Дороги и дорожки!

Многие вещи лучше делать сообща! Например, доехать до города на работу ;)
Или купить мясо, овощи и т.п. совместно (оптом).

Дороги и дорожки!

Сообщение homa-hom@ya.ru » 07 окт 2013, 11:14

Господа форумчане!
Хотелось бы спросить у сторожил форума и в принципе у знающих людей, обращался ли кто в нашу администрацию с наболевшим вопросом по поводу дорог в Западном и тротуаров для пешеходов? Есть ли опыт общения? какие документы собирали? есть ли результат (письменный ответ или обещание)?
В общем говоря, есть желание создать инициативну группу, если надо, подключить прессу или пойти в приемную президента. Нет сил уже смотреть на то, как малыши ходят по обочинам дорог, облитые грязью из луж, невозможно пройти с коляской до магазина. Школьные автобусы высаживают детей где попало, а некоторым приходится еще топать до своей улицы (это отдельная тема). Не говорю уж про череду несчастных случаев, которые произошли не так давно в Западном.
Кто знает, может, такая группа уже есть? может, работа уже ведется? Заранее всем спасибо!
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Изображения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Re: Дороги и дорожки!

Сообщение Нюрочка » 07 окт 2013, 11:24

У меня никакого опыта нет, в составе инициативной группы тоже вряд ли смогу помочь (рожать скоро) но если нужно поприсутствовать для массовости, я с Вами!
Нюрочка
Акула пера!

Изображения: 0
Благодарил (а): 93 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение тихоня » 07 окт 2013, 11:35

Не обращался, но готов поддержать! :ya-za:
We must secure the existence of our people and a future for white children
тихоня
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение homa-hom@ya.ru » 07 окт 2013, 12:06

Замечательно! Просто я уверенна, что уже есть такая группа, ну или были попытки организовать!
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Нейтральный

Сообщение ТатьянаТ » 07 окт 2013, 12:47

Поддерживаю. Поспрашиваю у знакомых юристов как можно повлиять.
ТатьянаТ
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Манюнечка » 07 окт 2013, 15:21

Я лично, не раз обращалась с этой проблемой к администрации (вот сегодня начальник муниципального отдела даже сказал, что он меня уже по голосу узнает, правда я за уличное освещение звонила) но ответ всегда один: дороги и все что с ними связано это не наш вопрос, обращайтесь в дорожную службу. Единственное в чем сказал поможет, так это узнает какие доки и какие шаги нужно сделать чтобы установить крытый остановочный пункт напротив магазина "квадратный метр" (в какой-то теме этот магазин предлагал за свой счет его установить). Нам бы здесь юриста хорошего, ну и людей, которые реально могут показать свое лицо, а не только здесь мусолить какую-то тему.
Манюнечка
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение ТатьянаТ » 07 окт 2013, 15:26

Я когда звонила в дорожную службу они сказали, что в их ведении только дороги к селу, внутри села дороги принадлежат администрации, им звоните.
ТатьянаТ
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение homa-hom@ya.ru » 08 окт 2013, 09:54

Звонить и узнавать бесполезно. Наша администрация очень любит футбол. Я знаю одного человека, который инициировал ремонт дороги в старом Хомутово и Куде, и не только там. Во многих деревнях-поселках в тот год сделали дороги, в т.ч. трассы и подъезды. НО... этот человек больше не работает в администрации... как говорится "новая метла". В проекте Народные инициативы пункт об освещении и дорогах упомянут очень вскользь http://irkraion.ru/obshestvo1/narodnie_iniciativi/2013_god/homutovskoe_mo/ Да и хотелось бы знать, где и как организованны эти инициативы. Обратиться для начала к ним, может, у них кожа еще не такая толстая. Короче, собираем информация по крупицам. Если есть какие-либо предложения и соображения, просьба, поделитесь. Возможно даже организовать встречу для более детального обсуждения.
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Нейтральный

Сообщение тихоня » 08 окт 2013, 10:15

Я думаю необходимо написать письма во все организации, имеющие отношение к вышеуказанной проблеме. Пишем, получаем ответ. Если отписка, пишем дальше. Долго, муторно, но шанс есть.
We must secure the existence of our people and a future for white children
тихоня
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение homa-hom@ya.ru » 08 окт 2013, 10:35

тихоня писал(а):Я думаю необходимо написать письма во все организации, имеющие отношение к вышеуказанной проблеме. Пишем, получаем ответ. Если отписка, пишем дальше. Долго, муторно, но шанс есть.

Согласна, но отписка уже есть. Нужно только выяснить у кого она. Я этим постараюсь заняться. Тут нужен юрист или знающй человек, который может дать консультацию.
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Нейтральный

Вернуться в Объединимся?!