже хлеб три раза просил поменять,поменяла недовольная и всё равно горелый втюхала. Больше туда не хожу и знакомым не советую.Плохо с местным транспортом. Иногда вызываю такси. Жду очень долго а ночью вообще не уехать. Самоя главная проблема это питьевая вода. Приходиться возить с города. Вот и шучу что в Хомутово-Бутова только со святой водой надо ехать :-) Жкх однозначно очень дорогое, :sh_ok: дороже чем в городе.:( Плохо что на улицах нет освешения и тратуарной дорожки. Дети в школу идут по центральной дороге.Это очень опастно! Много пьяных водителей за рулём ездят -"гоняют"... Так, Плохо что нет:- БАНИ. Кинотеатра, развлекательных центров, детских секций :gim-nast: , кружков, парикмахерской хорошей и т.д. Молодёжь собирается у ночных магазинов, тусуються.))Не понравилось что участковые всегда заняты. Пора уже полецейсое отделение делать. Посёлок развивается, преступность появляеться. От казаков пока толку я незаметил и где они патрулируют улицы, тоже не понятно..??!!?? Местный народ кудинский, хомутовский очень жестокий, грубый. Кароче не воспитанный. Напиваються а потом деруться. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО НЕТ ДЕРЕВЬЕВ. ЖКХ и администрация - чем такие деньги брать, продумали бы тему с озеленение посёлка. Больная тема по поводу работы. В Иркутске тоже сложно с работой, берут только молодёж. Все знакомые родственники зовут меня обратно в Братск. Я незнаю... Ребёнок пошёл во второй класс, ему нравиться в школе. :fe_me_ly: Учительница хорошая и строгая, вот такая нам нужна. :hi_hi_hi: Планирую приобрести участок и построить дом, посадить дерево, Завести кошку, собаку :cool_cool: Участки за год конечно очень подорожали :ny_tik: Надо идти вперёд, преодолевая все трудности, на то она и жизнь. Меньше негатива, больше позитива. Всем удачи!!!! Братчанам огромный привет! Так приятно встретить на чужой земле человека со своего родного города и поболтать...... :dr_ink: .....

....похоже больше на тему)))) почему Вам НЕ нравится жить в Хомутово))) держитесь....в Иркутске по мне так еще хуже....даже во множество раз хуже
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Лесовичёк » 08 сен 2012, 13:11

Мне нравиться жить в Хомутово. И я планирую здесь остаться. Но очень много нюансов, недоработок. Может со временем наш посёлок будет процветать и развиваться. Я Рад что есть местный сайт где можно вертуально пообщаться, высказать своё мнение и т.д.
-Кто живёт прошлым, тот обретёт боль.
Лесовичёк
Активный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение frain » 08 сен 2012, 22:28

Лесовичёк писал(а):Мне нравиться жить в Хомутово. И я планирую здесь остаться. Но очень много нюансов, недоработок. Может со временем наш посёлок будет процветать и развиваться. Я Рад что есть местный сайт где можно вертуально пообщаться, высказать своё мнение и т.д.

эт точно...здорово...что есть сайт
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Solnishonok » 11 сен 2012, 10:39

Ещё речка есть, с красивыми местами на берегу для отдыха. В 5 минутах от дома.
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Solnishonok
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Нейтральный

Сообщение Миша707 » 11 янв 2013, 13:41

Продали квартиру специально, чтобы переехать в Хомутово. Есть небольшие, но решаемые проблемы. Нравится что свой дом, что никто не затопит. Машины есть где ставить. Ребенок гуляет спокойно. Завели кучу животных. Нет быдло-соседей бросающих окурки из окон и выгуливающих собак на детской площадке.
Миша707
Постоялец

Изображения: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

След.

Вернуться в Хомутово