Когда уходит "СВЕТА"!!!

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Когда уходит "СВЕТА"!!!

Сообщение Vadimko » 01 ноя 2011, 09:06

Доброго дня!!!

Вчерась была какая та авария на подстанции... и вся Грановщина погрузилась во мрак и на долго... :-(
А вот Западный восстановили и ОЧЕНЬ быстро...
и вот мы вечером голодные, без света и в остывающем доме, грустим... :ny_tik:
Позвонить в аварийку? телефона нет... на квитанциях об оплате только телефон справочной, в которой естественно никто не собирался отвечать в 9ом часу вечера... через знакомых надыбал телефон диспетчерской, но и там глухо... то занято, то никто трубку не берет, т.е. сидишь и не знаешь... на долго ли (понятное дело что авария, но на сколько все серьезно)? К чему готовится? и тд.
Ну и собственно суть этой темы... поделитесь телефонами аварийной службы (я очень надеюсь что они работаю круглосуточно) кто сколько может :s_o_s:
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Re: Когда уходит "СВЕТА"!!!

Сообщение Стрелок » 01 ноя 2011, 11:15

Скорее всего провода снегом оборвало. А это дело не быстрое.
Мы потребители 3-ей категории. Нас можно отключать, если мне не изменяет память, не более, чем на сутки. Вот на это время и ориентируйтесь.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение ЯрыйПерчег » 01 ноя 2011, 13:07

Могу дать советь вот какого плана. телефонах о которых здесь спрашиваеться есть в памятке для жителей Хомутово.Она лежит в свободном доступе в РЭУ, где за свет в Хомутово платим.Обычно листик формата А5, и там все телефоны которые могут понадобиться.признаюсь был сам в шоке от подобного обслуживания. Далее, дело в том что номера телефона будет недостаточно, необходимо помимо указания вашего адреса чтобы конкретнее задать вопрос диспетчеру, нужно знать номер своей подстанции(это можно уточнить в вашем техническом условии(если 3 фазы), это документ на основании которого у вас есть электроснабжение, или договор (если 1 фазное подключение)). И третье, я как инженер могу подтвердить , да действительно мы являемся потребителями 3-ей категогии, и максимальный срок отсутсвия электрофикации это 24 часа, но там тоже работаю люди и уверяю, очень в редких случаях бывает такие простои без эл.энергии.ну а в заключнии хочу добавить в москве в 80-ом году в роддомах пошло переполнение по рождаемости в одну неделю начали выяснять почему такой пик рождаемости, оказалось, что в москве за 9 месяцев до того неьыло света в течении суток, вот людям заняться то было и нечем)) :cool_cool:
так что поднимаем демографию России)))
Мужик сказал. Мужик забыл. Мужику надпомнили. Мужик в шоке!
ЯрыйПерчег
Стремящийся

Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 01 ноя 2011, 14:18

Vadimko писал(а):Доброго дня!!!

Вчерась была какая та авария на подстанции... и вся Грановщина погрузилась во мрак и на долго... :-(
А вот Западный восстановили и ОЧЕНЬ быстро...
и вот мы вечером голодные, без света и в остывающем доме, грустим... :ny_tik:
Позвонить в аварийку? телефона нет... на квитанциях об оплате только телефон справочной, в которой естественно никто не собирался отвечать в 9ом часу вечера... через знакомых надыбал телефон диспетчерской, но и там глухо... то занято, то никто трубку не берет, т.е. сидишь и не знаешь... на долго ли (понятное дело что авария, но на сколько все серьезно)? К чему готовится? и тд.
Ну и собственно суть этой темы... поделитесь телефонами аварийной службы (я очень надеюсь что они работаю круглосуточно) кто сколько может :s_o_s:

Тоже самое.....((( ужасно((( в доме холод собачий((бр...А до этого еще две недели подряд по выходным на 5 часов отключали свет, что за шуточки(
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Vadimko » 01 ноя 2011, 14:32

Вчерась написал письмо в Энергосбыт, мол дайде контакты в случае аварии куда можно обратится и узнать информацию и тд...
Дали телефон диспетчера, по которому я так и не смог дозвонится.
если кому нужно записывайте 794-852 так же сообщили, что диспетчер круглосуточный... но в случае аварии я думаю разговаривать они не хотят...
отношение мягко сказать не хорошее...

PS. на следующий год точно обзаведусь альтернативным котлом ну и "ГЕНА" само собой разумеется... а там хоть война :za_da_va_la: .... тьфу три раза конечно же
Vadimko
Пользователь

Нейтральный

Сообщение frain » 01 ноя 2011, 21:40

приедет муж...выложу телефон...мы также его искали...по договорам))) по этому телефону ситуацию прояснили))) а вооще...поджилки трясутся с этим постоянным выключением света(((
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Smile » 01 ноя 2011, 22:40

Звонить чаще всего бесполезно,сколько раз звонили,когда электричество отключали,всегда было занято,звонили с разных телефонов,в разном промежутке времени. :po_zor:
Smile
Свой человек

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Нейтральный

Сообщение frain » 02 ноя 2011, 00:29

22-90-55 вот телефон по которому нам дали ответ))) почему нет света...дозвонились мгновенно...
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Vadimko » 02 ноя 2011, 07:33

frain писал(а):22-90-55 вот телефон по которому нам дали ответ))) почему нет света...дозвонились мгновенно...

Повезло... я по этому номеру в 20:15 звонил, никто не ответил... звонил несколько раз бесполезно... потом начал искать телефон диспетчера, ну и собственно по нему никакой информации тоже не получил, то занято, то никто трубку не берет...
Сервис на высшем уровне :po_zor:
Vadimko
Пользователь

Нейтральный

Сообщение frain » 02 ноя 2011, 09:41

Vadimko писал(а):
frain писал(а):22-90-55 вот телефон по которому нам дали ответ))) почему нет света...дозвонились мгновенно...

Повезло... я по этому номеру в 20:15 звонил, никто не ответил... звонил несколько раз бесполезно... потом начал искать телефон диспетчера, ну и собственно по нему никакой информации тоже не получил, то занято, то никто трубку не берет...
Сервис на высшем уровне :po_zor:

возможно от того...что мы днем звонили был такой скорый ответ)))
frain
Я тут живу!

Нейтральный

След.

Вернуться в Помогите советом