Интересно

Всякая всячина

Интересно

Сообщение eremal » 11 июн 2011, 20:33

Вот здесь http://www.irk.ru/expert/306/ мэр Иркутского района должен ответить на многие интересующие нас вопросы. Ответы были обещаны 10 июня, но до сих пор нет:(
eremal
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Re: Интересно

Сообщение Стрелок » 12 июн 2011, 23:52

Это объявление? :lol:
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Пункты репутации: 22
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение eremal » 01 июл 2011, 07:02

Наконец то получен ответ на вопрос наверное интересный здесь многим.

Вопрос
1. Неоднократно представителями власти озвучивались планы по переводу земель сельхозназначения в земли поселений в микрорайоне Западный села Хомутово. Когда это, наконец, произойдет и тысячи малоэтажных домов смогут быть узаконены?
2. Если не дожидаться «ваших» действий, есть ли возможность самостоятельно сделать перевод категории своего участка в указанном районе?
3. Как соотносится категория Земли сельхозназначений и назначение Под индивидуальную жилую застройку? На сколько мне известно это противоречащие понятия, но так у меня написано в свидетельстве на участок.
vasilyk 29 мая в 00:10

Ответ
дома жителей п. Западный на территории Хомутовского муниципального образования расположены на землях сельскохозяйственного назначения, что в соответствии с земельным законодательством недопустимо. Никакой разрешительной документации на строительство жилых домов Администрацией Иркутского районного муниципального образования не выдавалось.
В настоящее время с учетом интересов граждан разработана и утверждена схема территориального планирования Иркутского района, предусматривающая вопрос расширения населенных пунктов, в том числе перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов.
После разработки и утверждения генеральных планов населенных пунктов граждане п. Западный на территории Хомутовского муниципального образования смогут привести документы на земельные участки и жилые дома в соответствие с законодательством.
В соответствии со ст. 103 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ, с Федеральным законом от 21.12.2004 г. № 172-ФЗ «О переводе земель и земельных участков из одной категории в другую» регулирование отношений, возникающих в связи с переводом земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую, осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
eremal
Постоялец

Нейтральный

Сообщение Стрелок » 01 июл 2011, 18:35

Ссылку на исток можно?
Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя.
Стрелок
Я тут живу!

Сообщение eremal » 01 июл 2011, 21:47

ссылка в первом посте
eremal
Постоялец

Нейтральный

Сообщение Shell » 01 июл 2011, 23:17

eremal писал(а):После разработки и утверждения генеральных планов...

Весь прикол в том, что:
1) да, СТП (схема территориального планирования) наконец-то приняли, точнее она кое-как разродилась спустя хз сколько лет;
2) а вот ГП (генплан) сколько ждать вообще не представляю. Ведь еще даже торгов не было (какая организация будет заниматься проектированием). Потом все эти процессы согласований и остальная бюрократия отнимают так много времени... Не говоря уже о самой стадии вариантного проектирования,утверждении проекта и прохождении экспертизы...
3) в светлом будущем к моменту завершения разработки ГП, я больше чем уверен, не меньшее количество еще не раскупленных на сегодня участков так или иначе останется за границей НП (населенных пунктов) с тем же сельхоз назначением.
Землю раскупают и застраивают быстрее, чем успевают регистрировать )))
Shell
Стремящийся

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение sapfira » 11 апр 2012, 00:04

нет, вы это серьезно-про то что скупают люди земли сельхозназначения? я что то такую информацию не слышала, народ сейчас более менее грамотный...
sapfira
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Стрелок » 11 апр 2012, 14:36

sapfira писал(а):нет, вы это серьезно-про то что скупают люди земли сельхозназначения? я что то такую информацию не слышала, народ сейчас более менее грамотный...

Покупают то, что по деньгам. Всем домик в деревне хочется :-):
Стрелок
Я тут живу!

Сообщение eremal » 03 июн 2012, 20:05

Сегодня, 3 июля,( с Троицей всех кстати) возле магазина СлаТа было собрание по поводу оформление земли. Я на нем не пресутствовал, если кто был расскажите пожалуйста по подробнее о чем шла речь.
eremal
Постоялец

Нейтральный

Сообщение jmproject » 03 июн 2012, 20:42

да-да! тоже интересно!

[ Post made via Android ] Изображение
Пока семь раз отмеришь - другие уже отрежут))
jmproject
Постоялец

Изображения: 12
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

След.

Вернуться в Беседка