Поделитесь опытом-СВЕТ.

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Поделитесь опытом-СВЕТ.

Сообщение Хуторянка » 11 янв 2013, 10:59

Уважаемые форумчане, прошу поделиться отзывами о том как у Вас проходило подключение к эл.сетям.В энэргосбыте дать ответы на мои вопросы отказались, отмахнувшись памяткой для заявителя, а из нее ничего не ясно про сроки и оплату за подключение.
И так на сегодняшний день мы заключили договор, получили тех.условия и оплатили 550 руб., следующим этапом у нас идет подача заявление на разграничение балансовой чего-то там+нужно купить провода, счетчик, автоматы смонтировать кронштейн.Так вот мне не понятно данное заявление тоже в течении 30 дней они рассматривают и сам монтаж от столба, до дома-когда производят, в какие сроки, за какие деньги, стоит ли нанять кого-то со стороны в целях экономии.На сегодняшний день меня очень интересуют сроки в которые уже появится хоть какой-то свет в наших "хоромах".
Очень надеюсь на отзывы уже прошедших этот этап, соседей у нас не так много, а которых спрашивали,ничего толком не говорят, всем делал кто-то :ne_vi_del: -выручайте. :-):
Хуторянка
Активный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.

Re: Поделитесь опытом-СВЕТ.

Сообщение Павел » 11 янв 2013, 11:13

Есть в деревне такой Казанцев Сергей тел. 8-902-5-166-036 (НЕ РЕКЛАМА) я к нему обратился и за 14 тыр получил на следующий день 3 фазы и ноль по временному договору (все доки я подписывал на месте ну в смысле дома а бегал и заверял он), а так же вводной щит со счетчиком и автоматами смонтированный во временном строении + в эту сумму входила оплата по временному договору за два месяца по среднему расходу. В общем и целом за 14 тыр ((в ценах 2008 года) мне все сделали "под ключ" и избавили от лишней суеты.
Давайте относится к окружающим так, как хотели бы чтобы они к нам относились !
Павел
Свой человек

Изображения: 16
Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 11 янв 2013, 11:24

офигеть..14 тыщ...я в шоке
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 11 янв 2013, 11:24

чуть позже расскажу как мы делали) пока некогда..работа отвлекает)
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Павел » 11 янв 2013, 11:38

Надюшка писал(а):офигеть..14 тыщ...я в шоке

А Вы подсчитайте сколько стоит щит в комплекте, кабель, работа электрика, абанентская плата по "среднему" за два месяца и главное ВРЕМЯ которое Вы потратите в бегатне по отделам... мне было проще заплатить 14 тыр зато я мог начать стройку уже на следующий день и заниматься остальными не менее важными делами!
Давайте относится к окружающим так, как хотели бы чтобы они к нам относились !
Павел
Свой человек

Изображения: 16
Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Roman » 11 янв 2013, 11:47

тот же самый персонаж нам делал разрешение за 6 тыс. Это включало в себя само разрешение и вызов чувака, который запломбировал щит.
также он впарил свой эл. щит, о чем я позже пожалел. правда, "продавец" как бы не настаивал, можно было и поехать самому взять дешевле и лучше..
«El pueblo unido jamás será vencido!»
Roman
Свой человек

Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 11
Хороший человекХороший человек

Сообщение Хуторянка » 11 янв 2013, 12:01

Спасибо всем за оперативные ответы в теме.
Сколько составляет абонентская плата по среднему?, что-то про это вообще впервые слышу.Ну и 14тыс. как-то круто канеш, мне в принципе бегать по кабинетам не привыкать, просто здесь "маршрут" неизвестный, это сбивает с толку.
Еще хотела уточнить само подключение кабеля от столба до щитка кто делает, может это сделать любой электрик, а представитель энергосбыта только пломбирует или это только энергосбыт?
Может кто даст наводку где дешевле покупать эл.щиток и пр.нужности.

СантехникиизЗападного спасибо за контакт, позвоню поинтересуюсь ценами, может и правда оно того стоит.
Надюшка, интересен Ваш опыт.
Хуторянка
Активный пользователь

Сообщение Хуторянка » 11 янв 2013, 13:31

Позвонила Сергею, его услуги по оформлению документов-5тыс., работы электрика-2,5т. сижу думаю надо оно мне за 5т.или все-таки самой :du_ma_et:
Хуторянка
Активный пользователь

Сообщение Стрелок » 11 янв 2013, 13:34

Делами сами. Без Казанцева.
Заплатили 550р. Дождались разрешения. Срок действия разрешения 2 года. В течение 2-х лет нужно все смонтировать и сообщить об этом.
Хотя по большому счету можно и не ждать разрешения. Все равно никто не проверяет что вы там у себя делаете.

Купил счетчик, автоматы, щиток. Все смонтировал. подключил кабель со стороны дома. Вызвал электрика с "кошками". Он за 1000р + прокалывающие 600р подцепил к столбу. Электрику ваше разрешение не нужно. Хотите - сами цепляйте, если можете, хотя по правилам нужно вызывать ИЭ. Я вызвал полгода спустя. Посмотрели, списали показания со счетчика, отправили в Оек заплатить за то, что набежало, т.к. лицевого счета на тот момент не было.
Заплатил в Оеке. Вызвал опломбироащика. Получил лицевой счет.

В итоге 2 раза был в Восточных сетях для подачи заявления и подписания заявления на разграничение.
1 раз ездил в Оек, чтобы оплатить недоговорные киловатты.
1 раз был в энергосбыте для получения лицевого счета.
Заплатил 550+1000+600=2150 рублей.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Хуторянка » 11 янв 2013, 13:47

Стрелок огромное спасибо!
Очень подробная инструкция к действию, а 5тыс. мы найдем куда на стройке потратить. :mi_ga_et:
Хуторянка
Активный пользователь

След.

Вернуться в Помогите советом