Бензиновый генератор

Тут можно задавать вопросы и получать ответы

Бензиновый генератор

Сообщение Shell » 20 июл 2011, 23:57

Кто-нибудь сталкивался с применением топика?
Хочу купить себе на всякий пожарный.
Какой посоветуете? Такой, чтобы мощности для насоса водного хватило, дом осветить и т.п.
Shell
Стремящийся

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Бензиновый генератор

Сообщение Alex » 25 июл 2011, 18:23

Дизель! а мощу надо из потребностей существующих мехнизьмов высчитыватьь..мы вот поняли нам..что бы в ус зимой не дуть 10 хватит..и на бойлер и на насос и на бойлер для воды и на чайничег..главное..всё последовательно использовать...хотя 15 конечно лучше :-)
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 25 июл 2011, 21:49

Дизель лучше, спору нет, но! - очень дорого. Думаю, Ваш вариант перевалит за 150 рубликов.
Если посчитаете сколько на разницу в цене можно бензина купить, сильно удивитесь. На много лет вперед хватит, учитывая, что генератор нужен только в аварийных случаях. А нужна мощность большая - дешевле несколько бензиновых поставить. чем 1 большой. Но нужно тогда разные цепи для них делать. Синхронихировать вряд ли получится на параллельную работу.

Мы планируем бензиновый примерно на 6кВт. Чтобы на освещение хватало, насосы и, может, чайник вскипятить.
Отопление - второй котел на твердом топливе. Жечь горючее для получения элекричества, чтобы его потом преобразовывать в тепло - невыгодно. У генераторов КПД не очень высок. Лучше горючку сразу в тепло.
Последний раз редактировалось Стрелок 27 июл 2011, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Vadimko » 26 июл 2011, 07:47

Добавлю свои 5копеек, имел дело с дизельным "геной" мощностью в 6квт. всем хорошо, расход мал, работает стабильно защиты там всяческие, но есть пара НО, зимой я заводить его задолбался, т.к. он имел только ручной стартер, запустить его право не легко., летом более менее хорошо, а вот зимой я весь взмок пока его раскочегарил....
опять же цена его выше, чем бензиновый аналог. стоимость топлива не сильно разница, а разница в расходе не скоро компенсирует его цену. так что лучше взять по мощнее бензиновый генератор чем дизель мое ИМХО так сказать.
PS. Сам тоже буду брать генератор в пределах 6,5-8 квт, исключительно бензиновый, как раз что бы обеспечить питанием дом. + немного бытовой техники в аварийных случаях.
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Орион » 31 июл 2011, 12:52

Ух,ты... у всех такие запросы!!! А мы-то скромняги!!! у нас 2,8 бензиновый, и хватает и на насос, и на свет и на холодильник и даже чайнечег.. ну и конечно на обогрев, а иначе зимой никак.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести
Орион
Модератор

Нейтральный

Сообщение Стрелок » 31 июл 2011, 21:38

Орион писал(а):Ух,ты... у всех такие запросы!!! А мы-то скромняги!!! у нас 2,8 бензиновый, и хватает и на насос, и на свет и на холодильник и даже чайнечег.. ну и конечно на обогрев, а иначе зимой никак.

Насос - ну пусть 500 Вт.
Свет - предположим (если энергосберегающие) еще 170 Вт (10 лампочек).
Холодильник - отдадим ему еще 200 Вт.
Пока все идет хорошо... получили 870 Вт.
Но вот мы захотели покушать сварить. 1 электрокомфорка - 1,5 кВт. Чайник - от 1 до 2 кВт.
Со скрЫпом, но хватает.
Едем дальше...
Отопление - 1 кВт на 10 кв.м.
+ циркнасосы отопления, наверно еще 500 Вт дадут минимум.
Приехали :hi_hi_hi:
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Орион » 31 июл 2011, 22:06

Стрелок, убедил - про отопление был перебор. У нас же печка для обогрева!! Но все остальное - без обогрева - не скрипит, и не жужжит.. :)
Орион
Модератор

Нейтральный

Сообщение frain » 19 окт 2011, 01:17

для нас тема супер актуальна...именно ща ищем в идеале бы 10-ку...но по деньгам совсем не тянем...6-7 в самый притык...мож канкретика какая есть...меня интересуют только бензоэлектростанции(((
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 356 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Односельчанин » 19 окт 2011, 06:36

Доброго времени суток, форумчане!

Позвольте добавить одно важное замечание. Все насосы да и двигатели вообще на старте берут примерно на 30% иногда 50% мощности больше чем во время работы. Использовать генератор для отопления невыгодно абсолютно, дровяная печь на случай сильных морозов и аварий намного предпочтительней. По выбору генератора советую взять с электростартером, поскольку сомневаюсь, что ваша жена, например, в ваше отсутствие сможет завести его зимой через ручной стартер. Мне лично вполне хватает 5.5 кВт. Особенно если учесть, что после модернизации электросетей в нём была необходимость 1-2 раза за год.
Односельчанин
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Орион » 19 окт 2011, 10:36

Односельчанин писал(а):Доброго времени суток, форумчане!
..Использовать генератор для отопления невыгодно абсолютно, дровяная печь на случай сильных морозов и аварий намного предпочтительней. По выбору генератора советую взять с электростартером, поскольку сомневаюсь, что ваша жена, например, в ваше отсутствие сможет завести его зимой через ручной стартер. Мне лично вполне хватает 5.5 кВт. Особенно если учесть, что после модернизации электросетей в нём была необходимость 1-2 раза за год.

Все верно. За последние два года мы тоже раза три всего заводили. Да и печку, если не ошибаюсь, прошлой зимой всего раз растопили...
Орион
Модератор

Нейтральный

След.

Вернуться в Помогите советом