Темно и грязно !!!

Модератор: ОксаНта

Re: Темно и грязно !!!

Сообщение Dobryi » 24 июл 2015, 01:42

andreich писал(а):если не полениться и в поиске поискать информацию, то на все практически можно найти ответы. и сайт достаточно информативный для тех кто хочет найти информацию, а не занимается словоблудием.

: Большой вопрос по ЖК "Счастливый" в Хомутово
Сообщение mike_reznik » 07 май 2014, 23:45

andreich писал(а):
чего-то тему на форуме про бюджет найти не могу. Удалили видимо.

viewtopic.php?f=47&t=2165#p31136

Наслаждайтесь!

Да, но ведь не один я " ленюсь" . Как видно есть и добрые люди ( любезно указали ссылочку) . Правда же andreich )
Dobryi
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Dobryi » 24 июл 2015, 01:50

PROTON писал(а):Человек думал,что администрация Хомутово на форуме сидит...или я не так понял что то?

Действительно так считал. Так думал если даже не сидит, мож хоть просматривает темы обсуждений. Я заблуждаюсь ?
Dobryi
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Dobryi » 24 июл 2015, 02:09

andreich писал(а):Хочу повториться, чтобы вопросов по дорогам больше не возникало.
сейчас дороги в Западном(все, кроме ул. Колхозной и Центральной), включая пожарные проезды находятся в частной собственности. И пока эти товарищи не передадут дороги в муниципальную собственность, администрация НИЧЕГО!!! делать не будет. чтобы узнать собственника, можете обратиться в земельный комитет или спросить у человека, у которого приобретали землю или дом. А пока придется по желанию, скидываться, самим ремонтировать, отсыпать и тому подобное за СВОЙ СЧЕТ!!!!
ну а пока надо копить деньгу и покупать внедорожник, потому что скоро проехать по нашим дорогам будет проблематично.

Вот еще момент; Как получилось , что земли имеющие общественное назначение находятся в частной собственности ?

Что же тогда произойдет, если однажды такой частник поставит вначале улицы шлагбаум и потребует оплаты за проезд по своей территории. ?

Ну допустим, что проезжая часть улиц в частных руках - В таком случае не должна ли администрация выкупать такие земли из частных рук в муниципальные, в крайнем случае арендовать ?

Так думаю что это всего лишь домыслы или, что вероятнее всего отговорки со стороны администрации людям которые к ним заходили с подобными вопросами.

Или существуют подтверждающие документы или письменные объяснения ?
Dobryi
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Xo66uT » 24 июл 2015, 08:51

Dobryi писал(а):
Вот еще момент; Как получилось , что земли имеющие общественное назначение находятся в частной собственности ?

Что же тогда произойдет, если однажды такой частник поставит вначале улицы шлагбаум и потребует оплаты за проезд по своей территории. ?

Ну допустим, что проезжая часть улиц в частных руках - В таком случае не должна ли администрация выкупать такие земли из частных рук в муниципальные, в крайнем случае арендовать ?

Так думаю что это всего лишь домыслы или, что вероятнее всего отговорки со стороны администрации людям которые к ним заходили с подобными вопросами.

Или существуют подтверждающие документы или письменные объяснения ?

Если даже слегка подумать, то ответ на последнее предложение будет очевиден.
Если нет, то всё печально. Большинство земель, где последние годы идет строительство принадлежали 2 лицам -> владелец делит их на маленькие участки и продает, соответственно оставляя непроданные земли под проезды(иначе кто купит такие участки). Так понятно? По поводу перегородить проезд - это не законно(посмотреть можно в земельном кодексе). Дорогу к участку без подъездных путей , можно проложить через даже частные владения(землю при этом выкупать у владельца не потребуется)
Xo66uT
Свой человек

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение andreich » 24 июл 2015, 10:28

насчет шлагбаума.
по телеку видел передачу, где в какой не помню области в похожем поселке собственник дорог перегородил въезд шлагбаумом, поставили громил секьюрити, и берет плату за проезд 100 рублей с машины... и народ платит, чтоб проехать к своим домам. вроде как судятся, но пока результата нету.

Администрация выкупать земли не будет. нет на это полномочий. в аренду тоже. я же говорю, что идет отчуждение через суд в пользу муниципалитета. процедура долгая.

насчет домыслов вопрос неясен. я тут пишу не от делать нечего, а пытаюсь объяснить ситуацию.

сходите в земельный комитет. там на карте вам покажут все что хотите. и документы тоже.
andreich
Акула пера!

Изображения: 13
Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 5
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 24 июл 2015, 11:10

Сельхозку покупаете потом маетесь. Экономисты ачивидные. Потом прозрение приходит: дороги нет и делать не будут, света 5 кило на дом (может щас больше потом будет меньше и это точно), освещение улиц за ваш счёт, дет.сад - забудьте, школа и подавно, вывоз мусора из вашего кошелька. И строения в собственность никто не оформляет, соответственно налогов нет - нет полиции, пожарных, скорой, впрочем как и всего остального ну и в добавок - птичьи права. Всегда удивляют люди думающие что все им должны, а они в свою очередь "не обязаны".

Вчера был на улице, не помню название, за школой в хомутово, почти на трассе оёкской: мусор почти полностью скрывает траву, ровным слоем, там ещё БРУ поставили, гремит как надо, грузовики туда сюда, бетоновозы, дорога основная просто хлам, межквартальные проезды в 1 полосу, как разъехаться непонятно, чисто в поле чисто дома стоят. Пока населения мало работают подпольные пилорамы - захламляют отвалы, бизьнес. Прикольно наверное в таком месте жить. Цена участков поражает 300-350 за 9 соток. СНТ, сельхоз. Как в том анекдоте: а почему 50 а 20? Да просто денег побольше хочется Задаю вопрос о ценообразовании, ответ: А я дешевле продавать не буду, мне вот столько надо. Ну если надо, так надо. :)
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 54
Благодарил (а): 72 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение Dobryi » 24 июл 2015, 13:49

Granitifiand писал(а):Сельхозку покупаете потом маетесь. Экономисты ачивидные Всегда удивляют люди думающие что все им должны, а они в свою очередь "не обязаны".
.

На счет сельхозки и речи быть не может, здесь я с вами полностью согласен.

Но вот по поводу легальных улиц, вас тоже удивляют думающие люди???
Dobryi
Пользователь

Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 24 июл 2015, 17:34

Но вот по поводу легальных улиц, вас тоже удивляют думающие люди???

где то тут я уже писал как нам "сделали" улицу- лучше бы не делали, бабки распилили, списали. 10 камазов грязного щебня с глиной и грейдер. Прошёл год, дорога стала даже хуже чем была. Когда они это "делали" я стоял и орал на них, всех соседей собрал, а им "всё равно", у них "наряд-заказ" от администрации. Жители против а им всё равно!. Пригласили "представителя" администрации, его пол села знает он один на Волге ( даже не знаю что за модель ) рассекает, толстячок такой, тот сказал (угрожая) что если мы будем возмущаться он вызовет кадастрового инженера что бы промерять где у нас стоят заборы, мы ответили: да не вопрос - давай, вези. Он соответственно слился. Работа продолжилась. Что с этого толку? Только создавать ТСЖ, закрывать территории, ставить шлагбаумы, организовывать периметр, никогда не думал что скажу это: " как в Кантри" :), и что бы духу никаких "администраций" с их полубесплатной "заботой" о жителях не было. Есть положение о самоорганизации, человек 20-30 собрать, устав там то да сё ( дома должны быть у всех оформлены ), и уже в другом статусе с "администрацией" беседовать - тогда будет толк. А так: всё это простое "бла-бла-бла", реальных рычагов воздействия у граждан на их "администрацию" нет.
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 54
Благодарил (а): 72 раз.
Пункты репутации: 18
Хороший человекХороший человек

Сообщение mike_reznik » 24 июл 2015, 17:54

Granitifiand писал(а):реальных рычагов воздействия у граждан на их "администрацию" нет.

Ну почему же, нет. К следующим выборам подготовиться. Найти достойную кандидатуру. Оформить всем дома и прописки, что бы была реальная оппозиция. И выставить из администрации всю эту шайку-лейку. Так называемый семейный подряд. Отец глава, сын зам, и т.д. и т.п.
mike_reznik
Я тут живу!

Изображения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Пункты репутации: 24
Хороший человекХороший человекХороший человек

Сообщение Dobryi » 25 июл 2015, 01:00

Так думаю, может для всех подобных вопросов не хватает общественного резонанса что ли.

Интересно могут простые жители обратиться в компетентные инстанции, предположим в следственный комитет, областную прокуратуру или администрацию губернатора области, с просьбой провести проверку освещения улиц, дорожного покрытия остановок тротуаров и т.д. Возможно, хоть какой то результат даст публикация в сми или еще лучше сюжет в новостях .

Проживая в другом месте, видел подобную ситуацию : , в частном секторе люди тоже жили всю дорогу без света и асфальта. Вот однажды на уличном совещании решили они обратиться в администрацию с просьбой провести на улице освещение и по возможности проложить асфальтовое покрытие. Ответ представителя органов местной власти был шокирующим для всех: - На вашей улице уже пятнадцать лет светят фонари и лежит асфальт ( еще и ремонтируется каждый год). Как выяснилось позже все эти блага были лишь на бумаге и в отчетах по освоению средств.

Еще, в западном ( это так понимаю в простонародье ) Хомутово есть улицы в асфальте и при свете фонарей, ведь как то же люди добились этого...
Dobryi
Пользователь

Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в Приемная