Тихоходы имейте совесть!

Автолюбителям и Профессионалам
Правила форума
Темы, созданные в этом разделе с целью рекламы, будут удаляться с предупреждением или баном

Re: Тихоходы имейте совесть!

Сообщение frain » 17 апр 2018, 22:32

Байкалец писал(а):Мне очень жаль, что до Вас двоих не доходят очевидные вещи.

да ладно) нас таких больше, просто нужно научится сосуществовать как то на дороге и торопыгам и тихоходам и будет нам счастье
(промахнулась с лайком, сорри)
"...Я не люблю когда мне лезут в душу тем более когда в нее плюют..."
frain
Я тут живу!

Изображения: 19
Благодарил (а): 369 раз.
Пункты репутации: 2
Нейтральный

Сообщение Байкалец » 17 апр 2018, 23:17

Эээээээ. Ребята. А Вы моё сообщение первое полностью читали????
Дак вот объясню на пальцах. Если ты тихоход, то и тошни по тихому. Не нужно вваливать на подъеме как в последний раз в жизни. Дай другим людям ехать быстрее. И говорю я не про часы пик, когда действительно проще чахотить в потоке и не рыпаться, а про день.
Просто убил сегодняшний случай, когда какое-то чмо на субаре собрало за собой штук десять машин и тащилось 70км/ч. А на подъеме к Горному притопил до 100 с лишним не дав себя обогнать и на горе опять зачерепашил. И такие мудаки попадаются с регулярным постоянством.
Байкалец
Активный пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение tron » 17 апр 2018, 23:45

Чмо, мудаки, уроды.... а сами то вы кто? Явно не далекого ума, раз такими словами бросаетесь. Кто как может - так и едет, не вам судить. Или выше всех, самые умные?
tron
Стремящийся

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Нейтральный

Сообщение Sserj » 18 апр 2018, 00:21

Байкалец писал(а):Просто убил сегодняшний случай, когда какое-то чмо на субаре собрало за собой штук десять машин и тащилось 70км/ч. А на подъеме к Горному притопил до 100 с лишним не дав себя обогнать и на горе опять зачерепашил. И такие мудаки попадаются с регулярным постоянством.

Вот элементарная арифметика:
"тащась на 70 км/ч" 20 км пути проходятся: 20 * 60 / 70 = 17,1 минуты.
"Притопил до 100" пройдет: 20 * 60 / 100 = 12 минут.

Допустим ты лихой и удачливый мачо. Тебе все светофоры дают зеленый, автобусы и тягачи перед тобой уходят на обочину счастливо моргая вслед фарами мол давай, поднажми!
Какие такие душевные терзания вызывают дополнительные 5 минут в дороге?
А самое смешное во всем этом то что средняя скорость хоть пытайся "топить до 120-130", хоть иди на круиз-контроле 85 (я утром отвожу детей в школу и обратно иду именно на круизе вдоль этой длинной вериницы до карлука) - по бортовому компьютеру средняя скорость никогда не превышает 50 км/ч.
Sserj
Постоялец

Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение chelovek » 18 апр 2018, 07:56

Байкалец писал(а):когда какое-то чмо на субаре
дристун наверное :hi_hi_hi: , поддерживаю, не надо идиотничать на дороге
chelovek
Активный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
Нейтральный

Сообщение Байкалец » 18 апр 2018, 09:33

tron писал(а):Чмо, мудаки, уроды.... а сами то вы кто? Явно не далекого ума, раз такими словами бросаетесь. Кто как может - так и едет, не вам судить. Или выше всех, самые умные?

Ну не выше всех. Но уж точно выше таких вот личностей на субаре. Которые и сами не едут и при возможности другим не дают себя объехать. Для Вас , видимо, это кумир. Или это Вы и есть?

Еще раз повторю. Я говорю не про то, что некоторые медленно едут. Кто как может. И не мне их судить. Тут я согласен. Но ЗАЧЕМ ускоряться и не давать себя обогнать, где это становится возможным??? А потом опять тошнить и держать весь поток??? Дошло? Не?

Sserj писал(а):Допустим ты лихой и удачливый мачо. Тебе все светофоры дают зеленый, автобусы и тягачи перед тобой уходят на обочину счастливо моргая вслед фарами мол давай, поднажми!
Какие такие душевные терзания вызывают дополнительные 5 минут в дороге?
А самое смешное во всем этом то что средняя скорость хоть пытайся "топить до 120-130", хоть иди на круиз-контроле 85 (я утром отвожу детей в школу и обратно иду именно на круизе вдоль этой длинной вериницы до карлука) - по бортовому компьютеру средняя скорость никогда не превышает 50 км/ч.

Это Ваша арифметика. А я за утро успеваю до Оёка слетать, в город, обратно вернуться, вчера еще в Усть-Орду, потом опять в город и обратно. И тут разницой в 5 минут никак не пахнет.

Сегодня опять случай. Возвращаюсь с Оёка. Скорость 120. Впереди крузак. Где то 110 идет. Обхожу его. Тот прибавляет. Я тоже, чтоб не мешаться. Когда у меня было 140, он меня обгоняет возвращается в полосу и начинает снижать скорость. Опять снижается до 110 и едет. Это нормально? Каждый едет как может? Он не мудак и не чмо??? Естественно второй раз я его обгонять не стал.

Ребят, если Вы тут отписавшиеся все такие , то мне даже страшно становится за наше общество. Надеюсь, что до Вас просто не доходит, то что я пытаюсь донести.

Да и не надо тут про ограничение в 90км/ч петь. Чет я еще ни одного водителя с лимбом над головой не встречал. Да, люблю притопить. Но при свободной трассе и подходящем покрытии.
Байкалец
Активный пользователь

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 3
Нейтральный

Сообщение frain » 18 апр 2018, 11:37

ёмаё((( о чем мы ваще... 110 мало -140 норм? (если я начинаю давить на своей машине больше 110, либо я не опытный водитель, либо машина гов-но, но нет уверенности, меня начинает мотать, мне куда торопиться, на тот свет? в гору разгоняюсь чтоб пройти на ровном газе 100-110. Хочется быстрее везде и всегда, но реально... Опыт, реакция, возможности самого авто, погодные условия, эл-ные знания законов физики у всех разные. Да много чего. Отвлекающий момент, дети всегда даже в машине требуют внимания. То понос, то рвота, то кашель, то вопросы, а поговорить и т.п.. Да мало ли. Многие объективно едут медленно, потому как им так комфортнее. Про подъем в гору, тут да. Но чаще народ кто не торопится или нет возможности поднажать едут справа. Дурдом начинается, когда справа едет медленно крупногабарит и уж его все жаждут обойти и тихоходы тоже. Может сумбурно. Но скорее всегда мы ваще в разных категориях. У вас там междусобойный спор, уже среди торопыг. Уроки на дорогах)
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение frain » 18 апр 2018, 11:38

а вообще проблему разрешило добавление еще одной полосы в обоих направлениях хотя бы до Хомутовского пер-ка
frain
Я тут живу!

Нейтральный

Сообщение Sserj » 18 апр 2018, 12:53

Байкалец писал(а):Это Ваша арифметика. А я за утро успеваю до Оёка слетать, в город, обратно вернуться, вчера еще в Усть-Орду, потом опять в город и обратно. И тут разницой в 5 минут никак не пахнет.

Это иллюзия :)
Банальный расчет "до Оека слеать" Хомутово-Оек 15км, туда обратно
на 120 км/ч: (15 + 15) * 60 / 120 = 15 минут.
на 80 км/ч: (15 + 15) * 60 / 80 = 22.5 минуты.
Это в как говорится в идеальном случае без учета посторонних воздействий.
В реальности машина идущая на 120 км/ч постоянно будет снижать свою скорость а идущий на 80 дойдет с практически постоянной.
Я даже больше скажу чем больше расстояние тем больше стирается эта разница. Мы ездили парой до Тайшета - 800 км. Я шел с крейсерской скоростью моей машины - 87 км/ч, а вторая "топила по максимум возможностей". Разница составила меньше 40 минут! Т.е. я доехал за 10 часов а вторая машина за 9 с половиной.

Байкалец писал(а): Это нормально? Каждый едет как может? Он не мудак и не чмо???
Ребят, если Вы тут отписавшиеся все такие , то мне даже страшно становится за наше общество. Надеюсь, что до Вас просто не доходит, то что я пытаюсь донести.

Это можно прям в рамку :))))
Прям Уробос человеческого бытия:)
Мужчинок с горящими глазами топающими педальку до пола и тем более аналогичных им обочечников ненавидят вовсе не за то что вот обошел, облетел, обогнал. Да попутного ветра как говорится. Беда в том что в итоге не выиграв ничего все упрутся в светафор и перед людьми двигавшихся по правилам в колонне впереди нарисовываются несклько десятков таких которым "страшно за общество" что их не пускают в бутылочное горлышко, зажимают на обочинах, не дают вклиниться в поток. А то что они заставляют несколько сотен водителей у себя за спиной увеличивать время в пути это мелочи.
Sserj
Постоялец

Пункты репутации: 4
Нейтральный

Сообщение chelovek » 18 апр 2018, 13:05

120 по моему, вполне обычная междугородняя скорость, думаю большинства бытовых авто, более-менее обтекаемых рассчитаны под этот предел, больше уже напрягаешь двигатель, конечно всегда нужно делать поправки на ветер покрытие и пр.
chelovek
Активный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
Нейтральный

Пред.След.

Вернуться в Берегись, Автомобиль!