Хомутово-Иркутск.рф (Иркутская область) • Просмотр темы - SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делитесь!

SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делитесь!

Форум новостей села Хомутово
Правила форума
1. Каждую новость следует размещать отдельной темой.
2. Каждую новость можно обсудить в соответствующей новости теме.
3. Все вложения необходимо размещать на сторонних ресурсах.

SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делитесь!

Сообщение stasdsfa » 05 фев 2016, 00:45

http://www.homutovo-irkutsk.ru/gallery/search.php?user_id=1902&display=popup
Всем внимание!
Сейчас появился новый метод от Энергосбытовой якобы компании приезжают и отключают от электричества дом в морозы якобы под предлогами без всяких предупреждений и объяснений внятных!
Уазик Зелёного цвета, пятеро молодых парней возраста 30-35 лет, документы не смогли представить, один из них показал без фотографии. Внаглую залазят на столб и обрубают напряжение у дома.
У меня имеется договор, лицевой счёт, все условия соблюдены, они ничего не читая, не заходя в дом, без предупреждения отключили.
Всё наводит на мысли что процветает новая офёра, ищут лохов кто им за подключение заплатит или захочет договориться!!!
Я записал наш разговор в уазике с ними, лица выложил выше смотрите по ссылке вначале текста.
Вызвал участкового, они сразу якобы собрались на обед, перекрыл им дорогу, приехал молодой мл лейтенант и ничем не смог помочь, сказал что это не в его компетенции.
Дом в морозы без отопления перемерзает быстро.
Они естественно это понимают.
Нашли время для отключений. Тем более что пользуюсь всего 2 недели, задолженности не имею, сначала мотивировали тем что не совпадает вводной автомат, сами даже не смотрели его. Хотя у меня законный автомат на 25 ампер. Всё законно.
Оформил жалобу на имя гендиректора Иркутского Энергосбыта Бабкина Сергея Ивановича.
Подаю жалобу в прокуратуру и подаю в суд.
По закону они должны перед подключением 3 раза уведомить собственника письменно!
Иметь документы на отключение!
И естественно обоснованные причины!!!
Чувствуете как они поступают?
Скоты, отключили и уехали!
Всем скажите чтобы были бдительны!
Отключили ещё дом по улице, хозяин был в городе, дом за день перемёрз, дома никого!
Последствия могут быть плачевными!
Не дай Бог к кому они заедут ещё!
Передайте всем всем всем!!! Кому знакомы эти физиономии озвучьте их имена, адреса где их найти полиции, УБЭП, прокуратуре и обезвредить!!!
Репост!!!
Последний раз редактировалось stasdsfa 05 фев 2016, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
stasdsfa
Стремящийся

Изображения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: SOS! Важно! Новый вид мошенничества! Читать всем! Делите

Сообщение PROTON » 05 фев 2016, 07:59

подонки, у мамы соседи полгода не платили за электричество, там долгов у них накопилось..и то их не отключают.Приезжали к ним приставы и все.
Явно какието мошенники
Фотки что то у меня не открываются((
PROTON
Акула пера!

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 05 фев 2016, 17:37

Понадобилось мне столб сделать для освещения и подключения дома, звоню в РЭС Оёк, там тётя даёт мне номер некого дяди, звони говорит всё сделает быстро, у нас с ними договор. Звоню, он спрашивает адрес, ничего конкретно про сроки и цену не говорит, в общем как обычный работник гос конторы. Приезжаю утром на участок, ба, а у меня новенький столб уже стоит и провода висят. Удивился я очень, звоню этому дяде, он обещает прям щас подъехать, акт типа подписать надо - мол ждите. Приезжает мордоворот 2 метра, с двумя примерно такими же "друзьями" и говорит: " ТЫ столб заказывал - с тебя 11 тыс!". :-) Только дырка от столба в земле до сих пор, забавные ребя, вроде 90 кончились так дёшево разводить. Сказал им что я не я и хата не моя, что мол я бухой был и вообще невменяем, щас стрелять начну и мне пох чё там и как и столбик мне нравится и я себе его пожалуй оставлю. С такими неадекватами только так. :-) Конечно на след день никакого столба ни проводов. А всё сделали из настоящей конторы за 550 р ( даже чек сохранился).
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Пункты репутации: 19
Хороший человекХороший человек

Сообщение Shureg » 05 фев 2016, 18:24

В районе какой улицы орудуют?

Понятно что не с Энергосбыта, беспредельщики.

Номера машины есть? Могу попробовать пробить кто этим занимается.
Shureg
Новичок

Пункты репутации: -1
Чем-то не угодил

Сообщение stasdsfa » 05 фев 2016, 21:50

Уазик зелёный "Таблетка".
Номер не запомнил, его фотографировал участковый.
Представились от ИЭСК компании Восточные сети, договор у меня как раз с ними на подключение,
Уже имеется лицевой счёт от Иркутской Энергосбытовой компании, есть в бане Энергосбыта, и на сайте Энергосбыта личный кабинет,
Оплатил первые кВты СбербанкОнлайн, чек электронный имеется, распечатаю, и на сайте омрачит оплата прошла уже.
Орудуют по Западному ул Ракитная.
Катались и по Изумрудной, не знаю может там кого отключали ещё.
Сволочи!
В следующий раз встречу их с арматурой.
Узнать бы их физиогномии и домой к ним наведаться.
stasdsfa
Стремящийся

Изображения: 5
Нейтральный

Сообщение дождь » 06 фев 2016, 15:44

вот уроды!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Изображение
дождь
Акула пера!

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение Специалист » 09 фев 2016, 15:17

Уважаемые господа!
В описанном случае, потребитель (или его доверенное лицо) не оформил необходимые документы для подключения к сетям энергоснабжающей организации. В соответствии с п.2 «ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ», утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» (ПП РФ №442) такое подключение является бездоговорным потреблением электрической энергии. Обязанностью сетевой компании, в данном случае, является введение режима полного ограничения потребления электроэнергии с составлением актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.
Обращаю внимание, что если условия Договора на технологическое присоединение выполнены, то после осмотра электроустановки специалистом электросетевой организации, составляется Акт границ эксплуатационной ответственности, один экземпляр которого остается у потребителя и необходим для заключения договора электроснабжения.
Возможно, в Сервисном центре абоненту (или его представителю) был предварительно выдан лицевой счет, однако этот счет активируется только после выполнения потребителем всех обязательств по Договору технологического присоединения к электросетям ОАО «ИЭСК» и заключения договора электроснабжения с ООО «ИЭСБК».
Для заключения договора электроснабжения и получения права пользования электроэнергии вам необходимо обратиться Сервисный центр ООО «ИЭСБК», куда ранее была подана заявка и получен Договор на технологическое присоединение.
Подробная информация о необходимых действиях и документах размещена на официальных сайтах ОАО "ИЭСК" и ООО "ИЭСБК".
Выполните свои обязательства по договору технологического присоединения и получайте электроэнергию надежно и бесперебойно!
С уважением, начальник службы транспорта электроэнергии филиала ОАО «ИЭСК» ВЭС.
Специалист
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение Специалист » 10 фев 2016, 10:19

Обращаю внимание, что если условия Договора на технологическое присоединение выполнены, то после осмотра электроустановки специалистом электросетевой организации, составляется Акт границ эксплуатационной ответственности, один экземпляр которого остается у потребителя и необходим для заключения договора электроснабжения.
Возможно, в Сервисном центре абоненту (или его представителю) был предварительно выдан лицевой счет, однако этот счет активируется после выполнения потребителем всех обязательств по Договору технологического присоединения к электросетям ОАО «ИЭСК» и заключения договора электроснабжения с ООО «ИЭСБК».
Для заключения договора электроснабжения и получения права пользования электроэнергии вам необходимо обратиться Сервисный центр ООО «ИЭСБК», куда была подана заявка и получен Договор на технологическое присоединение.
Выполните свои обязательства по договору технологического присоединения и получайте электроэнергию надежно и бесперебойно!
Специалист
Случайный посетитель

Нейтральный

Сообщение adm3 » 11 фев 2016, 12:28

Уважаемые господа!
В описанном случае, потребитель (или его доверенное лицо) не оформил необходимые документы для подключения к сетям энергоснабжающей организации. В соответствии с п.2 «ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ», утвержденных ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 мая 2012 г. N 442 «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» (ПП РФ №442) данные подключения заявителей являются бездоговорным потреблением электрической энергии. Обязанностью сетевой компании, в данном случае, является введение режима полного ограничения потребления электроэнергии с составлением актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.
Возможно, в Сервисном центре абоненту (или его представителю) был предварительно выдан лицевой счет, однако этот счет активируется после выполнения потребителем всех обязательств по Договору технологического присоединения к электросетям ОАО «ИЭСК» и заключения договора электроснабжения с ООО «ИЭСБК».
Для заключения договора электроснабжения и получения права пользования электроэнергии вам необходимо обратиться Сервисный центр ООО «ИЭСБК», куда была подана заявка и получен Договор на технологическое присоединение.
Подробная информация о необходимых действиях и документах размещена на официальных сайтах ОАО "ИЭСК" и ООО "ИЭСБК".
adm3
Случайный посетитель

Нейтральный

Вернуться в Новости Хомутово