Такси, такси... Обман? Обман и хамство!

История, география, учреждения, транспорт...

Такси, такси... Обман? Обман и хамство!

Сообщение volkova » 15 янв 2013, 18:47

Дорогие односельчане, все мы, время от времени пользуемся услугами такси... Так вот речь пойдет о конкретной службе такси нашего Хомутово. Но, сначала небольшое предисловие...
Раньше я не часто пользовалась услугами такси, и если честно не обращала сильно внимания на стоимость поездки. Но, четко выработался стереотип, что стоимость проезда от поликлиники до моего дома, составляет в пределах 100 рублей, в зависимости от выбора такси. Сейчас я в положении, в связи с чем, приходится очень часто вызывать машину, оставив свой выбор на услугах такси "ПЕРЕКРЕСТОК 7 ДОРОГ". Так вот, в середине декабря 2012 года, вызвав в очередной раз это такси, чтобы доехать из поликлиники до дома,я узнала от очень честного водителя, что стоимость моего проезда, не 100 РУБЛЕЙ, а 80 РУБЛЕЙ!!! Я переспрашиваю, может вы ошиблись (зная, что с меня постоянно берут 100 рублей), на что получаю ответ:"У Вас минималка,а это 80 рублей. Такая цена всегда за минималку". Я поблагодарила, расплатилась и вышла из машины, удивленная от того, что бывают же еще честные люди и озадаченная тем, что в течении, не менее 6 месяцев, меня постоянно обманывали, А СКОЛЬКО ТАКИХ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ, КАК Я, пользовавшиеся этой службой такси?!!!!! Поразмышляла, да и не стала больше голову себе забивать этими мыслями....
Итак, 9 января, 10 января 2013 года, как обычно вызываю это такси, и с меня снова берут 80 рублей, но уже другие водители! Я довольная, тем что наконец-то езжу по реальной цене, не переплачивая в чужой карман лишних денег, и, что больше не получится не честному водителю меня обманут! А теперь, ВНИМАНИЕ!!! Сегодня, 15 января 2013 года, воспользовавшись снова такси "ПЕРЕКРЕСТОК 7 ДОРОГ", доехав от поликлиники до дома, молодой парень-водитель опять называет мне цену в 100 РУБЛЕЙ! :st_op: Я говорю:"Как это так, на прошлой недели ездила за 80 рублей, а не за 100". Он отвечает, что мне мол диспетчер сказал, взять эту сумму денег, и перезванивает диспетчеру в моем присутствии, и говорит нет, с Вас 100 рублей. Я сама перезваниваю диспетчеру и говорю всё тоже самое что водителю, на что диспетчер, явно недовольная и возмущенная, повышая голос, заявляет:" Я сама хозяйка, и всегда было 100 рублей!!!" Я спрашиваю :"Зачем врете?", на что слышу возмущенный голос диспетчера с криком "100 рублей, я сказала!!!!!!" и скидывает вызов... Я в шоке, отдаю водителю 100 рублей и выхожу из машины. Снова перезваниваю диспетчеру-хозяйке, чтоб хоть какой то правды добиться... Я пытаюсь хоть слово сказать, на что она, только услышав мой голос, откровенно на меня кричит, выражаясь нецензурно и посылает на "Х.." и естественно тут же скидывает вызов! Вот, так вот "замечательная" диспетчер-хозяйка разговаривает с клиентами!!! :po_zor:
Так вот, дорогие односельчане, помните, что воспользовавшись услугами ТАКСИ "ПЕРЕКРЕСТОК 7 ДОРОГ" ВАС НЕ ТОЛЬКО ОБМАНУТ, НО И ОБМАТЕРЯТ И ОТПРАВЯТ НА ТРИ РАЗВЕСЕЛЫХ БУКВЫ, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ОБ ИСПОРЧЕННОМ НАСТРОЕНИИ!!!! :po_zor: :po_zor: :po_zor:
volkova
Случайный посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Такси, такси... Обман? Обман и хамство!

Сообщение Roman » 15 янв 2013, 20:30

Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
Федеральный закон Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ (http://www.rg.ru/2011/04/25/pdd-dok.html)

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Статья 130 Уголовного кодекса.
«El pueblo unido jamás será vencido!»
Roman
Свой человек

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 11
Хороший человекХороший человек

Сообщение дождь » 15 янв 2013, 21:08

вот это дела! :sh_ok: у нас похоже тут вообще нет нормального такси!!!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Изображение
дождь
Акула пера!

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение volkova » 15 янв 2013, 21:17

Спасибо за информацию! Таких людей видимо только к ответственности и надо привлекать!
volkova
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение izabet1 » 15 янв 2013, 21:27

кошмар :sh_ok: вот это сервис...
izabet1
Постоялец

Изображения: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Нейтральный

Сообщение volkova » 15 янв 2013, 21:47

:nel-zya: хотелось бы конечно чтоб побольше узнало людей об этом такси
volkova
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Александр » 15 янв 2013, 22:39

да уж тоже езди на такси! Мало того что заломил цену в машине явно алкоголем несет, курит машина вся в грязи, ржот как не нормальный постоянно какие то притирки к пассажиру в машине "свалка"! Превышение скоростного режима что в поселке что на трассе не уважение полнейшие Что еще сказать этот прокат мне запомнился на долго теперь звоню только другу в такси
Изображение
Александр
Я тут живу!

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 8
Нейтральный

Сообщение Лесовичёк » 17 янв 2013, 18:45

Хозяку такси завут Наташа. Она не только к водителям отвратительно относиться но и к клиентам. Может машину не отправить заказчику, отматюгать так что волосы дыбом станут. Не вышел как то водитель на линию, сломалась машина, больше этого человека на работу не возьмёт и в другие фирмы позвонит чтоб водителя не брали. Минималка по хомутова 80р в северный и до куды дороже 100р. после 22-00 тариф дороже. У каждого шипача есть прайс с тарифами, требуйте. Нормальной фирмы нет. Ночью не одно такси не работает. Хотя уже 14 фирм такси в хомутова а толку нет. А по поводу федерального закона о такси. Если жаловаться накажут водителя на штраф в размере 5000р а не хозяйку.( Лецензированное-законное такси будет дороже.) Так что терпите, ждите а лутьше проверенный способ, у меня несколько номеров шипачей если что то я звоню им на телефон а не на фирму. Быстро и без обмана! Можно в долг проехать, потому что водитель знает что я всегда отдам. :-):
-Кто живёт прошлым, тот обретёт боль.
Лесовичёк
Активный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение frain » 17 янв 2013, 19:39

спасибо за инфу...будем знать
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 373 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение серый 38 » 22 янв 2013, 22:39

информация для всех!!! КРУГЛОСУТОЧНОЕ ТАКСИ (25 часов в сутки ) работает "УДАЧА" проверенно!!! :co_ol:
серый 38
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Нейтральный

След.

Вернуться в Хомутово