Ледяные дороги в Хомутово-Западном

Модератор: ОксаНта

Re: Ледяные дороги в Хомутово-Западном

Сообщение Smile » 02 мар 2014, 18:19

Ага,точно :-):
Так вот нужно радоваться тому,что есть. А то как все в той же сказке получится :-):
Smile
Свой человек

Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение andreich » 02 мар 2014, 19:05

радоваться мы будем, когда что-нибудь у нас в Западном изменится. Заметьте, все, что делается, делается справа от светофора, т.е. в самом Хомутово. У нас то что сделала администрация? в Западном имею ввиду? хоть одно действие по улучшению назовите....
andreich
Акула пера!

Изображения: 13
Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 5
Нейтральный

Сообщение PROTON » 02 мар 2014, 19:13

andreich писал(а):Ну передали вашу землю, в Грановщину- поменялся адрес. налоги все идут в Грановщину. Покупали то вы землю у частного лица, а не у государства. я про это говорю. товарищ взял пай гектаров так 10, нарезал куски, продал. но продал то он только участки, а пространство между ними осталось у него в собственности. кто захочет свою собственность отдать государству? я таких дураков не знаю.

Вы одного не понимаете, передвигается не только граница, но и соответсвенно принимаюится на баланс все эти дороги и проезды. Иначе грейдер там не сможет пройти...это будет незаконно пускать грейдер на частные улочки.Это нецелевое использование средств. Есть процедура перехода земель в муниципальное пользование. Исходя из количества земель муниципальные власти потом получают средства. Это же не просто так все. Понятно что я плачу налоги,но их плачу в бютжет, и бютжет уже потом выделяет на определенное село какое то количество денежных средств. Поэтому увеличение земли и дорог сразу сказывается на количестве выделяемых средствов. И грановщине и хомутово выгоно увеличение границ, денег дадут больше, а вот на что их хватит и как потратить уже администрация решает.
PROTON
Акула пера!

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение andreich » 02 мар 2014, 19:22

PROTON писал(а):
andreich писал(а):Ну передали вашу землю, в Грановщину- поменялся адрес. налоги все идут в Грановщину. Покупали то вы землю у частного лица, а не у государства. я про это говорю. товарищ взял пай гектаров так 10, нарезал куски, продал. но продал то он только участки, а пространство между ними осталось у него в собственности. кто захочет свою собственность отдать государству? я таких дураков не знаю.

Вы одного не понимаете, передвигается не только граница, но и соответсвенно принимаюится на баланс все эти дороги и проезды. Иначе грейдер там не сможет пройти...это будет незаконно пускать грейдер на частные улочки.Это нецелевое использование средств. Есть процедура перехода земель в муниципальное пользование. Исходя из количества земель муниципальные власти потом получают средства. Это же не просто так все. Понятно что я плачу налоги,но их плачу в бютжет, и бютжет уже потом выделяет на определенное село какое то количество денежных средств. Поэтому увеличение земли и дорог сразу сказывается на количестве выделяемых средствов. И грановщине и хомутово выгоно увеличение границ, денег дадут больше, а вот на что их хватит и как потратить уже администрация решает.

тогда ответьте на вопрос выше.
andreich
Акула пера!

Нейтральный

Сообщение Misho » 02 мар 2014, 19:36

andreich писал(а):тогда может подскажите, бывали ли судебные практики подобного рода?

Я не юрист, но они тут есть.
Скорей война, скорее в плен!
Misho
Постоялец

Пункты репутации: -5
Чем-то не угодил

Сообщение Misho » 02 мар 2014, 19:37

andreich писал(а):в Западном имею ввиду

нет такого муниципального образования.
Скорей война, скорее в плен!
Misho
Постоялец

Пункты репутации: -5
Чем-то не угодил

Сообщение PROTON » 02 мар 2014, 20:25

Западный это хомутово или нет?!" у кого прописка...к чему относятся оне? туда вопросы и надо задавать, почему ничего не делается.
PROTON
Акула пера!

Благодарил (а): 8 раз.
Нейтральный

Сообщение andreich » 03 мар 2014, 08:19

PROTON писал(а):Западный это хомутово или нет?!" у кого прописка...к чему относятся оне? туда вопросы и надо задавать, почему ничего не делается.

Да ни к какому МО мы не относимся. только дали прописку и адрес. и то из жалости наверно.
andreich
Акула пера!

Нейтральный

Сообщение 38ru » 03 мар 2014, 12:13

PROTON писал(а):Западный это хомутово или нет?!" у кого прописка...к чему относятся оне?

У мну прописка...с.Хомутово там фигурирует...

А по теме - администрация ждет когда снег растает и проблема исчезнет сама собой :-):
Мой нофелет 75577три
Юридические услуги viewtopic.php?f=6&t=2431
38ru
Постоялец

Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Нейтральный

Сообщение PROTON » 03 мар 2014, 12:44

Ну вот..с.Хомутово..значит в администрацию все вопросы по благоустройству
PROTON