TeleTraed- лохотрон или нет

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Re: TeleTraed- лохотрон или нет

Сообщение vadio » 18 май 2013, 23:28

Мне там дважды предлагали поработать преподавателем. Оба раза отказался.

1й раз исключительно из убеждений, что Форекс не та площадка, на которой можно работать, больше напоминает игровую сеть, которая, кстати, не является легальной площадкой в России (не подпадает под регулирование как ММВБ/РТС).

2й раз почитал про саму компанию и им подобные. Это просто 1 из многих. Если уж искать себе брокера, то для работы на реальной и легальной системе (опять таки ММВБ/РТС). А все они действуют по схема: собрали народ, прочитали им пару лекций про технический анализ и пустили в плавание. Но самый большой прикол Форекса в том, что сумма выигрыша одних очень коррелирует с суммой проигрыша других. Для ММВБ/РТС куда чаще бывают и общие посадки, и общие подъемы.

Мой собственный опыт игры на ММВБ: начиная с 30 тысяч постепенно довел свои вложения до 55 весной 2009 года когда изрядно просевший после кризиса 2008 года рынок начал активно расти. В январе 2010 вышел из игры (как потом выяснилось, правильно сделал!) с капитализацией чуть более 86 тысяч, полученные деньги тут же удачно вложил в депозит под 15% годовых. В прошлом году случайно узнал, что в 2011 году мне упали 1,4 тысячи дивидендов, мелочь, но радостно :-):

В качестве игры применялась компания, входящая в банковскую группу, собственно я работаю в банке из этой группы. Ну и рынок депозитов мониторю просто из спортивного интереса, т.к. с депозитами физлиц не связан в принципе. Ну и прочитал 2-3 книги по трейдингу на досуге. Так что в некотором смысле я в теме :-):

Реально работать на рынке в плюс каждый день можно :a_g_a: но ничем другим заниматься не получится, помнится торги идут где-то с 15-00 до 23-30. При таком режиме активно разрушаются отношения в семье и набирается лишний вес. Так что для работающего человека единственно верная стратегия "покупай и держи" (если у вас так много денег вложено, что вы в состоянии нанять проф.брокера или заказать разработку робота под себя, то зачем вам работать с 9 до 18?) или ПИФ. К сожалению, такая стратегия хороша только после хорошей "посадки" рынка, например после кризиса - но далеко не всегда!! "Учителя" жизни из брокерских компаний (не только "форексовских") такую стратегию высмеивают, но это понятно, т.к. они получают комиссию от операций + аб.плату, а весь их багаж знаний "технической школы" как бы на фиг не нужен :hi_hi_hi: . Так что им выгодно, чтобы люди поголовно гоняли взад-вперед свои копейки :po_zor:

Орион писал(а):Сейчас и ВТБ и альфа банки предоставляют платформу для домашних трейдеров. По крайней мере, если что-то заработаешь, не придется бегать за деньгами. Это скорее не лохотрон, а занятие "для тех, кто в теме", что ли.

+100500 :a_g_a: точнее не ВТБ, а ЗАО ВТБ24. ОАО "Банк ВТБ" операциями с физлицами не занимается, а вообще если есть ДЕНЬГИ или ДЕНЬЖИЩИ, то вам в ЗАО "ВТБ Капитал Управление активами" :men:

Односельчанин писал(а):Возвращаясь к теме... Я думаю невозможно научить человека играть на бирже за пол года, когда некоторые учатся и играют всю жизнь. Хотя... ведь есть такая вещь как призвание и талант.

"Учителя" из брокерских компаний как раз и говорят о том, что наилучшие результаты показывают люди, не отягощенные багажом специальных и смежных знаний, но это лукавство чистой воды! :nel-zya: Учиться надо этому долго и старательно....
vadio
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Пред.

Вернуться в Помогите советом