Кто как пережил морозы

Всякая всячина

Кто как пережил морозы

Сообщение Орион » 01 фев 2012, 14:40

Вот вдруг стало интересно - кто как спасался (и продолжает) в последние дни, кому чего не хватило для того, чтобы чувствовать себя спокойно и уютно. Вот отключений света (кроме вторника???) не было, генераторы заводить не пришлось никому, я так подозреваю..
Нам хватило конвекторов, которые и были в работе всю зиму. Второй этаж (10*8 м по внешним стенам) обогрет 2-мя конвекторами (1,5 и 1 кВт). А вот в ванной только теплый пол, больше ничего не подключали еще. Короче, печку топить не пришлось.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести
Орион
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Кто как пережил морозы

Сообщение snake » 01 фев 2012, 14:59

В штатном режиме. Только последние три четыре дня пришлось увеличить мощность котла с 4 кВт до 6 кВт (80 кв.м). Машина колом правда стоит, как ни как -40 (Дизель). Свет не отключали, печь не пришлось топить :ya_hoo_oo:
Электрика,сантехника,вода,отопление. viewtopic.php?f=6&t=3093
snake
Модератор

Благодарил (а): 70 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Alex » 01 фев 2012, 20:42

Машину (дизель) сегодня отогрели. Дом: к электрокотлу работающему на 4 Кв и выдающему 65-67 градусов цельсия в батареях прибавили электрообогреватель в комнате, где больше всего проводим время, с перемещением на ночь в спальню, а в остальном в доме 18-21 градус, нормааально..для нормальных людей :-) о печи- камине пока еще только мечтаем...как и о дизеле ;;-))) но подстраховка есть..друзья-соседи..у них печка :cool_cool:
Живем в Западном с 9 апреля 2011 года.
Alex
Свой человек

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение Орион » 02 фев 2012, 10:09

Машины, словом, больше всех пострадали :) У нас бензин, но в холодном гараже, ходовая часть замерзает.
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести
Орион
Модератор

Нейтральный

Сообщение Надюшка » 02 фев 2012, 12:21

а мы отлично пережили морозы!(надеюсь что уже пережили), машина заводилась с одного оборота хотя стоит на улице возле дома! печь-камин как топили так и топили, очень рада что не отключали эл/эн!!! вода не замерзла как у некоторых... эта была наша первая зима в Хом-Зап, думала будет хуже...
Надюшка
Постоялец

Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Vadimko » 02 фев 2012, 13:41

Зима, холода... :) переживем и это!!! :) Электрикам респект и уважуха сети выдержали... все работает отлично... ну не считая всякой электроники которая с морозы сбоила (автоматика на уличное освещение и прочие мелочи самопоставленные)
Я зимую уже вторую зиму, в принципе уже все устаканилось, дома тепло, днем малость понижаю температуру, к ночи наоборот поднимаю до 24-25 градусов... ну мерзнет у меня супруга...
Холода на самом деле не так уж шибко и страшны... если с электричеством проблем не будет, скоро начнется другая беда.. с концу февраля начнутся ветра, и будет переметать дороги... вот это плохо... прошлый год я раза 4 по вечеру откапывался и пару раз по утру... приятного мало...
В этот год посмотрим как и что будет... улица была мало заселена и машин ездило меньше чем этот год...
Vadimko
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 02 фев 2012, 15:52

ну ваша жена еще не мерзлячка, мои пока натопят для меня сами уже плавятся, мне минимум 28 градусов надо... иначе мерзну(((
про ветра да(( страшнее чем морозы, на нашей улице двое всего живут...
а потом начнется другая беда.. клещи( вот этого тоже боюсь очень
Надюшка
Постоялец

Нейтральный

Сообщение lepros » 02 фев 2012, 18:42

...Пусть ветер рвет горизонты
И раздувает рассвет!!!..

Ну что же вы!!! Куда не глянь - будет еще хуже :) После февраля будет весна!!!!! С ветрами и долгими вечерами!!!! Здорово!!!! По мне так самое плохое - морозы: страшен не только холод, еще неудобства: машина змырзает, дети болеют, собака покрыта инеем, бедная, страх что электричество отключится и тд..

Клещей правда видели? На крайних улицах, наверное?
lepros
Администратор

Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 02 фев 2012, 18:54

а я считаю, наоборот круто! Морозы кончились, лето впереди, а/м не встал - это главное! а в городе то что? стоянки полные машин, остановки полные народу, суета... а у нас - благодать!!!!!!!
Сергей17
Свой человек

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Надюшка » 02 фев 2012, 20:15

так я и не говорю что у нас плохо, конечно хорошо!!!
клещей правда видела,да, на дальних улицах, которые вверх к подстанции от Объездной!клещей полно((( я где то в теме про клещей писала, почитайте...
Надюшка
Постоялец

Нейтральный

След.

Вернуться в Беседка