Расстрел собак

Многие вещи лучше делать сообща! Например, доехать до города на работу ;)
Или купить мясо, овощи и т.п. совместно (оптом).

Re: Расстрел собак

Сообщение Злой » 18 ноя 2013, 07:46

Ну что, аспода любители собак, кто готов открыть питомник? Пожертвовать своим временем, огородом, построить клетки, отлавливать собак? Запиаритесь, потянутся волонтеры... Кто готов принимать всех без исключения бесплатно, кормить, поить, лечить, убирать дерьмо?
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16
Хороший человекХороший человек

Сообщение Манюнечка » 18 ноя 2013, 08:01

http://irk.gov.ru/events/news/detail.php?ID=6533 предлагаю дождаться окончательного чтения и дальше действовать через администрацию, т.к. похоже права на отлов у них всё же появятся.
Манюнечка
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Колян » 18 ноя 2013, 08:11

через пол года выпускают, а деньги берут за год (8050 р) :-): Бизнес однако! А можно поди и раньше отпустить, кто проверять то будет. :men:
Колян
Свой человек

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Татьянка » 18 ноя 2013, 19:35

Злой писал(а):Кого? Собак? Я не любитель. Это же вам их жалко. Мне нет.
Мне жаль прохожих и велосипедистов, которых за ноги кусают собаки. И если случится так, что псина будет нападать, а под рукой у меня окажется огненная палка - нажму на курок не задумываясь.

Да,наверное собаки не виноваты,что их выкинули.но а если на детей нападут? У любой палки два конца.
Татьянка
Акула пера!

Изображения: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Пункты репутации: 8
Нейтральный

Сообщение west77 » 19 ноя 2013, 07:20

Татьянка писал(а):
Злой писал(а):Кого? Собак? Я не любитель. Это же вам их жалко. Мне нет.
Мне жаль прохожих и велосипедистов, которых за ноги кусают собаки. И если случится так, что псина будет нападать, а под рукой у меня окажется огненная палка - нажму на курок не задумываясь.

Да,наверное собаки не виноваты,что их выкинули.но а если на детей нападут? У любой палки два конца.

Для одного конца иногда и одной палки хватит.
А по округам моего дома бродягины однако только по ночам проходят. С 3-х до 5.30. Как по графику. Шум, перелай дворовых такой, что ого-го. Пока встанешь, фонарь возьмёшь, пистоль зарядишь, их уже глубоко в темноте вдали хвосты видать. :-) Только по шуму дальше по улице слышишь, в какую сторону свора поплелась.
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Честно врут только сказки
Изображение
west77
Модератор

Изображения: 16
Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение west77 » 19 ноя 2013, 12:46

В Куйбышевском районе Иркутска сторожевой пес напал на женщину, и пытался покусать и её детей.
Накануне ночью, около двух часов, в отдел полиции №6 УМВД России по городу Иркутску поступило сообщение о том, что в одном из частных домов по улице Енисейской свирепствует сторожевой пес. 33-летняя иркутянка сообщила дежурному, что вместе с двумя детьми возвратилась из гостей домой. Собака, которая в отсутствие хозяев была не привязана, скалит зубы, кидается на неё и не пускает в дом.
На место происшествия прибыла дежурный участковый уполномоченный района Наталья Ерутина. В тот момент, когда сотрудница полиции заходила во двор, рассвирепевшая собака набросилась не неё. Реально оценив обстановку, страж порядка произвела прицельный выстрел из табельного пистолета Макарова, обезвредив угрозу для женщины и её малолетних детей.
Действия лейтенанта полиции предварительно признаны правомерными. Согласно ст. 23 Федерального закона «О полиции» табельное оружие было применено «для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан».
http://gm4a.nv3giltsou.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=bmV3cy9pdGVtLzEzNDQ2NjAv
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Честно врут только сказки
Изображение
west77
Модератор

Изображения: 16
Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение fly000 » 04 сен 2014, 15:49

Я регулярно езжу на велосипеде со своей собакой ( она в шлейке тянет велосипед) , на улице Сиреневой, наверное уже все знают, просто стаи бездомных собак. На днях они набросились на нас - хотя видят нас три раза в неделю....извините меня люди добрые..мало того что они покусали мою собаку, пытались покусать меня...я просто схватила горсть камней и забивала своими руками около забора тех, кто не успел свалить. Думаю что теперь они меня запомнили...А я специально поеду туда снова- и уже не с пустыми руками.
fly000
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение mike_reznik » 04 сен 2014, 15:55

fly000 писал(а):Я регулярно езжу на велосипеде со своей собакой ( она в шлейке тянет велосипед) , на улице Сиреневой, наверное уже все знают, просто стаи бездомных собак. На днях они набросились на нас - хотя видят нас три раза в неделю....извините меня люди добрые..мало того что они покусали мою собаку, пытались покусать меня...я просто схватила горсть камней и забивала своими руками около забора тех, кто не успел свалить. Думаю что теперь они меня запомнили...А я специально поеду туда снова- и уже не с пустыми руками.

Согласен. У нас этим летом, приблудная собак задавила 4-х цыплят, когда они мирно по огороду гуляли. Так когда этаже собака, еще раз пришла полакомиться, то я без зазрения совести ей вилы в бок воткнул. Скорее всего получилось не очень глубоко, т.к. сбежала. Но думаю запомнила и больше я ее на нашей улице не видел. Можете пинать, но сожаления не испытываю. Пусть совесть мучает тех, кто этих собак выкидывает со двора, и они вынуждены таким образом искать пропитание.
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение НДН » 04 сен 2014, 16:18

А у меня такая история была :men: - Пес у меня был молодой(месяцев 9). А под забором была у меня дыра. Стал замечать что пес подчистую стал есть, хотя до этого половину съедал. Потом гляжу собака чужая залезла в ограду и под будку(которые строили таджики для своего жилья во время строительства). Выгнал, закопал дыру. На следующий день гляжу дыра еще больше выкопана.я повторил. И так целую неделю.пока не заложил брусом в 3 ряда. через неделю приезжаю домой. смотрю подкоп в другом месте, причем мой пес тоже копал со своей стороны. Захожу а она у него в будке и он довольный. Выгнал. Заделал все щели, брусом. Она копала и копала. :ps_ih: Потом слышу кто то скулит под будкой, смотрю а там 2 щенка. Ох*ел! :sh_ok: Причем понимаю что не от моего, он же совсем молодой. Щенят жалко. подросли и отдал соседям. :-): а с собакОЙ еще с пол месяца воевал.
НДН
Активный пользователь

Изображения: 2
Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение andreich » 04 сен 2014, 22:12

слыхал, что есть товарищи, которые отлавливают собак и вывозят далеко- далеко и там отпускают. может что-то такое придумать, а то питомники, вольеры, кому это надо. а можно и не отпускать, а привязывать к деревьям.
andreich
Акула пера!

Изображения: 13
Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 5
Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в Объединимся?!