Экологическая обстановка

Информация о поселке

Re: Экологическая обстановка

Сообщение Злой » 26 мар 2014, 11:33

Тимофей писал(а):Т.е., по вашему, как к маразматику относятся к тому человеку, который пишет правду? Вы поймите, что сидеть в наивном забвении и пускать пузыри изо рта, в то время как вас имеет дядя сэм во все щели, просто, по крайней мере, не здорово: это инфантилизм - одно из психических заболеваний. То, что все СМИ в России пропитаны убийственной западной пропагандой и ложью - это горькая правда. Вызывать недовольство существующей властью на огромных территориях огромной страны - это магистральная дорога борьбы наших врагов против России.

это пи@#%ц!!! :obdol_bysh:
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16
Хороший человекХороший человек

Сообщение frain » 26 мар 2014, 11:45

Тимофей писал(а): Вы поймите, что сидеть в наивном забвении и пускать пузыри изо рта, в то время как вас имеет дядя сэм во все щели, просто, по крайней мере, не здорово: это инфантилизм - одно из психических заболеваний. То, что все СМИ в России пропитаны убийственной западной пропагандой и ложью - это горькая правда. Вызывать недовольство существующей властью на огромных территориях огромной страны - это магистральная дорога борьбы наших врагов против России.

да не так все печально))) большинство как раз русских четко понимают от куда ноги растут))) и про Макфола с его свитой хорошо знают))) и еще такое иногда почитывают))) Нилус С. А. "Близ есть, при дверех" , просто тут мне кажется разумнее при высказывании своего мнения быть менее эмоциональным и более аргументированным (и главное, чего и мне не хватает, это краткое изложение сути и существу вопроса)))
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 372 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Studen' » 26 мар 2014, 12:28

Тимофей писал(а):Давайте ссылку на официальную статистику по районам Иркутской области. Так, даже на уровне слухов, я об этом не слышал. Вообще, повышенный уровень радиации на поверхности вызывается газом радоном, выходящим по трещинам горных пород. На открытом воздухе радон не скапливается. И не вызывает никаких осложнений. Прямая радиация из эпицентра взрыва через километровую толщу горных пород не проходит вообще.

Вы видите и слышите только то что ХОТИТЕ услышать, увидеть, ничего что не соответствует Вашим пониманиям не принимается и не понимается.
Знаю что спорить с Вами бесполезно, всеравно останетесь при своем мнении. Я там жил, там живут мои родители и родственники. Никакой официальной информации конечно нет (у меня), все что знаю - все с уст местных врачей и знакомых, думаю совсем не на пустом месте эти разговоры.
Вот тоже ученые люди писали и мое мнение совпадает с данным текстом http://nuclearno.ru/text.asp?6816
Studen'
Акула пера!

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Сергуня » 26 мар 2014, 12:44

frain писал(а):...Разрешение на строительство выдается администрацией района того региона, где ведется стройка. Для получения этого документа необходимо передать в отдел районный отел архитектуры следующий пакет документов:
1. заявление с просьбой разрешить строительство дома на земельном участке;
2. копию свидетельства о регистрации права собственности на землю;
3. копию кадастрового плана участка;
4. копию договора купли-продажи участка;
5. копию личного паспорта;
6. ходатайство местной администрации;
7. справку местной администрации об отсутствии арестов и запретов на участок;
8. ситуационный план, заверенный в местной администрации;
9. согласование со службами (газовая, электросеть, «Ростелеком»);
10. проект жилого дома со схемой планировочной организации земельного участка..." вот решение всех споров
Схема планировочной организации земельного участка (также п.10) – это план участка с обозначенными на нем контурами строений.

Получал я разрешение на строительство... делали после подачи всех документов 3 недели. А до этого.... проект дома обошелся в 50 тыс рублей... не принимали в 2008 году проект без печати проектирующей организации. так вот один очень добрый архитектор, хороший знакомый моего знакомого согласился расписаться в подготовленном мной самим проекте за смешную цену... всего то 40 тыс руб. (просил больше, но у меня больше 40 не было). Другие конторы предлагали сделать проект индивидуальный за 2000 за кв.м. минимум, ну или за 70 купить готовый. И я не говорю сколько я бенза на это все скатал... Ипотека епрст..

а что касается дробления участков, лично мое мнение таково, что если так дело дальше пойдет, то Хомутово будет похоже на приусадебное товарищество.. ездил недавно по новострою, так дом на доме стоит. ужас и срамота
Недавно на электрички перестали лаять, а тут такая сложная техника
Сергуня
Постоялец

Изображения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение mike_reznik » 26 мар 2014, 12:50

Сергуня писал(а):а что касается дробления участков, лично мое мнение таково, что если так дело дальше пойдет, то Хомутово будет похоже на приусадебное товарищество.. ездил недавно по новострою, так дом на доме стоит. ужас и срамота

Вот по этой причине мы и остановили свой выбор на д.Куда. У нас на 60 сотках пока что 1,5 дома. Ну и дом нам понравился.
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение frain » 26 мар 2014, 12:51

Сергуня писал(а):а что касается дробления участков, лично мое мнение таково, что если так дело дальше пойдет, то Хомутово будет похоже на приусадебное товарищество.. ездил недавно по новострою, так дом на доме стоит. ужас и срамота

у нас просто при покупке дома одним из условий было именно наличие этого документа у продавца, при чем я видела его застройку везде соблюдается нормативные показатели))) просто я подстраховалась на счет законности построенного дома) все сделали легко, просто и я думаю бесплатно)))
про нарезку)))
тут вообще хохма и я думаю совершается все при согласии местной администрации когда утрачено понятие красной линии (см.улицу Сиренивая), там даже столбы находятся на территории собственников, хотя по снипам все коммуникации должны быть вне (я так понимаю это как раз тот случай, когда участки в 20-15 соток делились пополам...пару метров лишних не будет)))
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение frain » 26 мар 2014, 12:53

mike_reznik писал(а):Вот по этой причине мы и остановили свой выбор на д.Куда. У нас на 60 сотках пока что 1,5 дома. Ну и дом нам понравился.

нифига))) счастливцы...здорово, главное терь это все освоить))) на момент покупки мы рады были и десяти (ща как минимум 20))) было бы здорово во всех отношениях и главное безопасность...
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение mike_reznik » 26 мар 2014, 12:57

frain писал(а):нифига))) счастливцы...здорово, главное терь это все освоить))) на момент покупки мы рады были и десяти (ща как минимум 20))) было бы здорово во всех отношениях и главное безопасность...

Я имел ввиду, что в округе участки деревенские по 40-60 соток, до того как их начнут дробить. У нас у самих по документам 15 соток, а на деле все 18-20 соток. Считаю, что в самый раз размерчик.
Дома просто один относительно другого на достаточно большом расстоянии.
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение frain » 26 мар 2014, 12:59

да...20 это самое то))) но нам уже селяви)))
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Сергуня » 26 мар 2014, 13:14

сразу казалось 20 соток много, по мере того как участок разрабатывался, появлялись всякие хоз постройки теплицы и тд, 20 соток кажется не так уж и много. еще бы соток 5 прибавить было б самое то... конечно не все занимаются сельским хозяйством, но по мне так если уж живешь в деревне, то нужно брать все по максимуму. так в магазине покупаю только то, что нельзя вырастить на огороде. Что ж детей то всякой химией кормить :)
Недавно на электрички перестали лаять, а тут такая сложная техника
Сергуня
Постоялец

Изображения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в О поселке Хомутово