Камеры для слежки за «обочечниками»

Автолюбителям и Профессионалам
Правила форума
Темы, созданные в этом разделе с целью рекламы, будут удаляться с предупреждением или баном

Камеры для слежки за «обочечниками»

Сообщение tron » 02 ноя 2017, 15:07

В Иркутском районе установили комплексы фиксации нарушений ПДД нового поколения, которые распознают автомобили, движущиеся по обочинам. Это первые камеры нового образца в Иркутской области. Они размещены на 11 и 17 километрах Качугского тракта.

Читайте далее: https://www.irk.ru/news/20171102/transport/
tron
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Камеры для слежки за «обочечниками»

Сообщение Adjuster » 04 ноя 2017, 15:10

Ох уж эти обочечники все покоя не дают))))
Adjuster
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Нейтральный

Сообщение PROTON » 05 ноя 2017, 09:20

Самое смешное,что камеры стоят там, где особо по обочине и не проедешь ))) Там отбойники установлены
PROTON
Акула пера!

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Stoker » 07 ноя 2017, 09:38

PROTON писал(а):Самое смешное,что камеры стоят там, где особо по обочине и не проедешь ))) Там отбойники установлены

Согласен 100%! Причем мой товарищ, водитель, увидев первую на 11 км, сказал что должна быть такая вторая и типа они работают в паре и вычисляют среднюю скорость на участке между ними... но пока я не слышал, чтобы кого то нахлабучили за превышение средней скорости на этом участке (более 110 км/ч как я понимаю).
Stoker
Активный пользователь

Изображения: 21
Благодарил (а): 11 раз.
Нейтральный

Сообщение Николай » 07 ноя 2017, 14:59

Stoker писал(а):
PROTON писал(а):Самое смешное,что камеры стоят там, где особо по обочине и не проедешь ))) Там отбойники установлены

Согласен 100%! Причем мой товарищ, водитель, увидев первую на 11 км, сказал что должна быть такая вторая и типа они работают в паре и вычисляют среднюю скорость на участке между ними... но пока я не слышал, чтобы кого то нахлабучили за превышение средней скорости на этом участке (более 110 км/ч как я понимаю).

Точно такие камеры в Бурятии стоят и там действительно вычисляют среднюю скорость, но тут с нашим потоком, светофором, реально только ночью выше 110 (средней) проехать. Ехал в Максимиху, едешь со скоростью 105/107 км.ч и никто не обгоняет ...
Вспашка мотоблоком viewtopic.php?f=6&t=985
Скашивание травы, сорняков viewtopic.php?f=6&t=439
Услуги микроавтобуса viewtopic.php?f=6&t=2112
Николай
Акула пера!

Благодарил (а): 105 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Байкалец » 13 ноя 2017, 10:11

А еще написано, что там мощные инфракрасные фонари стоят и камеры все видят и ночью. Специально в темноте на них камеру телефона наводил. ( как известно камеры видят инфракрасный свет, как обычный). Никакого света. Так что в темноте они слепы получается. Ну только если там не какие-то навороченные камеры стоят, которые видят в другом спектре излучения фонарей. В чем я сомневаюсь.
Байкалец
Активный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Вернуться в Берегись, Автомобиль!