пластиковые окна и вентиляция

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

пластиковые окна и вентиляция

Сообщение Roman » 18 фев 2012, 13:07

Ув. Хомутовцы,

вот проблемка была в морозы. Окна подмерзали. Вдоль резинки покрывались льдом ночью, днем правда оттаивали. Понятное дело, что от влажности.
Нужно ли устанавливать вентиляцию в доме? Или что-то не так с самими окнами? у нас окна Veka, заказывали в фенстере.

если нужна вентиляция, то какую посоветуете делать и как?
«El pueblo unido jamás será vencido!»
Roman
Свой человек

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 11
Хороший человекХороший человек

Re: пластиковые окна и вентиляция

Сообщение sindrom » 18 фев 2012, 13:42

Roman писал(а):Ув. Хомутовцы,

вот проблемка была в морозы. Окна подмерзали. Вдоль резинки покрывались льдом ночью, днем правда оттаивали. Понятное дело, что от влажности.
Нужно ли устанавливать вентиляцию в доме? Или что-то не так с самими окнами? у нас окна Veka, заказывали в фенстере.

у нас тоже в оч. сильные морозы (выше -40-45 когда долго держится) окна промерзают, но это не от того, что окна плохие, а от оч. сильного перепада, по уму надо бы ставить в хомутово только 5-камерные окна, но они дорогие, да и морозы у нас 3-5 дней такие сильные.
sindrom
Активный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение eremal » 18 фев 2012, 22:24

В декабре ставил в дом окна, поставил пятикамерные по цене вышли на 3 тысячи дороже на весь дом (8 окон) чем трехкамерные. Мне объяснили , что сейчас политика у производителей профиля такая всех на пятикамерный перевести.
eremal
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Пират » 18 фев 2012, 22:50

у нас рихау от элитлайна, сиб дизайн 3 х камерки вроде все ок! два года стоят,наледи не замечал. сервиз правда очень страдает у данного прелприятия ( типа монтаж) , а от него и мы простые покупашки, но окна гуд. я хотел спросить, раз пошла такая пьянка, про вентиляционные клапана. здесь пока н и у кого не видел, хоть у самого дом брусовой( значи дышит), но в роте и сопли простите на втором этаже очень сохнут когда спишь, сухо видимо вентиляции не хватает, вот думаю втыкать эти штуки. А то летом в саидинг и базальт наряжу дом и все вапщэ нэ чэм дышать будэт.
Пират
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение frain » 18 фев 2012, 23:37

Пират писал(а):у нас рихау от элитлайна, сиб дизайн 3 х камерки вроде все ок! два года стоят,наледи не замечал. сервиз правда очень страдает у данного прелприятия ( типа монтаж) , а от него и мы простые покупашки, но окна гуд. я хотел спросить, раз пошла такая пьянка, про вентиляционные клапана. здесь пока н и у кого не видел, хоть у самого дом брусовой( значи дышит), но в роте и сопли простите на втором этаже очень сохнут когда спишь, сухо видимо вентиляции не хватает, вот думаю втыкать эти штуки. А то летом в саидинг и базальт наряжу дом и все вапщэ нэ чэм дышать будэт.

я про сопли))) а если на улице сухой воздух...как повысить влажность))) я вот пытаюсь увлажнителем воздуха нагнать нижний предел хотя бы 40%...получается только 30 еле еле и желательно температуру воздуха контролировать...выше 22 не подымать...в идеале лучше 18-20))) ну мне не айс ...про вентиляцию думаю и то только в ванной и душевой...а так...если дом не зашит...дерево дышит...вроде нет смысла...по поводу окон...ставили местные...пока не было ни разу наледи
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение frain » 19 фев 2012, 00:26

Roman писал(а):Ув. Хомутовцы,

тут надо разобраться...на сколько высокая влажность...если 40-60%...не страшно...даж для дерева терпимо...вентиляцию и вперед))) а вот если выше...нужно сначала решить проблему с этим...наледь на окнах...эт всего лишь следствие...у нас в Иркутске были фенстеровские окна...а стены были оклеены классными...но вениловыми обоями...дом кирпичный...а под ними не дышал...такая наледь была....такая влажность))) обои убрали....батареи сменили))) потом с сухими носами мучились))))
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Roman » 19 фев 2012, 08:39

спс за фидбеки! напрашивается вывод, что нужно "наехать" на фенстер, раз почти у всех все нормально с окнами. хотя может они найдут свои аргументы.
«El pueblo unido jamás será vencido!»
Roman
Свой человек

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 11
Хороший человекХороший человек

Вернуться в Помогите советом