Строительные компании

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Строительные компании

Сообщение Vita » 09 дек 2011, 13:05

Всем доброго времени суток. Вот решил построить домишко . Может кто посоветует по стройке или выбору строительной компании . У кого какой опыт поделитесь .
Vita
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Строительные компании

Сообщение Стрелок » 09 дек 2011, 14:13

В основном все стоят не через компании. Это раза в 1,5 дешевле получается. Только НДС 18%, если хотите все по правильному.
Но, если договариваться и контролировать самостоятельно, то тут как повезет...
Я 3 бригады сменил, пока нашел ту, которая делает более или менее нормально.
Но все равно надзор нужен.

Есть еще один вариант. Частные лица предлагают свои услуги. Заключают с Вами договор, где Вы можете прописать все, что душе угодно. И есть с кого спросить, если что не так. А "не так" будет наверняка.
Такой вариант немного дороже, но несомненно лучше. Однако, и тут нужно искать по рекомендациям. Посмотреть готовые объекты. И только после этого заключать договоры.

Никого рекламировать не хочу на форуме, если Вас интересуют мои рекомендации - черкните в личку.
Изложу свое субъективное мнение о тех, с кем я работал, кого могу рекомендовать с некоторыми оговорками. Телефоны тоже дам.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Re: Строительные компании

Сообщение frain » 09 дек 2011, 21:21

Стрелок писал(а):
Есть еще один вариант. Частные лица предлагают свои услуги. Заключают с Вами договор, где Вы можете прописать все, что душе угодно. И есть с кого спросить, если что не так. А "не так" будет наверняка.
Такой вариант немного дороже, но несомненно лучше. Однако, и тут нужно искать по рекомендациям. Посмотреть готовые объекты. И только после этого заключать договоры.
.

Строились по такому принципу...сложновато...не по рекомендации... в слепую((( но только контроль может привести вас к успеху...четкое понимание чего хотите...хоть что то знать нужно в строительстве и четко прописать все в договоре...
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 358 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Вернуться в Помогите советом