Подключение электричества

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Re: Подключение электричества

Сообщение PROTON » 04 июн 2013, 20:00

тему с человеком за 14 тыс мониторил....думаю..
PROTON
Акула пера!

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Хуторянка » 05 июн 2013, 08:00

PROTON писал(а):тему с человеком за 14 тыс мониторил....думаю..
Если есть время, то поверьте 14 тыс.можно сэкономить, начало уже положено, осталось пару раз съездить в ЭС.
Хуторянка
Активный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Granitifiand » 05 июн 2013, 08:09

мне в 550 руб обошлось.... :sh_ok: 3 фазы, сделали за неделю.... мож так всё сильно изменилось???
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 59
Благодарил (а): 78 раз.
Пункты репутации: 19
Хороший человекХороший человек

Сообщение Хуторянка » 05 июн 2013, 08:11

По деньгам за само подключение нет, а вот по времени не неделя конечно.
Хуторянка
Активный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Granitifiand » 05 июн 2013, 14:03

дак это просто же, как в РЭС Оёкский наряд придёт туда ехать надо, с утреца желательно, если наряд на месте, подключение может сделать кто угодно, тут уже ищете парней с допуском, сам начальник и подскажет ;-) и будет вам света за один день :ps_ih:
Granitifiand
Я тут живу!

Сообщение Профессор » 09 июн 2013, 21:14

А насчёт подключения так называемой "времянки", что бы в процессе строительства электроинструмент подключать, это тоже с ними предварительно договариваться надо? как это оплачивается? или просто самый смелый рабочий лезет на столб и подключает кабель?))))) поделитесь опытом, плз.
Профессор
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 09 июн 2013, 22:32

иди к соседу пузырём :-)
Granitifiand
Я тут живу!

Сообщение Тимофей » 01 авг 2013, 14:34

ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ = У меня договор был подписан в марте, сказали "ждите звонка". Первый звонок был почти через два месяца в конце апреля - пришёл в участок в Хомутово, всё подписал и отдал, в конце мая - ещё через месяц следующий звонок, пришёл инженер принять исполнение техусловий, сказал "ждите звонка". Ждать мне надоело и я сам раз в два дня названивал, а мне говорили "ждите звонка", наконец к концу июля позвонили, просили прийти в участок Энергосбыта в Хомутово = пришла так называемая "граница", границу подписали, через неделю приехал инженер "принять энергоустановку" - смотрел то же самое, что и первый, что принимал ТУ: щит, счётчик, провод сип... Но плюс к этому снял показания. Сказал "ждите звонка"... Вот жду... Август уже... Полгода уже жду электричества. Большая часть стройки этим летом проделана с подключением переноски к соседям... Круче Иркутскэнерго по волоките наверное нет ни одной замшелой конторы. Но я иду верным путём - за 550 рублей :-)
Не так широка машина "Нива", как широка душа русского нивовода :-)
Тимофей
Акула пера!

Изображения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Нейтральный

Сообщение Studen' » 01 авг 2013, 14:42

У меня с подключением осталось только опломбировать... было назначено на июль, я на работе, дома жена с ребенком. на воротах звонок (рабочий!) и телефон всегда на связи, в итоге никто не появился, я приехал в энергосбыт в марата,на двери объявление "извините, переехали на ядринцева 1/1 и т.д..." давай вызванивать.... в главном офисе в журнале стоит отметка "опломбировано" выяснилось дальше что вроде мастер был, но дома никого и телефон не отвечал (хотя всегда приходит смс если кто не дозвонился) В итоге перенесли на август если еще и в августе так получится то ж..па... в сентябре проходит срок поверки прибора учета((( вот так эти гребаные мастера и ходят к клиентам.... сомневаюсь что они вообще приезжали на нашу улицу
Studen'
Акула пера!

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Antepl » 16 сен 2013, 11:24

поделюсь опытом.
Участок у меня на полярной в Грановщине. линия 0,4 кВ идет через дорогу. Подал заявку на подключение через интернет в конце июня. примерно через месяц позвонил им - мне сказали что договор готов - приезжайте забирайте.
Подписал договор. Почитал техусловия и просто порадовался. от меня требовалось только установка автомата на 25А 3х фазного и кронштейна для крепления СИП на высоте не менее 2,5 метров. Счетчик, кабель и прочая лабуда - выполняется ВЭС. Купил Щиток уличный, установил автомат, сделал разводку под 1Ф автоматы, установил розетку туда же. Прикрепил столб с кронштейном к забору и отправил авто о выполнении техусловий в сервисный центр (не 1й советской). По договору ВЭС должен был в моем присутствии обследовать мою электроустановку в течении 10 дней с момента подачи акта о выполнении техусловий. однако ни через 10, ни через 20 дней со мной никто не связался. через 30 дней позвонил в сервисный центр - сказали акты готовы - приходите забирайте. Пришел, увидел в актах странную вещь - ВЭСом, в моем присутствии была осмотрена электроустановка тогда, когда я был в 1000 км от Иркутска.
Ну да ладно. подписал, подал заявку на заключение договора на электроснабжение. Сказали в течении 10 дней ждать звонка от инспектора для опломбировки счетчика.
Вот сижу жду) но самый прикол в том, что счетчик еще не установлен) как сказали в сервисном центре - это уже проблемы ВЭСа, так что не заморачиваюсь. Не позвонят в течении 10 дней - буду звонить на сотовый им)))
Antepl
Активный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в Помогите советом