свиноводство как бизнес выгоден?

Все о домашних животных. Вопросы и советы счастливых обладателей и им сочувствующих.

свиноводство как бизнес выгоден?

Сообщение leonid7177 » 03 мар 2012, 20:47

Добрый вечер односельчане!
Хочу заняться производством мяса, тут я подумал свинину выращивать. Вообще как бизнес он рентабелен? Сограждане помогите советом, человек я работящий, надоело на кого попало работать. Хотя у меня образование высшее экономическое, работаю менеджером по продажам а доход от этого не такой уж и большой, вот и хочется своим делом заняться! Как там с рационом, какие прививки нужны?
Последний раз редактировалось leonid7177 06 мар 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
leonid7177
Стремящийся

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: свиноводство как бизнес выгоден?

Сообщение snake » 03 мар 2012, 21:10

На форуме и не рассказать все. я вот сегодня то же свинку забил. Держу уже лет 5. Пора наверно клуб по интересам открывать и собираться на чай и вести беседы. Дело интересное. Вот сейчас у меня две маленькие свинки.
Электрика,сантехника,вода,отопление. viewtopic.php?f=6&t=3093
snake
Модератор

Благодарил (а): 70 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Машуша » 07 мар 2012, 18:36

Выгоден, если жена работает в столовой. Мои бабушка и дед держали свиней для себя, всё время говорили, что это не выгодно. Но почему-то каждый год разводили снова:) А почему именно свиней, может лучше телят, их хотя бы летом выпускать можно на травку. Да и спрос на телятину выше, ну это на мой взгляд.
«Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно»
Машуша
Модератор

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение kroshka ksu » 10 мар 2012, 08:10

Машуша писал(а):Выгоден, если жена работает в столовой. Мои бабушка и дед держали свиней для себя, всё время говорили, что это не выгодно. Но почему-то каждый год разводили снова:) А почему именно свиней, может лучше телят, их хотя бы летом выпускать можно на травку. Да и спрос на телятину выше, ну это на мой взгляд.

Коровы по корму дорого выходят... а выхлоп с коровы реальный можно только года через три получить... Сами держим коров

А два года назад у нас бычка полутора годовалого просто сперли со стада... жалко было до слез... и знали кто, а доказать не смогли... в этом году корова одна растелиться не смогла, была двойня, оба копытцами задними шли... в итоге и телят потеряли и корова до сих пор перебаливает... а денег сколько ветеринару за вызов заплатили... жесть
kroshka ksu
Стремящийся

Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 11 мар 2012, 09:03

kroshka ksu писал(а):Коровы по корму дорого выходят... а выхлоп с коровы реальный можно только года через три получить... Сами держим коров

А два года назад у нас бычка полутора годовалого просто сперли со стада... жалко было до слез... и знали кто, а доказать не смогли... в этом году корова одна растелиться не смогла, была двойня, оба копытцами задними шли... в итоге и телят потеряли и корова до сих пор перебаливает... а денег сколько ветеринару за вызов заплатили... жесть

Да уж... Может кроликов лучше разводить? :nez-nayu:
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение snake » 11 мар 2012, 13:05

Ну уж нет кроликов не надо. гемор сплошной, точат сено и другие корма круглосуточно. Дохнут тоже регулярно. Шкурки надо уметь выделывать. Для себя вижу только свиноводство.
snake
Модератор

Нейтральный

Сообщение kroshka ksu » 11 мар 2012, 13:31

Кролы у нас тоже живут...НО... все вышесказанное верно

Курочек или гусей тоже :co_ol: , а лучше индюшек - отличные птички
kroshka ksu
Стремящийся

Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение snake » 11 мар 2012, 14:09

Курочек конечно держать обязательно.Уход минимальный, яйцо всегда свежее. Гусей держал жирные на любителя конечно, хотя если подвернуться дешевые или "халява" упадет то можно и гусей. Гуси хорошо пропалывают картошку, но все другое просто кончают :-) .
snake
Модератор

Нейтральный

Вернуться в Живой уголок