Тихоходы имейте совесть!

Автолюбителям и Профессионалам
Правила форума
Темы, созданные в этом разделе с целью рекламы, будут удаляться с предупреждением или баном

Re: Тихоходы имейте совесть!

Сообщение Николай » 18 апр 2018, 13:08

Байкалец писал(а):Эээээээ. Ребята. А Вы моё сообщение первое полностью читали????
Дак вот объясню на пальцах. Если ты тихоход, то и тошни по тихому. Не нужно вваливать на подъеме как в последний раз в жизни. Дай другим людям ехать быстрее. И говорю я не про часы пик, когда действительно проще чахотить в потоке и не рыпаться, а про день.
Просто убил сегодняшний случай, когда какое-то чмо на субаре собрало за собой штук десять машин и тащилось 70км/ч. А на подъеме к Горному притопил до 100 с лишним не дав себя обогнать и на горе опять зачерепашил. И такие мудаки попадаются с регулярным постоянством.

Мне такие на нашем тракте не попадались. На байкальском один раз, да. Удивился манере вождения разгоняеться в гору, тормозит с горы. Но быстро обогнал и поехал дальше.
Сам, если обгоняю по второй полосе в гору на скоростях 90-100, считаю, что кто может ехать быстрее (я тоже могу, но не хочу) может подождать. А то есть такие, которые считают, если ты обогнал один грузовик - быстро перестройся и тошни за другим грузовиком, но дай мне проехать. Если свободна правая полоса, еду по ней и не обламываюсь.
Всем удачи на дорогах! Помните про правило ДДД. Дайте дорогу дураку, дураку но не хаму
Вспашка мотоблоком viewtopic.php?f=6&t=985
Скашивание травы, сорняков viewtopic.php?f=6&t=439
Услуги микроавтобуса viewtopic.php?f=6&t=2112
Николай
Акула пера!

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Николай » 18 апр 2018, 13:17

Байкалец писал(а):Сегодня опять случай. Возвращаюсь с Оёка. Скорость 120. Впереди крузак. Где то 110 идет. Обхожу его. Тот прибавляет. Я тоже, чтоб не мешаться. Когда у меня было 140, он меня обгоняет возвращается в полосу и начинает снижать скорость. Опять снижается до 110 и едет. Это нормально? Каждый едет как может? Он не мудак и не чмо??? Естественно второй раз я его обгонять не стал.

Я ,кажется, встречал такого на нашей трассе. Люди поднимают себе самооценку как могут
Вспашка мотоблоком viewtopic.php?f=6&t=985
Скашивание травы, сорняков viewtopic.php?f=6&t=439
Услуги микроавтобуса viewtopic.php?f=6&t=2112
Николай
Акула пера!

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Байкалец » 18 апр 2018, 13:55

Sserj писал(а):Мужчинок с горящими глазами топающими педальку до пола и тем более аналогичных им обочечников ненавидят вовсе не за то что вот обошел, облетел, обогнал. Да попутного ветра как говорится. Беда в том что в итоге не выиграв ничего все упрутся в светафор и перед людьми двигавшихся по правилам в колонне впереди нарисовываются несклько десятков таких которым "страшно за общество" что их не пускают в бутылочное горлышко, зажимают на обочинах, не дают вклиниться в поток. А то что они заставляют несколько сотен водителей у себя за спиной увеличивать время в пути это мелочи.

У Запада научились приписывать несуществующее и не замечать написаное? Ну ну. Удачи. Мне с Вами точно не по пути.
Байкалец
Активный пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение frain » 18 апр 2018, 19:17

chelovek писал(а):120 по моему, вполне обычная междугородняя скорость, думаю большинства бытовых авто, более-менее обтекаемых рассчитаны под этот предел, больше уже напрягаешь двигатель, конечно всегда нужно делать поправки на ветер покрытие и пр.

мне комфортно по трассе (сорри) 90-100. Опыт, ну и психотип. Все разные. Есть дамы, замечала, жарят во всю, "хуже" мужчин))).
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 373 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение chelovek » 18 апр 2018, 22:29

frain писал(а):мне комфортно по трассе (сорри) 90-100
От Хомутово до города так сильно и не разгонишься, а вот до Оека и дальше - вполне, но, боже упаси, ни кого не агитирую.. Тише едешь, дольше/дальше будешь
chelovek
Активный пользователь

Изображения: 11
Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение frain » 18 апр 2018, 22:58

chelovek писал(а):
frain писал(а):мне комфортно по трассе (сорри) 90-100
От Хомутово до города так сильно и не разгонишься, а вот до Оека и дальше - вполне, но, боже упаси, ни кого не агитирую.. Тише едешь, дольше/дальше будешь

если не час пик, то реально.
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 22 апр 2018, 09:16

Поддержу, буквально вчера вечером. У меня в машине 4 чел + груз 100 кг. От города за мной буквально в 5 метрах едёт какой то "особо одарённый сварщик" с включенным дальним светом, от Карлука начинаю разгон что бы гору нормально пройти, разгоняюсь 120, правый ряд занят тихоходными грузовиками. Начинаю подъём в гору, этот сзади где то подотстал, ближе к концу подъёма он меня догоняет и опять упирается в бампер, моргает, скорость 100. Ну вот куда он летит??? Подъезжаем на светофор, естественно красный, выглядываю а там совсем молодой парнишка на калдине. И что толку ему объяснять? Пока первый раз дтп не сделает из за дистанции ничего не поймёт.
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 59
Благодарил (а): 78 раз.
Пункты репутации: 19
Хороший человекХороший человек

Сообщение Тимофей » 23 апр 2018, 11:03

chelovek писал(а):Тише едешь, дольше/дальше будешь

Я бы даже сильнее сказал, совместив две народные поговорки: "Тише едешь - дело мастера боится"... :-):
Не так широка машина "Нива", как широка душа русского нивовода :-)
Тимофей
Акула пера!

Изображения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение frain » 23 апр 2018, 12:09

Тимофей писал(а):
chelovek писал(а):Тише едешь, дольше/дальше будешь

Я бы даже сильнее сказал, совместив две народные поговорки: "Тише едешь - дело мастера боится"... :-):

какой интересный поворот :-)
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение chelovek » 24 апр 2018, 17:23

Тише едешь - костей не ломит. Сорри за черный йумор
chelovek