Курсы китайского языка

Правила форума
1. Чтобы Ваше объявление появилось на главной странице форума нужно задать ему статус "объявление".
2. Все вложения, например, изображения и фотографии, которые Вы хотите разместить в сообщении необходимо загружать на сторонние ресурсы с последующем размещением ссылки.
3. Рекомендуем не злоупотреблять статусом темы "Важная" :ne_ne_ne: Очень "важные" объявления будут удаляться.

Курсы китайского языка

Сообщение lihua » 23 дек 2011, 21:12

Всем НИ ХАУ! 你好!Чего только в нашем поселке нет...Знаете ли Вы что в поселке Западный есть школа китайского языка? Там в любое удобное для вас время можно в непринужденной обстановке с молодым, креативным преподавателем поучить загадочные иероглифы, научиться говорить по-китайски, и подготовиться к приходу китайцев в Сибирь...P.S. Молодой, но опытный препод-это я.:)))
Если есть какие-то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
Стоимость приемлемая. Групповое обучение (группа до 5 человек) 200 руб за 1 занятие (60 мин.), итого в мес 1600 руб.
Индивидуальное занятие 400 руб. за 1 час, итого 1600 в мес.
Опыт работы преподавателем ВУЗа 3 года. Опыт работы гидом - переводчиком 6 лет.
телефончик 8-908-66-85-618, 8-914-915-00-80 Валентина Сергеевна Божок
:cool_cool:
Главная сложность китайского — фонетика и иероглифика. Страх у слушателей вызывает перспектива выучить 50 тысяч иероглифов. К счастью, этого не требуется: наиболее употребительны 2-3 тысяч знаков. Однако китайские иероглифы придется зубрить в любом случае: необходимо запомнить не только как иероглиф пишется, что означает и какому звуку соответствует, но и каким тоном произносится.
Тонов всего четыре: в зависимости от того, каким тоном сказать слово-слог «ма», оно может означать «мама», «лошадь», «конопля» или «ругать».
Сложности письма (кстати, иероглифы следует писать сверху вниз) и произношения компенсируются простой грамматикой. В ней все упорядочено, нет артиклей, существительные не изменяются по падежам, числам и временам.
Последний раз редактировалось lihua 30 янв 2012, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
lihua
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Re: Курсы китайского языка

Сообщение lepros » 24 дек 2011, 21:59

+1 (группа)
lepros
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
Нейтральный

Сообщение Машуша » 25 дек 2011, 09:23

А я знаю, у меня к вам знакомый ходит - Сергей, и очень доволен:)
«Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно»
Машуша
Модератор

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 6
Нейтральный

Сообщение lihua » 27 дек 2011, 20:12

Да, есть такой ))) У него безумно классное произношение получается....
lihua
Новичок

Нейтральный

Сообщение snake » 08 янв 2012, 10:01

Я так думаю нам бы могучий Русский язык освоить, а потом за другие языки браться :-(
Электрика,сантехника,вода,отопление. viewtopic.php?f=6&t=3093
snake
Модератор

Благодарил (а): 70 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение lihua » 08 янв 2012, 21:33

Русский сложнее намного, чем китайский...и потому рада тому, что я - русская, умеющая говорить на китйском...и прелоняюсь перед иностранцами, которые склоняют, спрягают почти без ошибок...у меня есть студент, он- француз, он говорит как-то однажды:"...И ТОЛЬКО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ ГЛАГОЛ-СВЯЗКИ, ВО ВСЕХ ЯЗЫКАХ ОНА ЕСТЬ....")))) ВОТ ТАКОЙ ЗАГАДОЧНЫЙ И МОГУЧИЙ РУС. ЯЗ.:))) :-):
lihua
Новичок

Нейтральный

Сообщение lihua » 02 фев 2012, 16:44

lepros писал(а):+1 (группа)

отзовитесь, пожалуйста, группу запускаем!!!! занятия в четверг в 8 вечера, и в субботу в 6 вечера. в группе пока 2 человека по 22 года.))))
lihua
Новичок

Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 02 фев 2012, 18:48

а 40-летних пенсионеров принимаете?
Сергей17
Свой человек

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение lihua » 02 фев 2012, 20:13

Сергей17 писал(а):а 40-летних пенсионеров принимаете?

Привет, Сергей, и как это Вы умудрились в 40 на пенсию выйти? ;;-)))
Ну, а если серьезно :a_g_a: вот только предлагаю индивидульно заниматься, был у меня опыт: группа взрослых "пенсионеров" и "не очень", тяжело учиться было...и главная причина: у взрослых, как правило, дела, дети, внуки, работа, командировки, смены....и я всех расформировала. :-( Есть время-встречаемся, не можете- в другой день. если есть желание, и возможность, ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!!Желание- самое главное!!!!! звоните. :-):
lihua
Новичок

Нейтральный

Сообщение Сергей17 » 03 фев 2012, 19:02

lihua писал(а):
Сергей17 писал(а):а 40-летних пенсионеров принимаете?

Привет, Сергей, и как это Вы умудрились в 40 на пенсию выйти? ;;-)))
Ну, а если серьезно :a_g_a: вот только предлагаю индивидульно заниматься, был у меня опыт: группа взрослых "пенсионеров" и "не очень", тяжело учиться было...и главная причина: у взрослых, как правило, дела, дети, внуки, работа, командировки, смены....и я всех расформировала. :-( Есть время-встречаемся, не можете- в другой день. если есть желание, и возможность, ВОЗМОЖНО ВСЁ!!!!Желание- самое главное!!!!! звоните. :-):

Сказать по правде, пробовал я уже "принимать" индивидуальные занятия... Либо к вопросу подходил не совсем серьёзно, либо мозги к 40 подсыхают... Жена вообще говорил - ты их прокурил.. Незнаю... Вот и спрашиваю про групповое обучение, может хоть так получится... Хотя конечно имею мнение другое - только в Китае можно научиться китайскому...
Сергей17
Свой человек

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

След.

Вернуться в Услуги