Народные инициативы 2013

Модератор: ОксаНта

Re: Народные инициативы 2013

Сообщение homa-hom@ya.ru » 18 окт 2013, 14:37

Ребят! Невероятно, но получила ответ от ГИБДД!!!!!!!!!!!!!!!
Но не стоит радоваться раньше временни!!!!!!!!
Вот ответ: М В Д Р о с с и и

Г Л А В Н О Е У П Р А В Л Е Н И Е

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(ГУ МВД России по Иркутской области)

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения

ул. Володарского, 2А, Иркутск, 664003

тел.: 21-27-26, факс: (3952) 34-42-09

25/34-

на №

от

Гр. Макаренко Н.Ю.

Иркутский район

homa-hom@yandex.ru

По Вашему обращению, поступившему в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области сообщаю следующее.

В соответствии со ст.6 Федерального Закона Российской Федерации от 10.12.1995 №196 «О безопасности дорожного движения», ст.6, ст.11, ст.12, ст.13, ст.16 Федерального Закона Российской Федерации от 8.11.2007 №257 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» обязанности по осуществлению дорожной деятельности (в том числе по проведению реконструкции автомобильных дорог и улиц) возложены на владельцев автомобильных дорог. В настоящем случае владельцами улично-дорожной сети в с.Хомутово являются ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» (а/д Куда- Хомутово – Турская, Хомутово – Урик – Усть-Куда) и администрация Хомутовского муниципального образования (вся остальная улично-дорожная сеть), вследствие чего, вопрос возможности реконструкции улиц с.Хомутово входит в их компетенцию.

Также сообщаю, что проблема обустройства улично-дорожной сети с.Хомутово Госавтоинспекции Иркутской области известна. На протяжении последних 3 лет в адрес администрации Хомутовского муниципального образования и ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» регулярно направляются информации о необходимости приведения улично-дорожной сети в соответствие с установленными требованиями, в адрес должностных лиц направляются представления об устранения причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений в соответствии со ст.29.13 КоАП РФ, данный вопрос неоднократно рассматривался на комиссии по Безопасности дорожного движения Иркутского района.

В настоящее время, в целях приведения в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения улично-дорожной сети Иркутского района, в том числе Хомутовского муниципального образования, Госавтоинспекцией Иркутского района совместно с Прокуратурой Иркутского района проводятся проверки, по результатам которых составляются соответствующие акты, на основании которых прокуратурой района подготавливаются исковые заявления о понуждении хозяйствующих субъектов к исполнению обязательств по приведению автомобильных дорог и улично-дорожной сети в надлежащее состояние.

И.о. зам. начальника Управления ГИБДД

ГУ МВД России по Иркутской области В.Г. Ступин
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Изображения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение homa-hom@ya.ru » 18 окт 2013, 14:41

Теперь я думаю стоит направить обращение именно в дирекцию!!! и пусть они ответят по существу вопроса, а администрация уже будет потом
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Нейтральный

Сообщение homa-hom@ya.ru » 18 окт 2013, 15:29

только что разместила свое обращение от имени инициативной грппы Западного на сайте дирекции автодорог, т.е. в обратной связи в форме обращения. Будем ждать! ни пуха...
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Нейтральный

Сообщение Хот Фиш » 18 окт 2013, 17:18

homa-hom@ya.ru писал(а):Но не стоит радоваться раньше временни!!!!!!!!

чего и следовало ожидать.... света с тротуарами не прибавилось а прибавилось голодных гаишников....
Шуруп, забитый молотком, держится крепче чем гвоздь закрученный отверткой!
Хот Фиш
Акула пера!

Благодарил (а): 46 раз.
Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение Виктория » 18 окт 2013, 18:17

homa-hom@ya.ru писал(а):только что разместила свое обращение от имени инициативной грппы Западного на сайте дирекции автодорог, т.е. в обратной связи в форме обращения. Будем ждать! ни пуха...

СПАСИБО!!!!
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Виктория » 18 окт 2013, 18:19

Хот Фиш писал(а):
homa-hom@ya.ru писал(а):Но не стоит радоваться раньше временни!!!!!!!!

чего и следовало ожидать.... света с тротуарами не прибавилось а прибавилось голодных гаишников....

Да они и без нашего заявления знают, где кормиться :-): .Будем надеяться на народный глас.
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Манюнечка » 18 окт 2013, 19:59

Теперь я думаю надо дождаться ответа от дорожной службы (я разговаривала с начальником муниципального отдела, он сказал что именно в дорожную службу нужно писать) а дальше губернатору (копия Колмаченко и главе Урика), он давно на Наумова зуб точит, думаю так еще можно будет что-то изменить. Что касается прокуратуры, то по-моим ощущениям, у них с нашей администрацией вась-вась.
Манюнечка
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение homa-hom@ya.ru » 21 окт 2013, 15:15

Мне кажется, что тут самое главное на месте не стоять!!! пусть везде отфутболят... официально, тогда с этими отписками можно прямо в кремль!!! ну или в администрацию президента! я думаю, что сообща можно сдвинуть эту "гору" !
homa-hom@ya.ru
Активный пользователь

Нейтральный

Сообщение Манюнечка » 24 окт 2013, 07:32

Информация для скептиков: у нас на улице дали уличное освещение :bra_vo: полгода переписки, звонков, нервов... но результат как говорится на лицо!!! :)-(:
Манюнечка
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Нейтральный

Сообщение izabet1 » 24 окт 2013, 10:43

Манюнечка писал(а):Информация для скептиков: у нас на улице дали уличное освещение :bra_vo: полгода переписки, звонков, нервов... но результат как говорится на лицо!!! :)-(:

а как улица называется?
izabet1
Постоялец

Изображения: 2
Благодарил (а): 89 раз.
Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в Народные инициативы