SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делитесь!

Форум новостей села Хомутово
Правила форума
1. Каждую новость следует размещать отдельной темой.
2. Каждую новость можно обсудить в соответствующей новости теме.
3. Все вложения необходимо размещать на сторонних ресурсах.

SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делитесь!

Сообщение stasdsfa » 05 фев 2016, 00:45

http://www.homutovo-irkutsk.ru/gallery/search.php?user_id=1902&display=popup
Всем внимание!
Сейчас появился новый метод от Энергосбытовой якобы компании приезжают и отключают от электричества дом в морозы якобы под предлогами без всяких предупреждений и объяснений внятных!
Уазик Зелёного цвета, пятеро молодых парней возраста 30-35 лет, документы не смогли представить, один из них показал без фотографии. Внаглую залазят на столб и обрубают напряжение у дома.
У меня имеется договор, лицевой счёт, все условия соблюдены, они ничего не читая, не заходя в дом, без предупреждения отключили.
Всё наводит на мысли что процветает новая офёра, ищут лохов кто им за подключение заплатит или захочет договориться!!!
Я записал наш разговор в уазике с ними, лица выложил выше смотрите по ссылке вначале текста.
Вызвал участкового, они сразу якобы собрались на обед, перекрыл им дорогу, приехал молодой мл лейтенант и ничем не смог помочь, сказал что это не в его компетенции.
Дом в морозы без отопления перемерзает быстро.
Они естественно это понимают.
Нашли время для отключений. Тем более что пользуюсь всего 2 недели, задолженности не имею, сначала мотивировали тем что не совпадает вводной автомат, сами даже не смотрели его. Хотя у меня законный автомат на 25 ампер. Всё законно.
Оформил жалобу на имя гендиректора Иркутского Энергосбыта Бабкина Сергея Ивановича.
Подаю жалобу в прокуратуру и подаю в суд.
По закону они должны перед подключением 3 раза уведомить собственника письменно!
Иметь документы на отключение!
И естественно обоснованные причины!!!
Чувствуете как они поступают?
Скоты, отключили и уехали!
Всем скажите чтобы были бдительны!
Отключили ещё дом по улице, хозяин был в городе, дом за день перемёрз, дома никого!
Последствия могут быть плачевными!
Не дай Бог к кому они заедут ещё!
Передайте всем всем всем!!! Кому знакомы эти физиономии озвучьте их имена, адреса где их найти полиции, УБЭП, прокуратуре и обезвредить!!!
Репост!!!
Последний раз редактировалось stasdsfa 05 фев 2016, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
stasdsfa
Стремящийся

Изображения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делите

Сообщение PROTON » 05 фев 2016, 07:59

подонки, у мамы соседи полгода не платили за электричество, там долгов у них накопилось..и то их не отключают.Приезжали к ним приставы и все.
Явно какието мошенники
Фотки что то у меня не открываются((
PROTON
Акула пера!

Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 05 фев 2016, 17:37

Понадобилось мне столб сделать для освещения и подключения дома, звоню в РЭС Оёк, там тётя даёт мне номер некого дяди, звони говорит всё сделает быстро, у нас с ними договор. Звоню, он спрашивает адрес, ничего конкретно про сроки и цену не говорит, в общем как обычный работник гос конторы. Приезжаю утром на участок, ба, а у меня новенький столб уже стоит и провода висят. Удивился я очень, звоню этому дяде, он обещает прям щас подъехать, акт типа подписать надо - мол ждите. Приезжает мордоворот 2 метра, с двумя примерно такими же "друзьями" и говорит: " ТЫ столб заказывал - с тебя 11 тыс!". :-) Только дырка от столба в земле до сих пор, забавные ребя, вроде 90 кончились так дёшево разводить. Сказал им что я не я и хата не моя, что мол я бухой был и вообще невменяем, щас стрелять начну и мне пох чё там и как и столбик мне нравится и я себе его пожалуй оставлю. С такими неадекватами только так. :-) Конечно на след день никакого столба ни проводов. А всё сделали из настоящей конторы за 550 р ( даже чек сохранился).
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 54
Благодарил (а): 71 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение Shureg » 05 фев 2016, 18:24

В районе какой улицы орудуют?

Понятно что не с Энергосбыта, беспредельщики.

Номера машины есть? Могу попробовать пробить кто этим занимается.
Shureg
Новичок

Пункты репутации: -1
Чем-то не угодил

Сообщение stasdsfa » 05 фев 2016, 21:50

Уазик зелёный "Таблетка".
Номер не запомнил, его фотографировал участковый.
Представились от ИЭСК компании Восточные сети, договор у меня как раз с ними на подключение,
Уже имеется лицевой счёт от Иркутской Энергосбытовой компании, есть в бане Энергосбыта, и на сайте Энергосбыта личный кабинет,
Оплатил первые кВты СбербанкОнлайн, чек электронный имеется, распечатаю, и на сайте омрачит оплата прошла уже.
Орудуют по Западному ул Ракитная.
Катались и по Изумрудной, не знаю может там кого отключали ещё.
Сволочи!
В следующий раз встречу их с арматурой.
Узнать бы их физиогномии и домой к ним наведаться.
stasdsfa
Стремящийся

Изображения: 5
Нейтральный

Сообщение дождь » 06 фев 2016, 15:44

вот уроды!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Изображение
дождь
Акула пера!

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение Специалист » 09 фев 2016, 15:17

Уважаемые господа!
В описанном случае, потребитель (или его доверенное лицо) не оформил необходимые документы для подключения к сетям энергоснабжающей организации. В соответствии с п.2 «ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ», утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» (ПП РФ №442) такое подключение является бездоговорным потреблением электрической энергии. Обязанностью сетевой компании, в данном случае, является введение режима полного ограничения потребления электроэнергии с составлением актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.
Обращаю внимание, что если условия Договора на технологическое присоединение выполнены, то после осмотра электроустановки специалистом электросетевой организации, составляется Акт границ эксплуатационной ответственности, один экземпляр которого остается у потребителя и необходим для заключения договора электроснабжения.
Возможно, в Сервисном центре абоненту (или его представителю) был предварительно выдан лицевой счет, однако этот счет активируется только после выполнения потребителем всех обязательств по Договору технологического присоединения к электросетям ОАО «ИЭСК» и заключения договора электроснабжения с ООО «ИЭСБК».
Для заключения договора электроснабжения и получения права пользования электроэнергии вам необходимо обратиться Сервисный центр ООО «ИЭСБК», куда ранее была подана заявка и получен Договор на технологическое присоединение.
Подробная информация о необходимых действиях и документах размещена на официальных сайтах ОАО "ИЭСК" и ООО "ИЭСБК".
Выполните свои обязательства по договору технологического присоединения и получайте электроэнергию надежно и бесперебойно!
С уважением, начальник службы транспорта электроэнергии филиала ОАО «ИЭСК» ВЭС.
Специалист
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Специалист » 10 фев 2016, 10:19

Обращаю внимание, что если условия Договора на технологическое присоединение выполнены, то после осмотра электроустановки специалистом электросетевой организации, составляется Акт границ эксплуатационной ответственности, один экземпляр которого остается у потребителя и необходим для заключения договора электроснабжения.
Возможно, в Сервисном центре абоненту (или его представителю) был предварительно выдан лицевой счет, однако этот счет активируется после выполнения потребителем всех обязательств по Договору технологического присоединения к электросетям ОАО «ИЭСК» и заключения договора электроснабжения с ООО «ИЭСБК».
Для заключения договора электроснабжения и получения права пользования электроэнергии вам необходимо обратиться Сервисный центр ООО «ИЭСБК», куда была подана заявка и получен Договор на технологическое присоединение.
Выполните свои обязательства по договору технологического присоединения и получайте электроэнергию надежно и бесперебойно!
Специалист
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение adm3 » 11 фев 2016, 12:28

Уважаемые господа!
В описанном случае, потребитель (или его доверенное лицо) не оформил необходимые документы для подключения к сетям энергоснабжающей организации. В соответствии с п.2 «ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ», утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» (ПП РФ №442) данные подключения заявителей являются бездоговорным потреблением электрической энергии. Обязанностью сетевой компании, в данном случае, является введение режима полного ограничения потребления электроэнергии с составлением актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.
Возможно, в Сервисном центре абоненту (или его представителю) был предварительно выдан лицевой счет, однако этот счет активируется после выполнения потребителем всех обязательств по Договору технологического присоединения к электросетям ОАО «ИЭСК» и заключения договора электроснабжения с ООО «ИЭСБК».
Для заключения договора электроснабжения и получения права пользования электроэнергии вам необходимо обратиться Сервисный центр ООО «ИЭСБК», куда была подана заявка и получен Договор на технологическое присоединение.
Подробная информация о необходимых действиях и документах размещена на официальных сайтах ОАО "ИЭСК" и ООО "ИЭСБК".
adm3
Случайный посетитель

Нейтральный

Вернуться в Новости Хомутово