Пожарные проезды

Модератор: ОксаНта

Re: Пожарные проезды

Сообщение Злой » 22 апр 2013, 11:38

Татьянка писал(а):ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Конкретно что нужно то? Поставить подпись, сходить на собрание или что? Ну и хочется услышать что-то более существенное, кроме того как "всё будет хорошо!".
No money - no honey!
89148семь3семь2семь9
Злой
Я тут живу!

Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 16
Хороший человекХороший человек

Сообщение Татьянка » 22 апр 2013, 11:48

Более существенное-В пятницу я узнала,что есть такая форма - ТОС -территориальное общественное самоуправление.Администрация в курсе.Документы по ТОСам есть в Администрации,я думаю в Яндексе.Кому интересно-почитайте! Я повторюсь,мы в своем,так сказать поселении(конечная 122) собираем уже собрание и т.д .,т.е будем предпринимать шаги к созданию ТОСа,Просто если кому интересно.можете все это дело узнать и могу,если хотите рассказывать поэтапно ,как наши дела после собрания,которое на этой неделе будет.
Татьянка
Акула пера!

Благодарил (а): 100 раз.
Пункты репутации: 8
Нейтральный

Сообщение Виктория » 22 апр 2013, 12:04

Татьянка писал(а):Поэтому я и написала про ТОСы,что во первых там выделяются финансы.если не на пож.часть,то хотя бы -элементарные меры и пр,отсыпка дорог в общем самые больные темы.Надо для этого например:мин.3чел.или хотя бы лучше улицу,юриста.сходить в администрацию.в общем это с ней общаться и самое главное- желание.ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Много чего можно будет сдвинуть с мертвой точки.кроме того там же физическое наличие людей.а не прописка,как я понимаю.

Поддерживаю! :bra_vo: Давайте голосовать.
Вот информация по ТОСам
http://tos-irkutsk.narod.ru/news006.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%CE%D1
http://vasilievaa.narod.ru/Tos/ucheb/posob.htm
О финансировании Тосов
http://www.ogirk.ru/news/2013-02-25/28538.html
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Изображения: 6
Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Виктория » 05 май 2013, 13:26

Раз уж мы тут говорили о клещах-муж 2 дня назад снял с себя клеща.Был на Карлукском источнике и во дворе у нас.Не впился, полз по телу.Узнала про страхование- страхует Востсибжасо.
ул. Некрасова, 1
Телефон/факс:
(3952) 707-765 (многоканальный телефон)
255-572, 706-401
Семейная страховка стоит 100 р с человека.После праздников поедем страховаться.
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»
Виктория
Я тут живу!

Изображения: 6
Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Настасья » 05 май 2013, 15:02

Поэтому я и написала про ТОСы,что во первых там выделяются финансы.если не на пож.часть,то хотя бы -элементарные меры и пр,отсыпка дорог в общем самые больные темы.Надо для этого например:мин.3чел.или хотя бы лучше улицу,юриста.сходить в администрацию.в общем это с ней общаться и самое главное- желание.ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Я Очень извиняюсь, что влезаю в тему, но хочу уберечь что-ли. Про создание ТОС. У меня есть участок в пос. Березовом, и там вообще нет ни дорог, ни света толком, так вот когда было собрание собственников участков, с компанией выделявшей эти участки, юрист данной компании тоже предложила создать ТОС. и одна женщина сказала, что не стоит с этим связываться, что деньги никто не выделяет, и это ге....й по русски сказать. Второй пример: Мать моей знакомой где то в пос. Лесной создала ТОС, теперь бегает по судам. Взвесьте все за и против, прежде чем принимать решение.
Настасья
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Татьянка » 05 май 2013, 17:28

Настасья писал(а):Поэтому я и написала про ТОСы,что во первых там выделяются финансы.если не на пож.часть,то хотя бы -элементарные меры и пр,отсыпка дорог в общем самые больные темы.Надо для этого например:мин.3чел.или хотя бы лучше улицу,юриста.сходить в администрацию.в общем это с ней общаться и самое главное- желание.ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Я Очень извиняюсь, что влезаю в тему, но хочу уберечь что-ли. Про создание ТОС. У меня есть участок в пос. Березовом, и там вообще нет ни дорог, ни света толком, так вот когда было собрание собственников участков, с компанией выделявшей эти участки, юрист данной компании тоже предложила создать ТОС. и одна женщина сказала, что не стоит с этим связываться, что деньги никто не выделяет, и это ге....й по русски сказать. Второй пример: Мать моей знакомой где то в пос. Лесной создала ТОС, теперь бегает по судам. Взвесьте все за и против, прежде чем принимать решение.

Не понятно,почему суды?Объясните подробней!
Татьянка
Акула пера!

Благодарил (а): 100 раз.
Пункты репутации: 8
Нейтральный

Сообщение Настасья » 05 май 2013, 17:57

Татьянка писал(а):
Настасья писал(а):Поэтому я и написала про ТОСы,что во первых там выделяются финансы.если не на пож.часть,то хотя бы -элементарные меры и пр,отсыпка дорог в общем самые больные темы.Надо для этого например:мин.3чел.или хотя бы лучше улицу,юриста.сходить в администрацию.в общем это с ней общаться и самое главное- желание.ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Не понятно,почему суды?Объясните подробней!

Я точно незнаю, врать не буду, не вдавалась в подробности, так как мне это не особо нужно. Скорее всего из-за финансирования, законы у нас в России плохо работают, просто не раз слышала что лучше не стоит связываться, потом весь груз ложиться на плечи ТОС.
Настасья
Постоялец

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 1
Нейтральный

Сообщение Granitifiand » 19 окт 2015, 19:29

так они ничего кроме ежегодной грейдировки ничего не делают, какой груз то?
как то само собой написалось два раза "ничего".
-Что там за шум на улице, Бэрримор.
Granitifiand
Я тут живу!

Изображения: 55
Благодарил (а): 76 раз.
Пункты репутации: 19
Хороший человекХороший человек

Пред.

Вернуться в Народные инициативы