МЫШИ!!!! SOS SOS SOS!!!!!

Все о домашних животных. Вопросы и советы счастливых обладателей и им сочувствующих.

МЫШИ!!!! SOS SOS SOS!!!!!

Сообщение Alex » 02 окт 2011, 17:10

На втором этаже дома обнаружена МЫШЬ! :sh_ok: она скрылась от преследования...что делать? кошки нет и не предвидится..травить не охота, т.к. сдохнет и будет где нить вонять- народ как спасаетесь? кто может использует ультразвуковые пищалки отпугивалки? работает?
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Re: МЫШИ!!!! SOS SOS SOS!!!!!

Сообщение Aleksey314 » 02 окт 2011, 18:11

Воот! А меня переубеждали, да как мышь поднимется на второй этаж по лестнице?! Находят пути как-то...
Прошлой зимой покупал в дезирсе отраву с эффектом мумификации, мышь ее съедает и потом не разлагается, помогло. Конечно не очень приятно если где-то валяется сухой трупик, но может он отпугивает других мышей...
На Фортуне видел ультразвуковые отпугиватели, тоже хотел спросить, кто пользовался, какой с них есть толк или нет?
Хорошо иметь кошку или кота-мышелова, а они не все такие, мой не ловит...
Aleksey314
Стремящийся

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Alex » 03 окт 2011, 06:06

Aleksey314 писал(а):Воот! А меня переубеждали, да как мышь поднимется на второй этаж по лестнице?! Находят пути как-то...
Прошлой зимой покупал в дезирсе отраву с эффектом мумификации, мышь ее съедает и потом не разлагается, помогло. Конечно не очень приятно если где-то валяется сухой трупик, но может он отпугивает других мышей...
На Фортуне видел ультразвуковые отпугиватели, тоже хотел спросить, кто пользовался, какой с них есть толк или нет?
Хорошо иметь кошку или кота-мышелова, а они не все такие, мой не ловит...

А как называется средство с мумификацией?
Alex
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Aleksey314 » 04 окт 2011, 02:51

Не помню, кажется "Эфа", продавец подскажет.
Aleksey314
Стремящийся

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Alex » 07 окт 2011, 09:09

Купили 2 разных вида..раскидали везде! Так оказывается мышь не одна..т.к. всё уже поедено...
Alex
Свой человек

Нейтральный

Сообщение Vadimko » 07 окт 2011, 11:54

А ко мне крЫс в гараж пришел... пожрал картофан который там временно складировался, пошелушил подсолнухи и нагадил гад....
Поставил капкан, а эта сволочь его каким то образом обезвреживает и наживку съедает... убил бы, да поймать не могу... раз видел, здоровая блин... :-( травить не решусь мало ли куда залезет, это не мыша мелкая, что бы ее за мумифицировать нужно полкило мумификационной отравы сожрать... третий раз поставил капкан... ждемс... :ad_min_v_duhe:
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 07 окт 2011, 15:29

Vadimko писал(а):Поставил капкан, а эта сволочь его каким то образом обезвреживает и наживку съедает...

Они умные...
Тут нужно БОЛЬШУЮ кошку. Или рысь! :st_ruskiy:

Мышей, помню, ловили на трехлитровую банку. На край закрепляется дощечка. Мышь бежит за приманкой, дощечка опускается, мышь падает, дощечка на исходную возвращается. А выпрыгнуть не может Так за оду ночь штук 5 попалось. Тут главное отбалансировать хорошо.
На крысу, наверно, БОчку ставить надо аналогичной конструкции :-)

Можно придумать и более экзотические конструкции. В качестве пускового элемента я бы использовал сыр "косичка". Он прочный как веревка. И подвесить что-нибудь над приманкой.
Тут вариантов масса. От клетки до пескоблока :) Или разместить приманку на проволочной сетке, которая потом вверх поднимется.

Подключите к этому мальчишек - им будет и интересно, и полезно :-)
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Anatoliy » 08 окт 2011, 11:46

Я каждый год в дезирсе покупаю отраву, хорошо работает, главное уследить что бы кот не сожрал!
Anatoliy
Стремящийся

Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Односельчанин » 08 окт 2011, 14:24

Как кошконенавистник поддерживаю идею с отравой.

Сам использую такой способ уже более 6 лет. Каждую осень не дожидаясь холодов везде где только можно закладываю отраву. Желательно разную 3-4 видов. Беру в Дезирсе.

Кстати пробовал новинку с мумификацией. Да работает и хотя запах от трупиков присутствует но он довольно слабый. :ad_min_v_duhe:
Односельчанин
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Нейтральный

Сообщение ЯрыйПерчег » 02 ноя 2011, 15:49

имею некий опыт относительно звуковых приборов "анти мышь". я не особо замарачивался принципом действия, но если мне память не изменяет то в инструкции было сказанно, что прибор работает в частотах неподвластных человеческому уху.В примечании было сказанно, что очень ограниченный круг людей может слышать, и по закону подлости я оказался этим самым человеком.Начал выяснять на форумах в чем дело, летучей мышью с супер слухом себя не ощущал до того момента. и имеються противоречивые данные из разряда ОБС (одна бабка сказала).Так вот было сказанно что с возрастом человеческое ухо гаснет по воей функции, и логично ничто не вечно, но тут оказалось что есть достаточно четкие грани по возрасту.ради хохмы, в инете есть звуковой файл под названием "этот звук не слышат людя старше 33 лет". Скачал , начал проводит анализ с использованием всех своих знакомых и встречных-поперечных. с заносом в анкету :1)сколько вам лет.2) слышите ли вы этот звук. и не поверите.все кому было старше 34 (и только один человек в 38) услышали звук, а кто был старше 35 не слышали. Так вот это была присказка, к чему я это, звук у писчалки для мышей был непередаваемый.это на грани писка комара у вас в мозгу. так и хотелось его оттуда выкинуть. вплоть до головных болей.мораль если решитесь покупать попробуйте включить перед покупкой и приезжайте покупать всей семьей, с вопрошанием слышит ли его кто то.так как деньги не алые буду потрачены впустую.
опять таки из личного опыта, завелись в подвале крысы, пробовал отравы 5 видов. сьедают и снова приходят.может другие а те сдыхают, но бегали как кони и срали (пардон) так же. не поверите что помогло..!! оказываеться они не любят запах Дегтя. обычного дегтя, стоит в аптеке копейки, на ватные подушечки в каждый угол обильно полил, и с инспекцией спускаюсь в подвал каждую неделю. все чисто (тьфу тьфу тьфу, блин и дерева то нет, а и дсп пойдет). вот така жизнь наша сельская однака!!!
Мужик сказал. Мужик забыл. Мужику надпомнили. Мужик в шоке!
ЯрыйПерчег
Стремящийся

Пункты репутации: 0
Нейтральный

След.

Вернуться в Живой уголок