КТО ПОЧЕМ ПОСТРОИЛ ДОМ?

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

КТО ПОЧЕМ ПОСТРОИЛ ДОМ?

Сообщение spanidog » 13 дек 2011, 12:58

Просматриваю объявления продажи готовых домов в Западном уже давненько. Не так давно еще можно было продав свою 3 комнатную в Иркутске ,купить на эти деньги в Хомутово -Западном нормальный дом с гаражом,баней.На сегодня -это может быть цена "сараев".Причем на сайте риэлтэров видела фото дома по цене 3500,вскоре его же уже другой Ваня продает по 3700.По телефону больше попадаются друзья,племянники идр. ,но они никак" не агенство".Конечно,надо строить самим дом.А во сколько все это обойдется?КТО ПОЧЕМ УЖЕ ПОСТРОИЛ ДОМ? :smu:sche_nie:
spanidog
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: КТО ПОЧЕМ ПОСТРОИЛ ДОМ?

Сообщение Стрелок » 13 дек 2011, 20:22

Если хотите купить уже "готовый", то, наверно, примерно так оно и выйдет.

Земля 30 тыс. за сотку - самое дешевое. Если с документами, то 60 более реальная сумма.
Считаем участок 10 сот. - 300-600 т.р.
Если строить самому, то от начала строительства до въезда минимум 4 месяца.
Готовый "под ключ" дом 160 кв.м. с гаражом, баней, нормальным забором (со стороны дороги), системой отопления, окнами и черновой отделкой без межкомнатных дверей обойдется примерно 2700. Цена этого лета на дом с кирпичным первым этажом и брусовым вторым. Этапы оплаты - как договоритесь.
Итого, выходим на сумму примерно 3000.

Эта сумма может очень сильно зависеть от Ваших предпочтений. Возможно, вы пропишете в требованиях дорогое котельное оборудование, медные трубы, красивую лестницу и т.п., что существенно удорожит проект. Я уже молчу о материале, из которого будете строить сам дом.

Если на все работы искать бригады самому - будет дешевле, но намного дольше. Стоит учесть, что Ваше личное время, потраченное на поиски и контроль, тоже не бесплатно.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение frain » 13 дек 2011, 23:23

Нам построили под "заказ" за 9 месяцев земля с документами 10 соток, дом с печью, гараж, забор с двух сторон, плюс фасадный и всего )))) за 2700.
Правда потом я подключилась и некоторые работы проводила сама, вскрывала полы, обрабатывала антисептиком, утепляла (короче соблюдала))) технологии) со всеми переделками и улучшениями под три с лишним будет))) вот на момент сдачи(почти)...уже чувствуется наша рука (обналичка окон)))) ландшафтный дизайн...сейчас все иначе...будет время))) отсниму выложу (а ваще застройщик нам говорил, что продать дом за 2500 сложно...а о 3000 можно и не мечтать)...кста трубы медные)))сруб недоделанной бани есть))) весной выставлю ее на продажу))) ибо место расположения не устраивает
Вложения
7.JPG
7.JPG (114.52 КБ) Просмотров: 2311
2.JPG
2.JPG (153 КБ) Просмотров: 2311
1.JPG
1.JPG (137.04 КБ) Просмотров: 2311
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 14 дек 2011, 12:31

Под ключ 2700 это же без утепления? я вот смотрю на объездной штампуют дома, ну очень быстро(по-моему меньше месяца на дом), и уже почти во всех люди живут, меня вот интересует не холодно ли им ? ведь наверняка ничего не утеплено....
Мы все сами строим... один раз только бригаду нанимали коробку выложить, а так все вдвоем с мужем...да детки помогают!!!!
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 14 дек 2011, 13:30

Это снаружи кажется что быстро. Коробку сложили и все. А там внутри еще ого-го сколько работы.

Утепление чего? Полы и потолки - конечно да, иначе что же это за отделка. Стены - нет.
Я уже где-то писал... Если собираетесь утеплять деревянный брусовой дом, тогда зачем вообще строили брусовой? Лучше сразу его из досок делать по каркасной технологии. Какой смысл от бруса, упакованного в минвату? Лучше добавить еще один слой минваты и убрать брус вообще. Получится термос, что гораздо теплее и дешевле.
А холодно или нет - это вопрос мощности отопления. Можно и палатку протопить так, что Ташкент будет в -40. Но и цена вопроса увеличится в разы.

Специально считал. Обычный не утепленный брусовой дом теряет тепла в 1,5-2 раза больше, чем положено по существующим нормам.
Т.е. нужно ставить более мощный котел, вот и все. Да, будет дороже. Зато какой воздух!

Но это мое субъективное мнение.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Сообщение Alex » 14 дек 2011, 18:02

Медные трубы...наверное хорошо..но есть еще лучше и по деньгам дешевле..в монтаже проще...выдерживают любую заморозку-разморозку..и выглядят аккуратней...не помню как правильно называются..кажется полипропиленовые. Мы ими очень довольны.
А вот печки у нас нет..пока мечтаем...может кто подскажет хорошего печника- каминщика?..вызывали одного..цену заломил....
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 14 дек 2011, 18:39

Все каменщики весной с теплых краев прилетят :-)
Стрелок
Я тут живу!

Сообщение frain » 14 дек 2011, 18:41

Надюшка писал(а):Под ключ 2700 это же без утепления? я вот смотрю на объездной штампуют дома, ну очень быстро(по-моему меньше месяца на дом), и уже почти во всех люди живут, меня вот интересует не холодно ли им ? ведь наверняка ничего не утеплено....
Мы все сами строим... один раз только бригаду нанимали коробку выложить, а так все вдвоем с мужем...да детки помогают!!!!

у нас по договору утеплен пол...перекрытие межэтажное...и кровля))) но я полы сделала своей рукой...вычла из договора...так спокойнее (стены обшивать не хочу...) проконопатила откровенные щели...сказать что тепло...ни чего не сказать...на верхнем этаже температура 22-25...внизу 20-22...да пол холодноватый...но это решаемо...и еще ...повесила гигрометр плюс термометр...влажность до 20% (так боролись с сыростью)...так что...
хотя я поняла...самое мерзкое для нашего дома...это ветреная погода...а так... (котел зота...ставлю 50-55 мощность 4...батареи в пределах 50 градусов)...нормально...чувствую не комфорт ( в майке прохладно))))) печь подтопила)...

короче...в сравнении с городской квартирой...я довольна...люблю натур продукт...голое дерево)))

медные мне больше нравятся))) даже чисто эстетически))))
Последний раз редактировалось frain 14 дек 2011, 18:49, всего редактировалось 3 раз(а).
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение frain » 14 дек 2011, 18:44

index.php.jpg
картинка с нэта...потом сфотаю свою покажу
index.php.jpg (61.42 КБ) Просмотров: 2291
Alex писал(а):...может кто подскажет хорошего печника- каминщика?..вызывали одного..цену заломил....

заломил это сколько))) нам за 50 с матами сделал...была включена в договор...я нашла картинку в нэте...выложил...каждое утро его с любовью вспоминаю...когда топишь...холодная...потом так раскочегаривается и всю ночь аккумулирует тепло и отдает))) чудо просто

кста ...там на уровне фундамента стакан под печь залить надо...
Последний раз редактировалось frain 14 дек 2011, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение frain » 14 дек 2011, 18:45

Стрелок писал(а):Все каменщики весной с теплых краев прилетят :-)

я спрашивала про сезон))) мне ответили...что бывает часто и зимой кладут...есть приемы)))
frain
Я тут живу!

Нейтральный

След.

Вернуться в Помогите советом