Соседи строят)))

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Соседи строят)))

Сообщение frain » 13 июн 2012, 00:56

предлагаю обсуждать проблемы строительства на близлежащих участках...тема не праздная...а обоюдоострая...хочется и с соседями дружить ...НО

от себя ребята...подскажите ...соседи построили (говорят баня) из пеноблоков...все вроде по нормативам...метр от забора))) но метро это по фундаменту...стене...краю пятна крыши...вить есть разница...
я к чему((( крыша оказалась максимально близко к моему забору и очевидно снег по касательной будет ссыпаться на мои молодые деревья :ne_ne_ne: :sh_ok: ...что делать((( соседу нонче говорю...куплю снегоулавливатели...установите...говорит ...надо посмотреть будет сыпаться или нет...((( я не могу экспериментировать ((( вить так тяжело все приживается...да и что...мне терь у забора метра два мертвой зоны(((
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Re: Соседи строят)))

Сообщение Шип » 13 июн 2012, 07:21

Насколько известно по пожарной безопасности от соседнего забора должнобыть 3 метра "мертвой зоны" (включаю деревья)...
Желаю удачи договориться.;)))
Шип
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 13 июн 2012, 09:02

У нас тоже самое у соседей, от нашего будущего забора примерно меьтр до их фундамента, они правда уже купили участок с фундаментом, но тоже мало приятного что совсем рядом с нами....
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение eremal » 13 июн 2012, 11:28

Растояние измеряется не от фундамента а от крайней точки (козырек, эркер и т.п
) выступающей от строения. Ну а так желаю договориться по хорошему, может быть и вправду снег не будет падать.

[ Post made via Android ] Изображение
Последний раз редактировалось eremal 13 июн 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
eremal
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Метр квадратный » 13 июн 2012, 13:17

Вот что говорит нам СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.
Примечания. 1. Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в разделе 15 настоящего свода правил.
Магазин строительных материалов "Квадратный метр". Западный, ул. Ленская, 1. Тел. 640-811. www.hoM2.ru
Метр квадратный
Постоялец

Изображения: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 10
Хороший человекХороший человек

Сообщение frain » 13 июн 2012, 21:12

eremal писал(а):Растояние мериется не от фундамента а от крайней точки (козырек, эркер и т.п
) выступающей от строения. Ну а так желаю договориться по хорошему, может быть и вправду снег не будет падать.

[ Post made via Android ] Изображение

)))снег точно будет))) я уже шурупы собрала...от монтажа кровли...он же по касательной будет падать...(((эх ма

судя по выписке метра квадратного все же от стены((( что уменьшает мои шансы убедить(((
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Медведева » 15 июн 2012, 18:54

Я живу на вишневой (как раз недалеко от нового центра развития детей, спорт клуба на сиреневой) и меня интересует вопрос: могут ли заборы пристраиваться вплотную с трех сторон, так сказать без пожарного проезда между улицами( у моих соседей дом первый по улице, как раз с ними соседствует этот центр, который благополучно прилепился ВПЛОТНУЮ общим забором) я как инженер проектировщик(правда железных дорог) но все равно знакома с нормами немного. Пожарнй проезд минимум три с половиной метра, а тут видимо от жадности уже стали так лепить! скоро видимо со всех сторон пристроятся и будем попадать домой по воздуху. Кто нибудь точно знает законно ли ЭТО? И насколько я знаю у нас в поселке, по крайней мере, нигде такого больше нет! улицы разделены и общий забор имеют толькос двух сторон!
Медведева
Новичок

Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Шип » 18 июн 2012, 07:10

На Барках раньше тоже были пожарные проезды... Со временем они были прихватизированы по огороды....
Шип
Новичок

Нейтральный

Сообщение ТАНИКА » 18 июн 2012, 14:43

это надо в местную администрацию с письменным обращением , чтоб выехали, посмотрели ...
у нас с одной стороны улицы предусмотрен пожарный проезд, а с другой его впрынцыпе небыло заборы граничат с трех сторон.
ТАНИКА
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Нейтральный

Сообщение andreich » 12 сен 2012, 13:48

Можно, конечно, обратиться и в администрацию и в прокуратуру и другие органы, но можно попытаться договориться с содседями и поставить там, где должен быть пожарный проезд съемный забор, чтобы в случае необходимости ... тьфу 3 раза... могла проехать пожарка. выгодно всем будет. и пусть дальше соседи растят там картошку. можете тоже садить картошку. а забор, чтобы животные не прошли. типа коров.
andreich
Акула пера!

Изображения: 13
Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 5
Нейтральный

След.

Вернуться в Помогите советом