Крестный ход на Пасху.

Всякая всячина

Крестный ход на Пасху.

Сообщение Виктория » 04 май 2013, 15:39

Дорогие форумчане,расскажите пожалуйста,кто учавствует в крестном ходе в Пасхальную ночь.В какой храм лучше поехать с детьми,где Вам понравилось.Мы в первый раз в Западном будем Пасху встречать.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Изображения: 6
Благодарил (а): 111 раз.

Re: Крестный ход на Пасху.

Сообщение Тимофей » 04 май 2013, 17:55

Зачем детей приучать к пустым ритуалам? Религия - опиум для ребёнка...
Не так широка машина "Нива", как широка душа русского нивовода :-)
Тимофей
Акула пера!

Изображения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Николай » 04 май 2013, 18:16

А вот это уж личное дело человека, в какой религии воспитывать ребёнка, или учить атеизму...
А ваше мнение оставили бы при себе
Вспашка мотоблоком viewtopic.php?f=6&t=985
Скашивание травы, сорняков viewtopic.php?f=6&t=439
Услуги микроавтобуса viewtopic.php?f=6&t=2112
Николай
Акула пера!

Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Злой » 04 май 2013, 18:32

Соглашусь с Николаем - воспитание детей дело сугубо индивидуальное и порой даже близкие родственники не имеют права на это влиять (кроме антисоциальных настроев есесьно).
Ну а по своему мировоззрению плюсану Тимофею. Набожность стала последнее время чересчур навязчивой. Что больше всего удивляет, так это то, что по какой-то причине работать нельзя. Чё бы не делать, лишь бы не работать))))По мне так лучше детский сад путь построят, чем храм.
Всё ИМХО. Сори за оффтоп.
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16
Хороший человекХороший человек

Сообщение Тимофей » 04 май 2013, 19:08

Я не за приучение детей к атеизму :-): Я за то, что определяться с верой человек должен сам по мере достижения нравственного совершеннолетия. А водить детей на ритуалы - вредно для них.
Не так широка машина "Нива", как широка душа русского нивовода :-)
Тимофей
Акула пера!

Изображения: 18
Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Татьянка » 04 май 2013, 19:42

Тем не менее были мы в прошлом году в Кудинской церкви.Все очень неплохо.только,как мне показалось очень долго.Мы честно говоря пошли куличи посвятить.ну и все-таки храм посетить.но все равно очень долго.Привыкли к Маратовской -там быстрее.Извиняюсь конечно,не такие уж мы набожные.
Татьянка
Акула пера!

Изображения: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Пункты репутации: 8
Нейтральный

Сообщение Виктория » 04 май 2013, 21:28

Татьянка писал(а):Тем не менее были мы в прошлом году в Кудинской церкви.Все очень неплохо.только,как мне показалось очень долго.Мы честно говоря пошли куличи посвятить.ну и все-таки храм посетить.но все равно очень долго.Привыкли к Маратовской -там быстрее.Извиняюсь конечно,не такие уж мы набожные.

Татьяна, спасибо большое!Наконец-то получила осмысленный ответ на свой вопрос :-): .Мне нужна была информация- где нет толкучки, обязательно колокольный звон.
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Сообщение Николай » 04 май 2013, 21:36

Людей будет очень много, без толкучки на Куде не обойтись. Крестный ход и колокольный звон очень красивый, но это за полночь. Причастие будет ближе к двум часам ночи, с детьми, особенно маленькими, будет тяжеловато
Вспашка мотоблоком viewtopic.php?f=6&t=985
Скашивание травы, сорняков viewtopic.php?f=6&t=439
Услуги микроавтобуса viewtopic.php?f=6&t=2112
Николай
Акула пера!

Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение Виктория » 04 май 2013, 21:39

Тимофей писал(а):Я не за приучение детей к атеизму :-): Я за то, что определяться с верой человек должен сам по мере достижения нравственного совершеннолетия. А водить детей на ритуалы - вредно для них.

Тимофей, мне с раннего возраста моя бабушка рассказала о Боге, православии, водила меня в церковь на подсильные мне службы.Я безумно ей благодарна, что с тех лет впитала любовь к Богу, она теперь у меня в душе, и никакие разглагольствования никогда не смогут убедить меня в отсутствии Бога.Мои дети очень любили ходить на служба со мной,когда мы жили в Иркутске, причащаться, я никогда я не видела, что это им в тягость .Поверьте, я мама на все 100 % и не сделаю своим детям плохо. пусть они верят в добро, любовь, Бога, воспитывают в себе любовь к ближнему, а не озлобляются в этом страшном мире, не ведутся на материальные блага.У меня высшее биологическое образование, и несмотря на это, я не произошла от обезьяны :hi_hi_hi: .Я не религиозный фанатик, напротив, грешу очень много, но приходя в храм чувствую, как там хорошо, какое счастье на душе после причащения, верю, что крещеные дети под защитой Христа.Во время Крестного хода верующие люди получают благодать Божью.Не знаю,как это можно объяснить не верующему человеку- это что-то вроде бесконечного счастья в душе в этот момент. Завтра Великое Воскресение Христово, один из самых светлых праздников православных, желаю всем веры в душе и любви к ближним, хотя бы родным! :-):
Виктория
Я тут живу!

Сообщение Виктория » 04 май 2013, 21:42

Николай писал(а):Людей будет очень много, без толкучки на Куде не обойтись. Крестный ход и колокольный звон очень красивый, но это за полночь. Причастие будет ближе к двум часам ночи, с детьми, особенно маленькими, будет тяжеловато

Спасибо огромное, Николай!Мне придется ехать на такси с детьми, так как дома сегодня без мужа.Очень не хочется пропускать, и боюсь детям будет тяжело, поэтому и спрашиваю, где поменьше людей.
Виктория
Я тут живу!

След.

Вернуться в Беседка