Владельцам кошей и собак!

То что не подходит ни под одну из предложенных категорий
Правила форума
1. Чтобы Ваше объявление появилось на главной странице форума нужно задать ему статус "объявление".
2. Все вложения, например, изображения и фотографии, которые Вы хотите разместить в сообщении необходимо загружать на сторонние ресурсы с последующем размещением ссылки.
3. Рекомендуем не злоупотреблять статусом темы "Важная" :ne_ne_ne: Очень "важные" объявления будут удаляться.

Владельцам кошей и собак!

Сообщение Alex » 25 апр 2012, 08:44

Владельцы домашних животных, наверняка, уже задумались о том, что в преддверии летнего сезона пора прививать своих любимцев от бешенства. Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных с 20 апреля по 1 мая проводит благотворительную акцию «Будь здоров, четвероногий друг!».

В рамках акции проводится бесплатная вакцинация животных. Ветеринары не только обезопасят домашних питомцев от бешенства, но и проведут исследование на микроспорию.

Домашних питомцев со всей области ждут по следующим адресам:

Ветеринарной клиника города Иркутска — ул. Фрунзе, 23;
Хомутовская ветеринарная лечебница — село Хомутово, ул. Кирова, 70а;
Гороховская ветеринарная лечебница в деревне Степановка;
Уриковская ветеринарная лечебница — село Урик, ул. Мира, 39;
Оекский ветеринарный участок — село Оек, ул. Кирова, 70;
Пивовариховский ветеринарный участок — село Пивовариха, здание «Иркутскгосплема».
:ya-za:
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Re: Владельцам кошей и собак!

Сообщение Надюшка » 25 апр 2012, 12:35

Спасибо за ценную информацию!
а кошек от чего прививают, у нас еще котенок 5 мес... надо или нет?
и еще хотелось бы добавить точнее попросить всех владельцев собак! держите пожалуйста своих собачек на привязи, чтоб они не бегали по улицам и тем более по чужим участкам! я очень переживаю за детей которые ходят со школы пешком...У дочери в классе девочку покусала собака вместе с мамой, разорвала им все пакеты порвала одежду и неизвестно что бы было если бы с соседней улицы не приехала женщина и не начала бы ее давить(женщина услышала как кричит и визжит ребенок и поехала бегом на ту улицу!) а хозяева собаки даже не извинились... я бы убила на месте и хозяев и собаку! просто пристрелила бы собаку точно!извините если не в тему маленько...
Надюшка
Постоялец

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Alex » 25 апр 2012, 17:40

Информация разница:
Среди владельцев собак и кошек бытует мнение, что, мол, делать прививки не надо, потому что эта вакцина опасна. Действительно, на протяжении многих лет применяли фенол-вакцину, и она была опасна, ибо вызывала сильную аллергическую реакцию. Сейчас в Москве эта вакцина не применяется. Используется другая - Щелкова-51. Мы в нашей клинике работаем с этой вакциной уже 7 лет. И за это время не было ни одного осложнения. Помимо отечественной вакцины (надо сказать, одной из лучших) на территории России применяются и другие моновалентные - От одной болезни и поливалентные - от нескольких заболеваний. Одной из таких вакцин является гексадог.

Вакцинируют животных против бешенства начиная с трехмесячного возраста. Животное должно быть здорово и осмотрено врачом. Необходимо провести термометрию. Беременным и щенным животным, если нет острой необходимости, прививку делать не рекомендуется. Перед прививкой владельцу животного необходимо принять все меры для того, чтобы избавить его от гельминтов. Дается однократно трантал или другой препарат.

С другого сайта:
Начинать прививать кошек можно с трехмесячного возраста, если другое не рекомендовано ветеринаром. Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.
Перед началом вакцинации кошки необходимо прогнать ей глистов, в не зависимости когда вы делали это последний раз. Иначе прививка может дать серьезные осложнения, а иногда и летальный исход.

Здоровья вашему котейке)

А насчет собак солидарны..кстати - бездомные -ничейные собаки в Западном - есть и нередко видно что бегают сворами..и вот что с ними делать?..травить?..однажды в Иркутске видели в одно утро 3-4 подстреленных собак в разных районах...видимо кого-то достали!
Alex
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Надюшка » 26 апр 2012, 07:58

спасибо! надо в выходные съездить в ветеринарку))
вот сегодня едем на работу а у нас на улице опять бегает собака, которая ни раз уже и к нам приходила... она конечно шуганая, боится любого шороха, ну не убивать же ее на глазах у детей... они в машине были...
я не знаю куда бить тревогу, чтоб собаки не бегали по улицам отвязанные... хоть просто печатай объявление-просьбу и развешивай на каждом столбе...
может у кого то есть какие-нибудь предложения??
Надюшка
Постоялец

Нейтральный

Сообщение MarinaSun » 12 май 2012, 22:41

я не знаю куда этих собак девать, но электрошокер с отпугивателем для собак заказала после некоторых событий(
MarinaSun
Случайный посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Машуша » 12 май 2012, 23:28

Покусали что ли?
«Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно»
Машуша
Модератор

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Леший » 18 май 2012, 21:41

Надюшка писал(а):спасибо! надо в выходные съездить в ветеринарку))
вот сегодня едем на работу а у нас на улице опять бегает собака, которая ни раз уже и к нам приходила... она конечно шуганая, боится любого шороха, ну не убивать же ее на глазах у детей... они в машине были...
я не знаю куда бить тревогу, чтоб собаки не бегали по улицам отвязанные... хоть просто печатай объявление-просьбу и развешивай на каждом столбе...

а если бы детей не было, то убили бы не раздумывая???? :pa_la_ch:
Леший
Стремящийся

Нейтральный

Сообщение Леший » 18 май 2012, 22:02

MarinaSun писал(а):я не знаю куда этих собак девать, но электрошокер с отпугивателем для собак заказала после некоторых событий(

Старна у нас такая... И весь бардак от безответственности... За собак должен нести ответственность хозяин, а у нас собаки несут ответственность за безответственность хозяев... Взять те же свалки и мусор в жилых зонах и на природе. Где живём, там и с..ём! :po_zor:
Леший
Стремящийся

Нейтральный

Сообщение Надюшка » 21 май 2012, 10:01

Леший писал(а):
Надюшка писал(а):спасибо! надо в выходные съездить в ветеринарку))

а если бы детей не было, то убили бы не раздумывая???? :pa_la_ch:

ну убить бы не убили может , но на скорости бы проехали попугали ее!
а вот собаку соседей, которая загрызла нашего котика, я уже приготовилась отравить , но она вовремя сбежала от своих хозяев, :hi_hi_hi: так бы ей не жить было!!!
и вообще меня бесят собаки пустолайки которые тявкают надо и не надо, вот всегда восхищаюсь собакой среднеазиатская очарка помоему на соседней улице на Евдокимова , гуляем иногда с детьми на той улице(на великах проезжаем) так она никогда голоса не подаст даже порой не смотрит в нашу сторону, умничка, зато другие облают :-(
Надюшка
Постоялец

Нейтральный

Сообщение Alex » 21 май 2012, 18:31

Да! собака собаке рознь! Любим прогулятся в выходной день, по любимому селу..и дурные собаки порят весь праздник..понятно что "работа у них такая" но ведь есть же цобакен..который прежде чем орать..посмотрит..кто идет..куда идет..идет мимо.."ну и хай с ним"! Но есть такие псины диву даешься какие гадины! Идешь мимо их участка - вдоль забора..тишина..и даже хозяева тут по близости на участке..слышны их голоса......заканчивается забор и тут..из под него выскаивает махина..брызжа пеной и слюной..от неожиданности - можно заикой остаться реально! Ведь у неё целый сценарий разработан!
Alex
Свой человек

Нейтральный

След.

Вернуться в Разное